• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 忠实勤勉
时间: 2018-05-16 09:52:45
审核时间:2018-05-17
部门: 国资委
类别: 咨询
根据扬州水利建筑工程公司102名职工2015年下半年至2017年上半年工资发放等有关情况,这102名职工中有部分人员早在2015年下半年就无故离开扬州水利建筑工程公司到另外单位工作,至今未回到扬州水利建筑工程公司所属部门上班。扬州水利建筑工程公司不但继续为该部分人员缴纳社保,而且还以扬州水利建筑工程公司名义发放该部分人员2015下半年至2017上半年在另外单位工作期间的工资。该部分人员明明不在扬州水利建筑工程公司工作而早已经到另外单位工作,为什么由扬州水利建筑工程公司缴社保发工资?请明确答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 博雅清风
时间: 2018-05-08 14:58:45
审核时间:2018-05-10
部门: 国资委
类别: 咨询
尊敬的领导:我小孩今年研究生快毕业了,3月份参加了水务投资集团的招聘,笔试与面试都通过了,现在最想了解的就是如果水投集团能够录取,孩子的工资待遇是由几部分组成的?年薪大概是多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 附近居民
时间: 2018-05-02 14:37:54
审核时间:2018-05-08
部门: 国资委
类别: 咨询
扬州市水务投资集团有限公司湾头新中沟河二标工程进度自开工以来一直缓慢,不知何时才能完工?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 收回三和四美牌子
时间: 2018-04-01 22:26:53
审核时间:2018-04-02
部门: 国资委
类别: 建议
三和四美是百年老厂,以前负载累累,现如今发展为两亿多的大公司,牌子是政府的。但是钱都是给单位老板赚去的,我为扬州市政府不值啊,可否利用旅游这个大好局势,把酱菜品牌重新发展打造,跟镇江和恒顺那样,提到扬州酱菜就会想到三和四美这个牌子,这个高的收益的单位政府不收回来,我觉得可惜!我觉得扬子江集团可以把三和四美做大,冶春就是不错的例子,

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬城百姓
时间: 2018-03-19 16:38:23
审核时间:2018-03-20
部门: 国资委
类别: 咨询
尊敬的领导:您好! 请问江苏联环药业是国有企业吗?其建设项目需要遵循招投标法律法规对国有资金投资项目的规定吗? 以下为该企业建设项目招标公告内容:请领导核实;如果其投资资金是国有资金,这样也太、、、、、 (江苏联环药业股份有限公司新厂区办公区域装修改造工程招标公告) 1、江苏联环药业股份有限公司 的 新厂区办公区域装修改造工程已经批准建设。工程所须资金来源是 自筹 ,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的投标报名。 2、江苏汇诚投资咨询管理有限公司 受招标人委托具体负责本项目的招标事宜。 3、工程概况 (1)工程地点:扬州高新技术开发区邗江健康生物医药产业园。 (2)工程规模:总建筑面积16624平方米。 (3)计划工期:100日历天。 (4)标段估算价:约1300万元。 4、本招标内容范围如下: 新厂区办公区域装修改造工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。 5、投标人资格要求 (1)企业资质类别:建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。 (2)建造师资质等级:建筑工程一级注册建造师资质,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。 (3)本工程不接受联合体投标。 (4)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业: ①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; ②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 6、资格审查合格条件 (1)具有独立订立合同的能力; (11)符合法律、法规规定的其他条件; (12)本工程设置以下可选条件作为资格审查合格必要条件: 投标企业承担过单项合同造价1000万元及以上的装饰工程,有效期3年。 7、投标报名及获取资格审查文件时间、地点 时间:2018年3月16日-2018年3月20日,上午9:00-11:30,下午14:30-17:30。 地点:江苏汇诚投资咨询管理有限公司(邗江北路68号旺角中心三楼) 报名时需提供加盖投标单位公章的营业执照复印件、企业资质证书复印件、投标建造师资质证书复印件、授权委托书原件各一份,身份证现场核验。投标人应当在资格预审文件发售时间内获取文件,未在规定时间内报名及获取资格审查文件的单位,将无法通过资格审查及获取招标文件。 8、资格审查要求: (1)审查方式:资格预审 。 (2)资格审查合格条件:详见资格预审文件 。 (3)资格预审申请文件的编制:详见资格预审文件 。 (4)资格预审申请文件的递交:详见资格预审文件。 9、投标保证金的缴纳:投标保证金缴纳说明详见资格预审文件 。 10、评标细则:综合评估法。 11、招标人或招标代理机构联系方式 地址:扬州市邗江北路68号 电 话: 0514-89787281 传 真:0514-89787283 电子信箱:95694338@qq.com 2018年3月16日

