• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 百姓
时间: 2018-11-08 07:27:54
部门: 园林局
类别: 咨询
请问市民游园证什么时间可以办理费用多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 盐阜东路居民
时间: 2018-10-25 14:33:03
部门: 园林局
类别: 建议
扬州个园在全国都比较有名气,外地的游客逐年上升,作为扬州市民感觉很骄傲,但也发现有些问题,请政府考虑一下。第一,个园西侧的广储门街太窄,经常有外地的汽车开进来无法掉头出去,路堵是正常现象;第二,广储门街东侧缺停车场;第三,个园的南门、东门、北门都改造的很漂亮,为什么不能将个园西门(原来是有的而且个园西侧也没有老建筑)也改造一下,这样即提升了个园的整体形象,让个园与逸圃和东关街连为一体又解决了外地游客在广储门街经常拥堵及停车问题。这种提升扬州旅游形象的好事为什么政府一直不考虑呢???

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我需要钱
时间: 2018-10-22 17:12:43
部门: 园林局
类别: 建议
在荷花池公园举办的纪念改革开放40周年“影像见证-中国园林城市扬州风韵”中,一幅连淮扬镇铁路转体桥的图片中,竟然把连淮扬镇铁路翻译成Huaiyang Town Railway。不知布展的人是否检查过啊。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 明日扬州更璀璨
时间: 2018-10-09 18:16:02
部门: 园林局
类别: 建议
运河东路(金韵路至沙湾中路)路段,大树太过茂盛,严重遮挡路灯灯光,非机动车道行车,漆黑一片,伸手不见五指形容也一点不夸张。希望相关部门,及时给予处理。个人建议:此路段 机动车道得非机动车道之间绿化带里的大树可以移走,再者,非机动车道内侧也有大树,显得重复。一方面改善非机动车道夜间视线问题,其次,感觉上看路也宽了很多,视线也好很多。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 风信子
时间: 2018-09-25 07:49:23
部门: 园林局
类别: 咨询
父母都是外地户口(泰州),现跟随我们在扬州养老,能办理与扬州老年人一样办理免费的游园卡吗?如果可以,带哪些东西,到什么地方办理?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 工藤兰
时间: 2018-09-24 15:27:14
部门: 园林局
类别: 建议
夏市长,您好! 作为宜居城市的扬州,随着不断生态体育公园的不断投入,大家的生活环境越来越美,全民运动意识也越来越强。目前大部分体育公园都配有骑行车道,为便于管理,骑行车道的车辆必须在体育公园内租用,这一点作为市民的我们能理解,可是所有的骑行车辆都是标准成人配置,没有适合10-16岁儿童骑行的车辆,也没有一家租车公司愿意将车租给16岁以下的儿童,而目前所有的体育公园均不允许除幼儿手推车以外的车辆进入。而扬州目前几乎没有一个可以供孩子们学习骑车的地方.不得以,大家只能在小区里骑,但是小区里道路都被停车位占据,而且来往车辆较多,十分不安全.13岁大部分孩子将进入初中,基本都需要骑自行车上车,为了到时候能顺利上学,很多同龄的孩子都是由父母陪着在马路上练车。而根据道路交通安全法的规定,12岁以下儿童不得在马路上骑行。所以,我想代表四五六年级学生家长,向您提个建议:能否向16岁以下儿童开放所有体育公园中骑行车道或在体育公园中单独僻出一块地方供儿童练习骑车用,谢谢~

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 外地人
时间: 2018-09-23 14:12:03
部门: 园林局
类别: 咨询
您好!请问持有高邮的居住证能不能办理游园卡,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州大学生
时间: 2018-09-19 10:29:11
部门: 园林局
类别: 咨询
有个问题想不通,关于学生卡价格,外地人在扬州上大学,可享受80元的优惠价;而扬州本地人在外地上大学,凭学生证就不能享受优惠,要买120元的游园卡,这是刚咨询96169的回复,不解???

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 绿扬人
时间: 2018-08-30 10:42:26
部门: 园林局
类别: 建议
经多年实地考察和收集广大市民反映,我市城区很多主次干道的人行步道、各类公园的人行步道、各大小住宅小区前后左右的人行步道,光秃秃的没有行道树,完全暴露在阳光之下,游人、旅客、居民走在路上无奈地煎熬着热日暴晒(夏日尤盛),真是苦不堪言!其情悲悯。 与谢书记的公园建设理念、与名城扬州严重不符。 建议市有关职能部门能够践行人本理念,立即着手全面调研,加快栽种、补种、补齐城区范围内所有人行道绿化。实现人行步道夏有荫、冬有阳(如银杏),真正不负古人“绿杨城廓是扬州”的美誉! (建议尽量不种杨柳、桃树,虫害实在太严重!有碍观瞻。) 其实,“绿杨城廓是扬州”,既是扬州城市名片,更是普惠民生工程! 全城乃至全国人民翘首以盼“绿杨城廓是扬州”!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱扬州
时间: 2018-08-28 11:23:41
部门: 园林局
类别: 建议
多点行道绿荫  多点人文关怀 经多年实地考察和收集广大市民反映,我市城区很多主次干道的人行步道、各类公园的人行步道、各大小住宅小区前后左右的人行步道,光秃秃的没有行道树,完全暴露在阳光之下,游人、旅客、居民走在路上无奈地煎熬着热日暴晒(夏日尤盛),真是苦不堪言!其情悲悯。 建议市城市绿化养护管理处能够践行人本理念,立即着手全面调研,加快栽种、补种、补齐城区范围内所有人行道绿化。实现人行步道夏有荫、冬有阳,真正不负古人“绿杨城廓是扬州”的美誉! (建议尽量不种杨柳、桃树,虫害实在太严重!有碍观瞻。) 其实,“绿杨城廓是扬州”,既是扬州城市名片,更是普惠民生工程! 全城乃至全国人民翘首以盼“绿杨城廓是扬州”!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:201 条
跳到
今日发布:84 条  本月回复:1159 条   本年度累计发布:29083 条  本年度累计回复:28813 条