• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 我的问题该找谁
时间: 2020-08-06 11:22:49
部门: 城建控股
类别: 投诉
尊敬的市领导 ,你好。我的汽车停在京杭融园小区停车位期间,被人为刮坏。物业工作人员没有任何配合调取监控,没有人问事,几天之后我主动再找物业,他们让我找保安,甚至说我的钱是开发商收的,跟物业没有关系,找开发商。据悉开发商不是城建集团吗?也报警了,办案人员也指出物业有责任,没有安装监控。事情拖了10几天,没有一个物业人员主动联系我,去找他们,不是说不知道,就说再问问,回头联系我,再后来就说下面没有监控他们到现在也不知道。请问京杭融园7星级物业收费标准的服务在哪里?为什么推脱责任

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 依云城邦小区居民
时间: 2020-08-05 15:41:26
部门: 城建控股
类别: 投诉
最近扬州中燃公司上门推销自闭阀198元,这个东西淘宝上差点的50元,好点的100元不到,燃气公司的这个自闭阀上门安装没有发票,说是在燃气费里面扣除,现在买东西就得有正规发票,尤其这种正规的公司,什么手续没有,买个报警器,在燃气费里走掉了,万一到时真出了什么事,我们用什么证据提出索赔?所以我觉得一定要让他们出具正式的正规的发票,而且要保留好,如果不提供,这是违法的。 去年燃气公司上门推销报警器的,也是198元,在煤气费里扣。之前还有来给燃气上保险的,不知道明年会不会再来推销什么产品,还是198元。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一个业主
时间: 2020-08-05 11:03:02
部门: 城建控股
类别: 投诉
扬州京杭融园物业将小区4号楼一楼出租给健身房,并将本楼东侧面雨廊公共区域用玻璃封闭,这样的带头违建,怎么管理小区?这样的物业业主不欢迎,请城管查一下4号楼物业违建。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 无所谓
时间: 2020-08-04 15:45:44
部门: 城建控股
类别: 投诉
城建控股没有正面回答我的问题,答复里也提到了,“公交站台的设置必须符合《城市道路交叉口设计规程》相关要求”,《城市道路交叉口设计规程》4.4.2规定,“异向换乘不应大于150m……特殊情况下不得大于250m”,那为什么万福西路“凤凰桥”两侧站台无论是从凤凰桥街地下通道过街,还是平面交叉口过街,走到对面站台怎么也不止250米?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 卖丝绸的小玉
时间: 2020-08-03 22:21:44
部门: 城建控股
类别: 投诉
我想投诉扬州中燃公司,态度极差,办事效率极低…… 我们去年在邵庄新村新买的房子,一直没住人,今年我们想住进去了,准备继续开通燃气,然后一直在联系燃气公司,然后他们中燃公司一直都推三阻四的,一直让我们等通知,可是等的黄花菜都凉了,还是啥消息都没有。就现在这个夏天没有燃气,我们最基本的吃饭问题,洗澡问题都没办法解决……所以我就想问问,最基本的民生问题什么时候可以快速解决???

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 神之瞳
时间: 2020-08-03 08:59:27
部门: 城建控股
类别: 投诉
本人住天和国际13栋11楼,润扬中路正在改造成快速路,我们理解政府对交通环境的提升,自疫情修路以来,夜晚施工我们都克服,偶尔请环保部门介入。现在重要的问题是修路造成楼的抖动,而且很多次,修路打桩是否会对路边的建筑造成安全隐患,希望有关部门将修路前的调研公示一下,如果影响楼的安全,造成倒塌,对人民的生命和财产是不负责任的!修路单位是否对沿街住户进行补偿,并对居民楼进行勘探!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 融园群众
时间: 2020-08-01 10:48:28
部门: 城建控股
类别: 投诉
扬州城控的领导,京杭融园业主入住已经多年,北区地下停车场只卖不租多年(南北区车库未打通,北区业主租南区地下车位不具操作性),多次询问贵集团所属的物业公司,都回复他们只能向城控的领导汇报他们无法决定(不知各位领导听到人民呼声过没有),现在导致需要租北区地下车位的业主只能停在小区周围,人为造成拥堵和不安全,北区大量车位空置也造成资源浪费企业利益流失!请各位城控的领导百忙中研究下北区地下车位出租的问题,规定是死的不是不能因地制宜的变化的,切实解决民生问题才是国企担当。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 璐璐
时间: 2020-07-31 05:30:38
部门: 城建控股
类别: 投诉
扬州运河北路主干道封了都一年多了,什么时候可以通车?附近的居民不是一点点。道路狭窄,环境恶劣,请市领导关注周边市民区市民出行状况?太不负责任了。没有那么多工人,不可以一段一段修吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 公道居民
时间: 2020-07-30 15:32:11
部门: 城建控股
类别: 咨询
你好,我再咨询一下,扬州新闻上说,年底周边乡镇都通上天然气,那个我在4月份咨询那个公道镇通管道天然气的事情,当时回复我说,公道段的等行政审批下来就好施工了,我想问一下,已经3个月过去了,那个行政审批手续还没有下来吗,要这么长时间吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 无所谓
时间: 2020-07-30 11:33:11
部门: 城建控股
类别: 投诉
之前建议万福西路“漕河桥”道路北侧公交站台(现名“漕河桥东”)向东移动一些,便于20路在前方路口左转,当时是城建控股给我答复的,大概意思是有规定两侧站台的步行距离不能超过250米,在这个规定下,北侧站台最多只能向东移动20米。那么请城建控股回答两个问题,(1)“凤凰桥”公交站台也在万福西路上,而且紧邻“漕河桥东”站台,为什么“凤凰桥”两侧站台无论是从凤凰桥街地下通道过街,还是平面交叉口过街,走到对面站台怎么也不止250米?(2)“漕河桥东”北侧站台应当向东移动,哪怕就按你们说的最多移动20米,高峰期的情况我不清楚,但是平峰期的直行车道等待车辆不多,往往就差20米,公交车就能顺利变道至左转车道,而不像现在被迫穿越直行的车流,有很大安全隐患。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:584 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:714 条   本年度累计发布:25568 条  本年度累计回复:25474 条