• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 大智若愚
时间: 2017-09-23 23:58:11
部门: 工商局
类别: 投诉
南京饮冰室企业管理咨询有限公司注册于南京市建邺区嘉陵江东街18号04幢2层,注册号为320105000246650批准经营范围为企业咨询,但在实际经营中刻意混淆企业咨询和教育培训的区别,在扬州地区和互联网上超范围经营教育培训业务。其认证的微信公众号“咋学教育”上清楚的开设各类公务员培训课程。比如2018年国家公务员考试培训课,收费为人民币880元,网络播放量已经突破3万次,不仅如此更在扬州各高校开设地面培训课程,涉案巨大。望给予查证和取缔。

网友: 一二三
时间: 2017-09-21 22:33:18
部门: 工商局
类别: 投诉
领导,你好!今年帮孩子在扬州市科宇英语培训中心(西大润发斜对面)报名参加了学习辅导,缴费时5学时一缴,已连续缴纳并学习了几次。最近1次缴费,并在学习了1学时后,由于课余时间安排紧及学习效果不明显,一直没能去学习,就去找了培训中心要求退掉剩余的4学时学费,但负责人蛮不讲理地说,公司规定,一概不退费,没有其它任何理由,请问这种单方面规定的霸王条款居然还能存在,特维权,请关注,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 荷塘月色
时间: 2017-09-21 09:27:38
部门: 工商局
类别: 投诉
目前在我们的城市里,乡村里到处都能找到类似科怡康这种治疗仪,他们免费让老人做理疗体验,他们抓住了老人心里,打着不为钱,只为健康的旗号天天帮老人洗脑,还发动托在老人面前说某某病就是让科怡康给治好了,由于托是经常是在一起体验的人,所以老人深信不疑,还故弄玄虚制造紧张气氛,说什么数量不多,有钱也不一定买的到,抽到谁,谁才有买的资格,还选几个代表免费去上海总部,美其名曰参观,实则是深层次的再洗次脑,我不得不佩服他们的营销手段,很成功,就连我爸这个有知识,见过许多世面的人也被骗的团团转,我们梅岭还边先前有个冠瑞,我爸花一万多买了一个,现在梅岭东路上又多出个科怡康,在经过一段冼脑之后我爸花大几千买了一个净水器,昨天去了次上海,又闹着买一万五的治疗仪了,还说人家都是子女给买的,我又不花你的钱,叫我欲哭无泪,真的希望政府能出面干涉干涉,老年人的养老钱他们赚得怎么这么心安理得?果真这么好,要医院有何用?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2017-09-20 19:14:57
部门: 工商局
类别: 投诉
扬州联通在客户不知情的情况下擅自开通江苏联通在信业务导致本人手机号被扣费29.7元涉嫌违法,本人致电10010 要求联通关闭 江苏联通在信业务,扬州联通拒绝关闭,涉嫌强买强卖。望工商部门予以严查。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 樊韬
时间: 2017-09-20 18:33:30
部门: 工商局
类别: 投诉
欢动健身3月份预售东方副食品城店健身卡(家庭卡6880元),承诺4月底5月初开业,未按时开业,询问6月开业结果也没开业。等到8月底我在去的时候发现已经开业,都未通知我。当时办卡时承诺我的开业大礼包和10次体验卡也相应的没拿到。去找负责人,都说有,但是一直拖着不给。问多了,就说暂时没有,等到了给我,一拖在拖。态度太差,我要求退卡,还是在拖着,都是我在联系他们。欢动健身从来没有主动联系我要求坚决此事。我非常气愤,我要投诉他们3月份做预售的虚假广告,欺骗消费者。我坚决要求退卡,请领导们给予帮助!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 消失的回忆
时间: 2017-09-20 17:12:28
部门: 工商局
类别: 投诉
领导见信好; 此事我亲身经历,那天我去扬州西部客运站坐车,在二楼候车区靠西边一家超市买了包面包准备路上吃,结完账有个穿工作服的女人送了一张券说可以去旁边的翠美珠宝店免费领取礼品并抽奖,我信以为真,去了店里果然送了一颗据销售员说是翡翠的珠子,然后还让我抽奖,我就随手拿了一张,刮开发现是一等奖,其实这时候我已经掉入店家的圈套。销售员说这个一等奖中奖概率为千分之三,这么多抽奖券总共就3张,中了可以店铺所有珠宝饰品打一折,然后就极力诱惑我挑选珠宝,说这种机会可遇不可求,而那些珠宝的标价都是大几千上万的。我心想刚好可以给老婆挑个礼物,就选了个原价6888元的银镶玉,实际花费688元。后来我给朋友鉴定,实际上这些珠宝都是些批发次货,最多值个十几块钱,我感觉自己受到了欺骗。我就找回去,希望退货退款,商家还极力狡辩说商品离柜,概不退换,后来听说我要打工商局举报才愿意退款给我。但是这种欺骗消费者的行为我还是不能容忍,因为我是扬州本地人,我才能再次找上门去退款,但是万一是外地人买了这种商品,就算想退货,但是可能已经离开扬州而有心无力了。希望工商局领导可以关注此事,坚决打击这种欺骗消费者的无良商家,在西站如此重要的交通枢纽,有这种欺骗消费者的商家存在就有可能会有消费者上当,如果外地游客买了这种商品,回去后发现受到欺骗,可能就会对扬州的旅游业感到失望,望请领导重视此事。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 唐兴华
时间: 2017-09-20 14:01:50
部门: 工商局
类别: 投诉
