• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: XXS
时间: 2020-03-25 13:18:37
部门: 司法局
类别: 咨询
请问扬州市的法律职业资格审核工作是否已经完成?证书的领取时间尚无相关信息,是否在市司法局的官网上予以公示,大概何时公告?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 11
时间: 2020-03-24 17:51:19
部门: 司法局
类别: 咨询
请问2019年法律职业资格证书3月底是否能发放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 司法人
时间: 2020-03-23 15:09:56
部门: 司法局
类别: 咨询
请问,2020年是否需要到司法局备案之前取得的法律职业资格证书?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 木笙
时间: 2020-03-23 10:26:46
部门: 司法局
类别: 咨询
流程如下图

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王陈鹏
时间: 2020-03-17 16:53:35
部门: 司法局
类别: 咨询
运河名墅被法院查封了 说是这个礼拜合议庭,到时候二期的房子可以网签这个是真的吗 是否可以网签吗能够正常交易吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 托托
时间: 2020-03-01 18:08:14
部门: 司法局
类别: 咨询
去年法考的证书今年是否推迟领取,去年告知三月份左右

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 业主
时间: 2020-02-23 15:24:48
部门: 司法局
类别: 咨询
您好,《扬州市社区住宅物业管理条例(征求稿)》自公示起,值得众多业主期待;现咨询一下,该条例计划何时发布并实施?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 妞妞
时间: 2020-02-14 10:30:06
部门: 司法局
类别: 咨询
你好,我在网络上被江苏邗江区天和国际20号楼一家网络兼职公司利用网络刷单诈骗了。我该怎么办

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 想不通
时间: 2020-02-10 13:56:30
部门: 司法局
类别: 咨询
在当前全国进行疫情管控的形势下,我们市的邗江区和广陵新城相继发布了小区居民进出需要出入证或家庭成人外出人数的规定。结合目前形势,这样做可以理解,但是,目前,好像扬州市人民政府并未做出这样的硬性规定,根据2月8日,江苏省十三届人大常委会第十四次会议审议通过了《江苏省人民代表大会常务委员会关于依法防控新型冠状病毒感染肺炎疫情切实保障人民群众生命健康安全的决定》(以下简称决定):政府可以依法采取的疫情控制措施,决定也作了规定。县级以上地方人民政府可以依照法律、行政法规的规定和本行政区域疫情防控需要,发布疫情防控的决定、命令,采取限制或者停止人群聚集活动等,那就存在一个疑问了,邗江区和广陵产业园是县级以上的地方政府吗,从我们老百姓理解它们只是县级地方人民政府而不是县级以上吧?那么,以它们的名义出台的这类规定符合国家或省人大的规定吗?声明一下,我并不是反对加强管控,市政府的公告中都强调依法管理,只是对出台这些规定的单位的权限无法理解,因此,才向你们这种专业的法律部门咨询。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2020-02-03 16:39:35
部门: 司法局
类别: 咨询
我是小区业主,小区物业以我没有租车位为由,不让我的车进小区。请问:物业的做法在法律上来讲,对不对?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:46 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:3143 条   本年度累计发布:7964 条  本年度累计回复:7869 条