• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 那时的天空2006
时间: 2019-02-14 14:25:27
部门: 国资委
类别: 建议
城南快速路已经通车许久了,我想问下扬州商城附近的地下通道啥时候开放

网友: 回看
时间: 2019-02-13 22:45:39
部门: 国资委
类别: 咨询
请问国企扬子江集团开发的扬子万象都汇中的“万象新天地商业广场”面积有多大?是室内商业综合体形式还是室外商业街类型?预计什么时间能开业?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小董先生
时间: 2019-01-31 21:44:57
部门: 国资委
类别: 咨询
东关街三和四美地块已经拆迁有几年了,每年夏天围着三和四美厂区地块的居民都受到环境影响,卫生也极差,请问政府什么时候规划三和四美地块,厂区周围房子会拆迁吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 1
时间: 2019-01-25 09:46:42
部门: 国资委
类别: 咨询
扬州教育置业有限公司国有股权转让进行到哪一步了,预计啥时候完成

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 在扬州的异乡人
时间: 2019-01-17 11:15:18
部门: 国资委
类别: 投诉
17年开始跟扬州水建做的扬州闸运泥工程,到现在钱还没给全,现在不是说扬州水建改制过钱好拿了吗?为什么还勒着我们农民工的工资?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我为祖国献石油
时间: 2019-01-11 11:14:46
部门: 国资委
类别: 投诉
我们是江苏油田第一、二幼儿园的老师。已经在国企幼儿园岗位上近30年,具备国家合法的教师资格证书,有国家认可的资历。10月29日,油田和地方教育局签订了移交协议。2016年,按照国务院办公厅《关于妥善解决国有企业办中小学退休教师待遇问题的通知》要求,国企幼儿园移交地方政府管理时,人员应一并移交。 然而,实际情况是幼儿园早在2016年就已经由地方幼儿园进行管理,现在我们诉求的是幼儿园在编教师(具有教师资格证,有国家认可的资历)的地方编制问题,国企人事部门和有关教育部门给予的答复是存在移交过渡期。但一年多过去了,始终没有给予任何明确答复,资产的移交很明确,而人员编制问题始终不做解释。 因此,望各级领导能从利于幼教事业发展的实际出发,重视并考虑国有企业教师移交地方的编制,将我们移交地方奉献近30年的正式教师纳入事业编制范畴内。这也是市领导坚持以人为本的具体体现,保障和改善我们企业老师的生活问题,也是落实《教师法》的具体体现。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州人
时间: 2018-12-28 09:42:19
部门: 国资委
类别: 投诉
市区东关街,原三和四美的厂房门口,有一辆“僵尸车”满身灰尘,破烂不堪,已停放半年多,车号:苏KEM727,请清理拖移。东关街,是国家4A级风景区,中国十大古街之一,在东关街出现“僵尸车”,是不应该的

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 单身狗
时间: 2018-12-24 22:05:58
部门: 国资委
类别: 建议
扬州商城地处市区核心地段,一般家居商场都选址郊区路段,这样的地方建家具商城实在有些大材小用了,扬州商城未来是否计划转型商业综合体?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 4166
时间: 2018-12-21 10:43:06
部门: 国资委
类别: 咨询
开发区882地块进展的如何,何时能够动工

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬汽集团职工
时间: 2018-11-23 22:04:28
部门: 国资委
类别: 投诉
扬汽集团为亏损国企,职工近两年工资无增长,福利待遇一直在缩减,普通一线职工每月到手两千多,就在这样的情况下,公司近期强推工资改革,不但没有增加普遍职工的福利待遇,还让处在中层及以下的普通职工的收入变少。投诉有以下几个内容: 1、作为亏损国企,管理层都拿年薪是否合理?且远远高于普通职工很多倍,企业亏损是否负责人领导层都应该相应降低年薪? 2、去年开始因企业亏损停交企业年金,管理层缴纳比例与职工缴纳比例不一样是否合法?情况相关监督部门可审查。 3、制定工资改革方案,管理层不纳入绩效考核之内是否合理?管理者干部群体不能身先士卒为普通职工肝脑涂地反而优先享受特殊待遇高枕无忧。 4、改革方案是否由广发职工讨论制定,还是有的不参与改革不需要绩效考核的管理层制定? 5、扬汽集团客运为主业,东西两站职工收入却最低,创造的效益和收入去了哪里? 6 、集团领导经常换人。或者交投集团空降,是否了解集团情况?熟悉集团业务?理解集团老职工对集团的感情?没有感情的削减职工福利待遇,还要求职工有归属感? 请市领导重视扬汽集团职工现状,恳请相关监督部门审查!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:70 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:482 条   本年度累计发布:3251 条  本年度累计回复:3157 条