• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: Hu
时间: 2021-09-23 15:46:37
部门: 市场监督管理局
类别: 投诉
美团券使用时柔顺护理按染/烫价格计费很不合理。价格不够明确

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Star4618
时间: 2021-09-22 22:25:11
部门: 市场监督管理局
类别: 建议
本人发现由扬州市市场监督管理局印制在电梯上的“电梯信息码上说”的英文翻译有误,information是不可数名词,不应该加s的,应该加以修改

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 何华军
时间: 2021-09-17 12:46:41
部门: 市场监督管理局
类别: 建议
请问下,市管局预计何时搬迁去往新址办公啊?希望早日搬迁,疏解老城交通压力。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 谢谢
时间: 2021-09-16 16:48:06
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
请问计量局40kg的桌面型电子秤在称重的时候允许误差范围在多少克到多少克之内啊?请详细说明一下。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 想开店
时间: 2021-09-13 18:14:43
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
本人想在广陵区运河水榭小区内开个牛奶吧(类似扬大牛奶专卖那种),专卖低温牛奶,请问需要办理哪些手续?去哪里可以办理?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 旧城孤影
时间: 2021-09-11 22:23:26
部门: 市场监督管理局
类别: 投诉
小区物业未经过业主同业私自加装电梯门禁,且电梯逾期3个月未检验

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 笑笑
时间: 2021-09-11 20:40:30
部门: 市场监督管理局
类别: 投诉
九龙湾润园电梯长期不年检运行。故障太高

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 111
时间: 2021-09-11 09:21:07
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
高邮市扬州市的市场监督管理局邮箱是多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民朋友
时间: 2021-09-10 15:25:04
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
我公司注册地址现在广陵区开发东路汽配城内,打算迁址到运河北路运河水榭小区旁,请问需要办理哪些手续?如何办理?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 三步劈枪
时间: 2021-08-12 14:13:02
部门: 市场监督管理局
类别: 咨询
咨询一下,上个月5号向扬州市标准化研究所提交了电梯证考试申请,现在有一个月多了,暂时未收到消息,请问是因为疫情延期,还是其他情况。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:719 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1761 条   本年度累计发布:20920 条  本年度累计回复:20853 条