• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 市民
时间: 2020-01-07 09:55:38
部门: 政务办
类别: 建议
您好,请问市民中心行政办事服务中心休息日开门吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 江水
时间: 2019-12-20 12:22:30
部门: 政务办
类别: 咨询
打开扬州工程建设信息网,现在为何看不到里面的具体内容?以前可以通过输入单位名称,可以查阅该单位的具体组成人员资料,也可以查阅单位具体在建项目情况,现在只能看见该单位的资质情况,其他为何都打不开呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: dsoas
时间: 2019-12-05 11:01:12
部门: 政务办
类别: 建议
市民中心目前位置距离西区太远,市民办事很不方便,应该在星耀天地北侧、明月湖旁边另外设置一个办事大厅,不要像现在这样集中在一个地方,毕竟扬州没有地铁,东西通勤并不方便。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州中介超市
时间: 2019-11-11 09:31:31
部门: 政务办
类别: 咨询
你好: 请问下如果要入驻扬州中介超市应该怎么走流程审核,我在网页上没有看到入驻流程,打了网页上留的没一个电话,大家都说不知道。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老司机
时间: 2019-10-11 16:23:38
部门: 政务办
类别: 建议
市民中心地下车库东入口,经常有车下库时逆行,今天早上我又第3次遇到这个情况,差点发生事故。车库门口有岗亭,里面有值班保安,门外也有保安站岗,但是就是不管。建议你们让保安担起该有的职责,保障进出车辆的安全。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2019-08-09 14:53:23
部门: 政务办
类别: 投诉
多次到政务中心办事,发现黄牛、中介、银行等闲杂人员进出政务中心办公区域若无人之境,使用办公用打印机复印纸等办公用品如自家一样理所当然,政府办公用品都被这些人占便宜用去了,岂不浪费纳税人的钱?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 希望
时间: 2019-08-02 17:46:59
部门: 政务办
类别: 建议
扬州公共资源交易中心在交易系统中设定必须缴纳进场交易费、公证费以及其他搭车收费的项目后,才能打印中标通知书,这符合哪条法律法规的规定?用户不缴费你可以不让他进场交易,或者发起民事诉讼,但扣发中标通知书显然不合法。其次,招标投标法规定由招标人发出中标通知书,为何现在却是由你公共资源交易中心发放,为了拿中标通知书,相关主体要多跑一趟甚至多趟,这显然与放管服要求不符,何况放管服的牵头部门就是政务办呢?不能因为自己方便,却让相对方更麻烦。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 周永才
时间: 2019-07-09 11:11:26
部门: 政务办
类别: 投诉
尊敬的夏市长您好! 来信反映我于2019年7月9日上午9.30时,接到市民热线服务电话工号为:55612的话务员、说话态度强硬及不友好、捏造事实、强词夺理,态度非常恶劣,在通话中多次强行要挂我的电话,是对市民群众的不尊重行为,在此我作了录音为证, 我认为什么叫市民热线:是政府部门热情、热心、和广大市民牵线搭桥的沟通渠道,在此证明该话务员55612的行为是我不能接受,她不具备做话务员的素质要求,希望相关部门严查此事,给我们一个满意的答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州美
时间: 2019-07-03 10:46:54
部门: 政务办
类别: 表扬
七月一日驱车100多公里去扬州交契税,扬州政务大厅繁忙一片,虽然去过两次,依然考虑不周,幸亏市税务局的工作人员工作效率高,更有着一颗为民服务的热心,在傍晚时分,顺利交完契税。在此,再次深深感谢市水务局的19号工作人员,您的热心、您的笑容最美丽!相信,未来的扬州一定更繁华。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 体育爱好者
时间: 2019-06-29 08:22:19
部门: 政务办
类别: 建议
今天早上到到市民广场服务中心的二楼过道处散步,发现在二楼有二处钢化玻璃已碎,电梯入口处也有二处,不完全统计看到共四处,但还粘在栏杆上,考虑到夏季狂风暴雨会不时光临,万一碎玻璃掉落下来,有伤人风险,请相关部门组织清理一下,另外在二楼平台西部,阴沟有4-5米的摭盖的石板损坏,请一并处理一下.

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:15 条
跳到
今日发布:47 条  本月回复:1743 条   本年度累计发布:1836 条  本年度累计回复:1743 条