• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 陆陆
时间: 2019-06-25 09:59:06
部门: 市发展改革委
类别: 建议
以前在物价网都可以看到实时更新的价格公示信息,现在都找不到了,只更新了几个,有些敷衍呀

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民624
时间: 2019-06-24 16:02:57
部门: 市发展改革委
类别: 建议
新房装修已按照户型面积向物业缴纳350元装修垃圾清运费,现物业要求根据砸墙面积额外收取50元/平的敲墙垃圾清运费,请问是否有政策依据,是否合规?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: apple
时间: 2019-06-24 15:56:01
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
开发商精装房定价1500元每平,请问是如何定价的?申报审批的内容哪里可以查? 答复时间:2019-06-24 09:15:10 网友你好,关于精装修的1500元/平方米是扬州的最高限价,企业需提供装修的合同,以便我委对该成本的合理性进行核查,材料的真实性由企业负责。企业也该在醒目位置公示精装修项目的品牌和单价。因成本涉及企业的商业机密,故其提供的材料无正当手续不予提供查询。 -------------------------------- 请问,如果开发商报审内容和实际装修使用不一致,如何处理?老百姓的权益如何保证?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 雨竹
时间: 2019-06-24 15:43:43
部门: 市发展改革委
类别: 建议
目前的连淮扬镇高铁站名称为扬州南站和东站均极其不合理,前者在地理方位上极不对路,后者将排挤江都未来融入主城区。再次建议将此站名命名为扬州万福站,仿效上海虹桥站的命名方式。万福作为高铁站名与虹桥站一样也极有吉祥意味,非常容易形成地标。

网友: 可口可乐
时间: 2019-06-24 12:05:22
部门: 市发展改革委
类别: 投诉
我们是西区万达《万华嘉园》的准业主,现向各位领导反映一些情况,请领导们核实。 卖售方:扬州万达房地产开发有限公司(以下简称“万达”) 万达在对备案价中902装修费在前期存在欺瞒,业主全部不知情,万达对外一直宣称是送空调,送地板,另外部分销售对部分业主决口不提有装修这回事,在业主对装修费提出异议时,拒绝提供这902元/平方米装修费的构成,那么万达这902元/平方米的装修费(目前只含阳台,厨房吊顶,室内强化地板,中央空调)是否合理,业主是否有权知道这装修的3项的具体价格明细?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 无敌风火轮
时间: 2019-06-22 20:28:04
部门: 市发展改革委
类别: 建议
我们将实行小区临时停车,但是据扬价服[2009]68号文件规定,物业企业可收取小区临时停车费,标准为:1.室内临时停车3元/次;2.室外临时停车1小时不得收费,超过1小时的停车标准为:(1)轿车、小汽车2元/次;(2)客车3元/次;(3)货车2.5吨以下3元/次,2.5吨以上6元/次;过夜车辆另加收50%。 物业给出室外停车5块钱一天 室内7.5一天 但是根据我们自己解读是 室外3块钱一天 室内6元一天 麻烦告知下

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2019-06-21 08:56:56
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
万达class说是毛坯销售,房管局备案怎么还有装修费这么一栏,这不是欺骗消费者

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: lichl
时间: 2019-06-19 11:51:05
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
今年全国幼儿园出台政策要求小区配套幼儿园办成普惠性质的,所以就想咨询扬州江苏油田机关幼儿园今年招生的学费是多少

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2019-06-19 08:16:46
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
关于空置房(未入住、未使用)物业收费折扣问题,根据《扬州市住宅物业管理办法》(扬府规[2016]4号)第56条相关规定,未入住时间连续超过6个月及以上的房屋,按合同约定标准的70%交费。省发改委、省住建厅苏发改规发[2018]3号文件,未明确禁止有关未入住房的物业折扣政策。早听说发改委会同市住建局对我市物业收费规定进行调研论证,明确相关调整后的有关政策。请问现在有没有正式政策出来?大概何时能出政策?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: apple
时间: 2019-06-18 14:01:31
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
开发商精装房定价1500元每平,请问是如何定价的?申报审批的内容哪里可以查?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:1940 条
跳到
今日发布:6 条  本月回复:2100 条   本年度累计发布:14622 条  本年度累计回复:14493 条