扬州市广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第十次举报 扬州市人民政府市长张爱军同志: 2017年9月9日第十次监测 扬州1套 00:52—00:53 鼎昇豪装(夸大宣传误导消费者、以限购形式误导消费者) 07:39—07:40 法国原装原瓶进口朗舶候爵干红葡萄酒(诱导、怂恿饮酒、出现饮酒动作) 00:04—00:05 1、柔和双沟酒、百姓缘大药房 2、华信牌富硒康口服液 卫食健字(2003)第0038号 3、华信牌雪源康口服液 卫食健字(2001)第0196号(宣称治疗功效) 4、九帝红木(未见广告提示字样) 09:24—09:25 1、鸿茅药酒 国药准字Z15020795(夸大宣传治疗范围) 2、扬州华东慧康医院胃肠科(涉及疾病名称) 3、脑白金胶囊、口服液 卫食健字(1997)第723号(宣称治疗功效) 09:33—09:34 朗舶侯爵干红葡萄酒、九帝红木工厂店、鸿茅药酒 国药准字Z15020795(未见广告提示字样) 14:35—14:36 1、陆先多功能伸缩水管 2、扬州华东慧康医院耳鼻喉科(未见医疗广告审查证明、涉及疾病名称、利用医生名义作虚假疗效证明) 3、双沟金牡丹(出现饮酒动作) 4、迎驾贡酒、古川纯粮液 5、九帝红木家具(夸大宣传误导消费者) 05:23—05:24 美国史蒂夫净水器(以新闻报道形式变相发布广告、广告使用数据未标明出处) 06:58—06:59 龙发牌紫灯胶囊 国药准字Z20025593(表示功效的断言或者保证) 扬州2套 10:54—10:55 1、鸿茅药酒 国药准字Z15020795(夸大宣传治疗范围) 2、柔和双沟酒 3、华信牌富硒康口服液 卫食健字(2003)第0038号 4、王金美口腔门诊(未见广告提示字样及医疗广告审查证明) 5、脑白金胶囊、口服液 卫食健字(1997)第723号(宣称治疗功效) 6、知蜂堂普诺宁思胶囊 卫食健字(1997)第349号 7、华信牌雪源康口服液 卫食健字(2001)第0196号(宣称治疗功效) 11:37—11:38 九帝红木家具(夸大宣传误导消费者) 10:47—10:48 1、朗舶候爵干红葡萄酒(出现饮酒动作) 2、扬州华东慧康医院肛肠科(涉及医疗技术疾病名称、使用专业化用语) 3、黄金搭档牌多种维生素矿物质片(中老年型) 国食健字G20070097(宣称治疗功效) 4、神草传奇植物染发馆(未见风险提示字样) 5、神草传奇植物染发膏 国妆特字G20121205(宣称治疗功效) 14:57—14:58 美国史帝夫净水器(夸大宣传误导消费者) 00:12—00:13 1、鼎昇豪装(以夸张叫卖误导消费者) 2、五彩世界生活广场(对规划或者建设中的商业设施条件作误导宣传) 3、帕姿保暖加绒内衣(未见广告提示字样) 4、科伦舒电动修脚器(未标明专利号) 5、兴顺福多功能健步鞋(未标明专利号或专利种类、普通用品、宣称保健功效) 00:25—00:26 1、为可7plus双摄全网通4G手机(以抢购形式误导消费者) 2、扬州仁爱医院男科、扬州艾菲斯韩国整形(未见医疗广告审查证明) 3、明丰螺旋锁(未标明专利号或专利种类)

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 愚小乐
时间: 2017-09-19 10:24:53
部门: 工商局
类别: 投诉
领导您好,我4月份在红星美凯龙商场火星人集成灶店铺定了一台集成灶,8月19号付的尾款,合计7000元。付款后不多久,设计师说尺寸不合适,集成灶老板也说安装不了,答应退款,承诺7到10个工作日退款。现在已经过去一个月,打电话给老板,一直不接或者干脆关机。 现在店铺因为投诉太多,被红星查封。 除了我之外还有好几个 付款了,几个月没有发货和申请退款一直没有退的。 找红星,红星也一直 推托,不给解决。 想了解,到底该怎么解决这样的事情! 老板跑路,退款无门,哀哉!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小二
时间: 2017-09-18 10:21:33
部门: 工商局
类别: 咨询
朋友赠送了9/15从扬州金店购买的石榴珠加金饰的手链,因式样不喜欢,9/17至扬州金店咨询是否可退货或调换,金店工作人员直接一句这个东西一口价,不好退不好换。我后来从网上咨询,得知金饰作为特殊商品,无质量问题一旦售出就不可以退货,但是调换为何不可?这个手链既没有损坏又发票齐全的情况下,难道就因为金店所谓的一口价的东西就不好调换?国家相关法规有这样的规定吗?敬请告知,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱吃鱼的猫
时间: 2017-09-18 06:53:57
部门: 工商局
类别: 投诉
领导,您好,我是淮海路书院巷小区的居民,我用的是移动公司的手机号码,因为流量不够用,9月15日下午我去四望亭路48号的京猫手机连锁店,想多开点流量,因为这个店挂的是移动的招牌,我就进去办业务了。但是一进门,看到的全是电信的广告,这个店里面的营业员说,他们现在不办移动业务了,要我办一张电信的卡,从我进门到出门一直纠缠着我,感觉不办卡就不让我走了!我始终难以理解,为什么这个店挂着移动的招牌,里面却不办移动业务,还强制推销电信卡。这种欺诈消费者的行为就发生在扬州的闹市区,上当受骗的不止我一个,希望工商部门来管一管!因为这么明目张胆的欺诈消费者,实在是太不应该了!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:346 条
跳到
更多>>
  • 广电总台
  • 农机局
  • 仪征市
  • 邗江区
  • 公安局
  • 广陵区
  • 江都区
  • 市经济开发区
  • 宝应县
  • 交通产业集团
今日发布:7 条  本月回复:1861 条   本年度累计发布:16648 条  本年度累计回复:16396 条