• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 市民
时间: 2020-01-11 11:29:45
部门: 商务局
类别: 建议
你好,在1月8日的媒体沟通会上,沃尔玛中国区回顾过去一年的业绩,并公布了未来的战略计划:未来5年沃尔玛将在中国市场新增500家门店和云仓。而扬州作为沃尔玛在苏中苏北地区仅剩的唯一的沃尔玛大卖场门店,代表着扬州消费市场对沃尔玛的强劲消费动力和需求。建议政府部门积极与沃尔玛旗下的山姆会员店接洽招商,争取早日将山姆会员店引入扬州市场,升级扬州商业业态,促进三产经济发展。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 广场
时间: 2020-01-01 17:59:05
部门: 商务局
类别: 咨询
泰达的弘扬城市广场是在今年什么时候正式对外开业啊?这座城市广场里面包含哪些项目和综合业态啊?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 懒羊羊
时间: 2019-12-15 22:50:39
部门: 商务局
类别: 建议
扬州获得美食之都,这又一个国际性金招牌,对于招商又有了信心,作为美食之都,能不能招引一些其他地方的小吃,比如苏州裕兴记、仙鹤楼,上海的老克勒,使扬州的美食开始多元起来,便利店、大型超市也需要招引,扬州已经有了罗森,还需要全家,还有宜家何时落户扬州,另外扬州还要多建科技综合体,大力招引世界500强、大型国企、央企,大院大所,985/211名校,有科技含量的企业,要让优质企业、高校走进来,能在扬州落得了户,扎的下根,明年扬州的高铁开通,一定会让扬州的出行更便捷,人才到达扬州不仅能感受到扬州的慢生活,也能感受到快节奏的生活和创业的激情,使他们爱上扬州,留在扬州,从而带动扬州的发展及振兴

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: yzsm
时间: 2019-12-04 20:37:44
部门: 商务局
类别: 投诉
消费时而被要求充值会员,而在后来消费中被拒绝使用会员卡,理由是会员卡限制午餐时间,办理会员卡时并没有被告知此卡为限制消费类型卡,且在消费过程中乱添加消费项目。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 懒羊羊
时间: 2019-11-27 21:34:23
部门: 商务局
类别: 建议
扬州现在荣升二线,招商的底气更足了,需要更多知名的大品牌,大企业入驻,最好能有世界500强的企业,有的品牌在上海、南京、苏州能看见,在扬州看不到,希望要加加油,另外就是签约率特别高,尤其是在418的时候,可是真正落地实现运营的没几家,建议要持续跟进

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 开业
时间: 2019-11-26 12:47:15
部门: 商务局
类别: 咨询
大学北路的华润万象汇商业综合体是在今年什么时候盛大开业啊?有具体的时间表啊?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 竹杖芒鞋
时间: 2019-11-21 20:59:54
部门: 商务局
类别: 投诉
对发放预付卡的行为,商务部出台了《单用途商业预付卡管理办法》进行监管。第七条 发卡企业应在开展单用途卡业务之日起30日内按照下列规定办理备案:(一)集团发卡企业和品牌发卡企业向其工商登记注册地省、自区、直辖市人民政府商务主管部门备案;(二)规模发卡企业向其工商登记注册地设区的市人民政府商务主管部门备案;(三)其他发卡企业向其工商登记注册地县(市、区)人民政府商务主管部门备案。请问 邗江区绿地缤纷城的“皮皮鲨梦幻王国”面向社会发行预付费的年卡,有没有向邗江区人民政府商务主管部门备案?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 懒羊羊
时间: 2019-11-18 21:59:53
部门: 商务局
类别: 建议
希望扬州能引进一些有知名度的便利店、超市,在上海南京看见他们有的东西在里面买,在扬州却看不到,建议加大招商力度,专门去北上广深、广东、苏南地区,国外的跨国公司,招大企业大公司,有知名度的,最好能在扬州建一个区域性总部,有利于以商带商

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 未知
时间: 2019-11-01 09:11:21
部门: 商务局
类别: 咨询
你好,请问明年参加境外展会补贴政策大概什么时候会出来?去一带一路新兴市场参展的补贴会不会比传统欧美市场要高一点?大概比例是多少?谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 汪先生
时间: 2019-10-21 19:54:44
部门: 商务局
类别: 投诉
扬州市邗江区绿地缤纷城的“皮皮鲨梦幻王国”面向社会办理预付费的年卡,该商家有没有根据商务部《单用途商业预付卡管理办法》的要求在扬州市商务部门进行备案?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:40 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:2031 条   本年度累计发布:2066 条  本年度累计回复:2031 条