• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 朱塘马超
时间: 2020-02-06 19:20:38
部门: 工信局
类别: 投诉
尊敬的工信局领导,为什么我们江阳创业园内所有的企业都不能复工,扬杰电子却已复工生产(可以看到厂区内有人烟囱还有烟),这么大规模的企业那么多外地回扬的职工是否执行防控14天的医学观察?难道规定只是针对我们小微企业的么?公司规模大就可以不执行么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 相亲相爱一家人
时间: 2020-02-05 22:33:55
部门: 工信局
类别: 投诉
扬州江盈家居有限公司让员工8号报道,9号上班。而政府要求不早于2月9号24时开工。 难到政府下发的文件只是做做样子?并且有很多十五个省市的外地劳务人员,未经过十四天的隔离观察就直接上班,是对员工的不负责任,希望政府核实一下

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 勿忘我
时间: 2020-02-01 21:22:49
部门: 工信局
类别: 投诉
市长,您好! 1月28日,江苏省政府办公厅发出关于延迟企业复工的通知,要求省内各类企业不早于2月9日24时前复工。但扬州晶澳太阳能有限公司还要求员工继续工作,这是个特殊时期,但是这样的一个时期为什么还不停工?晶澳有很多的外来务工人员,我们的家人在里面工作,我们一直都很支持理解工作,但这样的时期我们也不知道他会在工作中接触到谁,家里还有孩子,为了交叉传播,所以我希望领导能重视这个问题,等过了这个时期再工作也是一样的。希望领导能给一个答复,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 文峰
时间: 2020-01-19 15:37:51
部门: 工信局
类别: 咨询
扬农真的停产了吗?请正面回答,厂内是在设备拆除,还是安装,

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 赤果果
时间: 2020-01-15 14:50:23
部门: 工信局
类别: 咨询
请问大学南路扬农厂区段何时拆除,并且开工建设对接到开发路上?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老农民
时间: 2020-01-10 10:03:27
部门: 工信局
类别: 投诉
官方称扬农化工2019年12月20日停产,但时至今日(2020年元月10日),依旧浓烟滚滚,生产依旧,有毒气味弥漫。我想请问,针对这种偷产行为,政府应不应该重罚!在诚信建设大环境下,需不需要纳入失信企业名单!请不要像之前搪塞网友那样,人家问12月26日为何还在生产,你们回复说12月20日到现场查看已停产。请正视问题,迅速解决。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-01-06 15:49:12
部门: 工信局
类别: 咨询
5G时代到来,我市的5g什么时候可以使用呢,到时候4G手机还能正常使用吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 鬼仙
时间: 2020-01-03 10:58:52
部门: 工信局
类别: 建议
中海十里丹堤小区内移动手机4G信号太差,尤其是13栋那块,在房子里直接就没有4G信号,同时,到了小区的负一楼和负二楼直接就没有信号了,希望相关部门能实地考查一下,彻底解决此问题,老百姓辛辛苦苦买个房,反而开心不起来,您说多闹心呀。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 南区居民
时间: 2019-12-23 12:06:21
部门: 工信局
类别: 咨询
媒体上说扬农20号就停产了,今天都23号了,怎么还在热火朝天的生产呢?大烟囱照样昼夜不停的冒烟?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: yzrc
时间: 2019-12-19 14:21:00
部门: 工信局
类别: 建议
申报的服务券项目,先是把账本原件拿到工信局办公室接受检查,后来又要把账本拿去审计所接受检查。 企业的账本一般也不让带出去,而且企业当时提供的一套材料里都有完整的合同、发票等复印件,发票都可以登录网上系统查看真伪。 企业要的是真正的精简流程。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:33 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1486 条   本年度累计发布:4050 条  本年度累计回复:3991 条