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 古城保护
时间: 2018-03-10 15:33:11
审核时间:2018-03-14
部门: 国资委
类别: 建议
今天的扬州网新闻报道:两会期间,全国政协委员董玉海呼吁建立大运河保护条例。这是非常及时和重要的声音,希望运河长子的扬州能以身作则、率先而为。扬农集团在宝塔湾未来的留存规划批复中,是否能借鉴扬农股份在开发西路引起市民激进的反对而退出高新区,考虑宝塔湾区域旅游环境的定位,不再允许新建一切生产装置、研发中心、实验设施,最多只同意行政、办公等总部大楼,且大楼的风格也要征集市民意见,充分与周边环境相协调。在新建筑形式、功能规划前,需充分做好公示、公众调查,最好通过扬州媒体、新媒体等实施市民公投,使决策考虑民意符合民心。以保证重大决策符合古城扬州的长远利益,以免决策者承担决策失误的责任。以上不仅是对扬州古城负责的建议,也是对扬农投资落地的负责,更是对决策者的保护。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 土建
时间: 2018-03-10 12:04:19
审核时间:2018-03-14
部门: 国资委
类别: 投诉
尊敬的市长领导: 请您有空看看扬子江投资发展集团有限责任公司里面的工程小项目招标方式,表面上看是公开招标,但全部采取综合评标(违反国家法律法规,甲方明显是为自己意向单位量身定做),而且都在代理公司评标,请领导明察

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 千年大计
时间: 2018-03-06 11:06:53
审核时间:2018-03-07
部门: 国资委
类别: 建议
2018年是扬农退成进园的关键年,宝塔湾的功能请国资委关切市民看法,和为扬州千年发展计,让扬农的总部经济设于文昌路的广陵新城,彻底搬离宝塔湾,恢复古运河的风景区功能,为扬州新中心打造出力,也方便其联络外部世界(长青股份顺应扬城规划,非常有先见之明的,已占先机)。功在当代,利在千秋,原则问题,万望坚持。特此建议!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 妙不可言
时间: 2018-03-04 11:18:26
审核时间:2018-03-06
部门: 国资委
类别: 咨询
目前据了解扬州有很多国有企事业单位,均有自己所管理的国有商业房地产,以及房产,包括一些门面,老房子等,请问这些国有资产是如何发布招租的,有统一的公示平台及信息批露,还是暗箱操作。我如何去寻找?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2018-01-05 17:07:08
审核时间:2018-01-10
部门: 国资委
类别: 投诉
元旦带领亲朋好友来到代表扬州百年传承文化值得本地人称赞炫耀享誉海外百年老店富春茶社(德胜桥巷)享受早茶文化,走进前厅点买了杂食五笼,按照惯例可以拿到热气腾腾的包子,然而前台一位戴着眼镜的高个女服务员说不好拿热的包子,必须要等冷透下来的包子才可以买出,而且以振振有词的态度、极为恶劣行为表象,好像天不怕、地不怕地高声叫嚷就是不允许提供热的包子,当时台面就有刚刚从操作间运来的热气腾腾的包子,还编造谎言说热包子全部被大客户预定了,又说前厅卖出的的包子是不允许进入餐厅享用的。请问市长大人,富春茶社为了强行要求客户购买价格昂贵的套餐,而限制广受大众认可的蒸笼杂食品质,有意识的设定霸王条款,餐厅内不提供点选蒸笼杂食等条件,倒逼客户进入餐厅就必须购买价格超出杂食数十倍的所谓套餐,(套餐品质远不及正常的杂食品质而价格却上涨了数倍)这种营销方式是不是强买强卖行为,请问市委饮服管理机构负责人,这种利用百年老店的品牌不是从提高服务态度、优质质量上拓展生意、传承美食、拉拢客户维护好这块美誉招牌,而是硬性的搞出低劣、不折手段的卑鄙营销方式赚取利润能使百年饮食文化能传承下去吗?相反只会更加使得扬州包子美誉急速下滑,严重伤害了具有百年历史荣誉扬州美食,败坏了扬州的美食文化,周边县市包括苏北淮安的淮扬菜博物馆抢先占领了市场,你们难道没有意识到吗?现在还有几个老扬州人还会愿意带上亲朋好友到老富春茶社来,你们认真思考过吗?这种不是从服务,品质上下功夫,尽搞一些歪门邪道,变换花样骗钱,蒙骗慕名而来的外地客户赚取高额利润经营方式能长远吗?本人认为应该立即刹住这种不负责任的营销行为,整顿扬州饮服市场,保住古老的饮食文化,不能再次听之任之了,不然终将会被市场淘汰毁掉百年招牌,目前扬州市面上到处都拓展着宣传扬州包子的店面一个比一个红火,就连老富春茶社的门口刚刚开张的“五泠春”包子店都比老富春红火。好像一点危机感都没有,悲哀!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:26 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 其他
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 移动公司
  • 经信委
  • 政务办
  • 机关事务局
  • 统计局
  • 双拥办
  • 化工园区
今日发布:0 条  本月回复:1550 条   本年度累计发布:14714 条  本年度累计回复:14366 条