• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬汽集团职工
时间: 2018-11-23 22:04:28
部门: 国资委
类别: 投诉
扬汽集团为亏损国企,职工近两年工资无增长,福利待遇一直在缩减,普通一线职工每月到手两千多,就在这样的情况下,公司近期强推工资改革,不但没有增加普遍职工的福利待遇,还让处在中层及以下的普通职工的收入变少。投诉有以下几个内容: 1、作为亏损国企,管理层都拿年薪是否合理?且远远高于普通职工很多倍,企业亏损是否负责人领导层都应该相应降低年薪? 2、去年开始因企业亏损停交企业年金,管理层缴纳比例与职工缴纳比例不一样是否合法?情况相关监督部门可审查。 3、制定工资改革方案,管理层不纳入绩效考核之内是否合理?管理者干部群体不能身先士卒为普通职工肝脑涂地反而优先享受特殊待遇高枕无忧。 4、改革方案是否由广发职工讨论制定,还是有的不参与改革不需要绩效考核的管理层制定? 5、扬汽集团客运为主业,东西两站职工收入却最低,创造的效益和收入去了哪里? 6 、集团领导经常换人。或者交投集团空降,是否了解集团情况?熟悉集团业务?理解集团老职工对集团的感情?没有感情的削减职工福利待遇,还要求职工有归属感? 请市领导重视扬汽集团职工现状,恳请相关监督部门审查!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 12
时间: 2018-11-22 15:51:51
部门: 国资委
类别: 投诉
882项目正在走公开招拍流程,能不能公布具体进行到哪一步了?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州人
时间: 2018-11-12 16:50:56
部门: 国资委
类别: 建议
扬子江置业作为我们扬州的国企,下属物业公司让扬州人失望,作为扬子颐和苑的住户,我希望能提高服务水平,不要把业主的述求当空气。门口的乱停车你们物业就不能管吗?收了停车管理费,其他就不关你的事了?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 路人甲
时间: 2018-11-07 09:54:58
部门: 国资委
类别: 建议
南部快速通道扬子万象都汇的过路地下通道一直未开放,行人过路有所不便,请问何时能开放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 路人甲
时间: 2018-11-05 10:50:32
部门: 国资委
类别: 咨询
南部快速通道扬子万象都汇的过路地下通道一直未开放,行人过路有所不便,请问何时能开放?要快!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 瞎抄心
时间: 2018-11-05 10:20:53
部门: 国资委
类别: 建议
扬州老百姓都这扬州有条街叫东关街,外地游客也把这里当成地标,可是东关街上面有很多小摊点,卖吃的,也不知道卫不卫生,夏天卖凉粉,卖梅子汤,卖水果什么的,姑且不论给不给名城公司交钱,就单从卫生角度而言就让人堪忧,还有用水用电方面,不同于店铺他们的水和电也是问题,万一吃坏肚子改怎么办呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 就是问问不行就算了
时间: 2018-11-05 10:15:23
部门: 国资委
类别: 咨询
我就是想问问我现在不在东关街做生意了,原来给东来公司所谓的项目保护费能不能拿回来啊?还有就是所谓的房东转让好处费合理不?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 天空
时间: 2018-11-01 23:38:20
部门: 国资委
类别: 咨询
你好,东关街三和四美地块周边一到夏天,各种虫子、蜈蚣的都可以见到,影响居住,请问什么时候开始改造?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我为祖国献石油
时间: 2018-10-30 14:16:41
部门: 国资委
类别: 建议
我们是江苏油田第一、二幼儿园的老师。已经在国企幼儿园岗位上近30年,具备国家合法的教师资格证书,有国家认可的资历。10月29日,油田和地方教育局签订了移交协议。2016年,按照国务院办公厅《关于妥善解决国有企业办中小学退休教师待遇问题的通知》要求,国企幼儿园移交地方政府管理时,人员应一并移交。 然而,实际情况是幼儿园早在2016年就已经由地方幼儿园进行管理,现在我们诉求的是幼儿园在编教师(具有教师资格证,有国家认可的资历)的地方编制问题,国企人事部门和有关教育部门给予的答复是存在移交过渡期。但一年多过去了,始终没有给予任何明确答复,资产的移交很明确,而人员编制问题始终不做解释。 因此,望各级领导能从利于幼教事业发展的实际出发,重视并考虑国有企业教师移交地方的编制,将我们移交地方奉献近30年的正式教师纳入事业编制范畴内。这也是市领导坚持以人为本的具体体现,保障和改善我们企业老师的生活问题,也是落实《教师法》的具体体现。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 天天路人
时间: 2018-10-30 09:18:25
部门: 国资委
类别: 建议
南部快速通道扬子万象都汇的过路地下通道一直未开放,行人过路有所不便,请问何时能开放?要快!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:61 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1199 条   本年度累计发布:32082 条  本年度累计回复:31801 条