• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 过眼云烟
时间: 2020-08-17 09:23:38
部门: 城管局
类别: 咨询
请问门前不落地雨棚属于不属于违建,

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 李可昕
时间: 2020-08-02 16:18:59
部门: 城管局
类别: 建议
您好!我是一名研究生,由于研究的需要,我希望了解扬州市内投放了多少个智能垃圾桶,如能够提供下辖县与县级市的投放情况则更好。望尽快回复,不胜感激! 该咨询确实是研究需要,没有商业广告性质。我们非常希望得到答复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 璐璐
时间: 2020-07-26 04:56:04
部门: 城管局
类别: 投诉
两会号召开展地摊经济,为什么扬州可以不用及时安排场地,电视台还说摆摊卖菜的不自觉?谢谢回答?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 夏景
时间: 2020-07-23 13:49:33
部门: 城管局
类别: 咨询
目前有流动摆摊点的开设吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 80后
时间: 2020-07-05 17:04:04
部门: 城管局
类别: 咨询
你好,想问下废旧电池回收点具体在哪,可以明示一下吗? 不要总说在小区有,作为生活在扬州的你们,怎么一点不关心自己跟身边的人? 具体哪个地点可以明示下?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小菊花
时间: 2020-06-19 06:15:47
部门: 城管局
类别: 表扬
最近扬州帅哥城管在抖音上火了,为扬州帅哥城管文明拍照取证执法点一个大大赞。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大扬州吴彦祖
时间: 2020-06-18 17:37:00
部门: 城管局
类别: 建议
贵局数字化城管是民生公共服务平台,市民观察团尽心尽责,值得点赞。但工作中还存在着不完善的地方,我从市级部门的角度提出相关建议,恳请考虑: 一是市民观察监督形式有待完善。市民观察团工作细致,诸如窨井盖、减速带损坏、公共区域杂物堆积等细微小事都在其监督范围内。但倘若任何一件小事都要通过数字化城管系统处理,仅常规的上报、派单、处理、回复等一整套流程走下来,就要涉及多个部门、多个环节来处理,而通常很多平台工作人员在处理案件时并不能准确判断责任部门,几经流转,付出的行政成本可想而知。建议贵局充分运用大数据,系统分析市民观察团反映较多的案件类型及涉及区域和部门,收集汇总常规处理部门的联系方式,并向市民观察团和平台工作人员公布。遇细微小事,市民观察团可直接联系所属区域和部门,既可第一时间处理案件,也节约了行政成本。而对于平台工作人员,则可方便其精准派单。 二是优化数字化城管系统。目前我市受理、处理市民投诉建议的平台主要包括寄语市长、12345、数字化城管等,相比较寄语市长、12345,贵局的数字化城管系统真的需要进一步完善,界面复杂、操作复杂,最为让人头疼的是没有短信或系统提醒功能。贵局派发的案件,很多要求在几小时之内完成,而部门负责处理案件的工作人员通常都是兼职,真的做不到时时刻刻盯着系统,尤其是对于平常案件较少的部门,稍不留神就会超时处理案件。建议贵局进一步优化系统,简化系统界面和操作流程。可参照其他平台,分步骤处理案件,增设案件接收流程,对案件接收、处理分别设置处置时限。最重要的是增加短信或系统在线提醒功能。 考核通报扣分不是真正解决问题的办法,恳请贵局多从部门的角度来考虑问题,请相信部门也是希望第一时间就处理案件,解决市民困难,为市民生活提供便利。 以上建议,恳请考虑,不当之处请予指正。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 华
时间: 2020-06-04 09:09:49
部门: 城管局
类别: 咨询
现在国家允许摆地摊,请问扬州有没有集中地摊点,还是说只要不影响交通和城市环境,任何地方都可以摆地摊?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 匠心
时间: 2020-06-03 11:23:35
部门: 城管局
类别: 建议
最近中央鼓励和支持百姓摆摊来改善民生,占道经营也不再是文明城市的评定条件之一了,扬州市政是不是能响应中央精神,永远跟党走,造福扬州一方呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-05-19 09:33:41
部门: 城管局
类别: 投诉
洒水车的时间之前答复的是9点30以后,但是几乎每天都能在9点30前看到洒水车,8点半,9点都能看到洒水车,请问你们的洒水车出车的时间是如何管理的。另外,洒水车的水是什么水,每天都能被喷一身,如果不是自来水 会不会对身体有害?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:73 条
跳到
今日发布:7 条  本月回复:2111 条   本年度累计发布:30426 条  本年度累计回复:30315 条