• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 蒋王
时间: 2020-01-16 21:56:56
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问润茂广场蒋王大润发停车费收费备案价格是多少?谢谢

网友: 体验
时间: 2020-01-16 21:53:20
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问三盛广场汽车停车费备案价格是多少?谢谢

网友: 置业
时间: 2020-01-15 14:56:07
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问文峰佳苑小区在政府价格备案的物业费收费标准是多少?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Billfan
时间: 2020-01-15 09:11:21
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问 扬州 墓园的收费标准是什么? 我父母的墓在如意区,估计不到0.5个平方,翻新要4000元。墓碑上刻一个大字要45元。请问物价部门有没有经过核价?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 时光机
时间: 2020-01-14 21:26:39
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
我想咨询一下,我家在西区有一套住宅,但是一直未入住,都是按照物业费70%缴纳的,现在物业说从去年5月份开始,扬州空置房屋物业费不打折了。我想问一下,现在是真的不打折了吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 非凡
时间: 2020-01-14 17:09:56
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
你好,日前华建拿下了图书馆东地块和市民中心东地块,将打造扬州世界创新中心,请问该项目的商业面积有多大?谢谢

网友: 大鱼
时间: 2020-01-14 16:56:19
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问物业费如何组成的,是否有能耗费这一说,什么房屋才要缴纳能耗费。空置房屋的物业费如何收取。无集体供暖,无增压供水,非恒温恒氧,是否缴呐。能耗费是在物业费之外收取的吗?是否是面积乘面积单价再加上能耗费?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 鱼
时间: 2020-01-14 12:03:33
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
扬州市邗江区玉器街中级人民法院宿舍两天前突然接到居委会通知、要求征收卫生费,约60平米/户/年收费180元,据我所知国家早已没有卫生费这种说法,现行说法为生活垃圾处理费,于是我在网上搜索了下国家生活垃圾处理费的收费标准,与此相差甚远。请问扬州市目前是否有生活垃圾处理费的收费标准?居委会作为一个非盈利性社会机构是否切实符合扬州市此收费标准呢?烦请回复,不胜感谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 图钉
时间: 2020-01-13 15:15:17
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
根据2019年6月27日发改价格〔2019〕1131号《国家发展改革委住房和城乡建设部市场监管总局关于规范城镇燃气工程安装收费的指导意见》,并结合南京市已执行相关文件精神:燃气初装费已经调整到两千多一点,想咨询我市何时执行相关文件要求?惠利于民!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: K神
时间: 2020-01-13 11:22:31
部门: 市发展改革委
类别: 建议
前几天进行了储备肉投放,可是却很难买到,住在京华城附近,西区范围内两家大润发门店的投放量仍然不够,无论是蒋王店还是邗江店,过去的时候肉都早早卖完了,希望可以在西区再适当增加销售点和投放量,比如京华城的世纪联华超市、新盛农贸市场都可以。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:396 条
跳到
今日发布:36 条  本月回复:1612 条   本年度累计发布:1679 条  本年度累计回复:1612 条