• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 受伤的心
时间: 2020-07-24 14:06:55
部门: 机关事务局
类别: 投诉
关于国庆路320号墙倒塌问题,户主和市级机关物业管理中心相互扯皮,一个多月了,没有解决方案,找社区,也没有答复,严重影响我们营业,车库也不好用!请领导多多关心,体谅我们!现在做生意不容易!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 夏景
时间: 2020-07-23 11:57:55
部门: 机关事务局
类别: 咨询
机关东大院理发室服务时间

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: zwb
时间: 2020-07-15 09:29:28
部门: 机关事务局
类别: 建议
东边市民中心食堂,饭菜质量不佳。既然特殊时期种类少,那么就把那几样菜用心做吧,别总是冻鸡腿冻鸭腿啥的了。另外服务人员也是火爆脾气,吃完,餐具送到台子那,手上拿了东西,不方便自己把筷子扔盆里,还要被工作人员骂筷子不会自己扔啊?!方便的时候大家自觉把餐具分类投放,不方便的时候应该做好服务,而不是呵斥。唉!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 皮皮鲁
时间: 2020-06-23 20:13:29
部门: 机关事务局
类别: 咨询
小孩在机关一幼上幼儿园,跟我所了解的其他至少五家幼儿园对比,没有一家像机关一幼要求这么复杂。想知道是机关事务局要求和教育局不一样吗?具体幼儿入学是什么? 机关一幼是复课的幼儿家庭,不管今日是否到班,每天都要一家三口的健康码和父母双方的出行码。机关其他幼儿园是否也是这样的要求。我知道的别的幼儿园是一周一次,且只要父母一人的出行码。 另外,父母是否出省(随便去哪个省)小孩就14天不能入学。如果有14天隔离的情况,学费能不能退,毕竟开学前不知道这个规定。我知道的其他企事业单位都没有出省(非高风险地区)就要隔离的要求。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 公车
时间: 2020-06-16 14:59:53
部门: 机关事务局
类别: 投诉
城市管理执法车辆,车牌号苏K26977,经常在德辉天玺湾地下车库看见,6月16日上午11点47左右,还驶入地下车库,公车私用?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2020-05-26 22:17:01
部门: 机关事务局
类别: 咨询
机关事务局领导你好,我是一名厨师,扬州商校烹饪专业毕业,中式二级烹饪师,07年在上海希尔顿酒店任职,2010常州中油国际酒店西厨主管,扬州东园饭店出品副厨,扬州丽枫酒店厨师长,本人中西餐都会,现专注淮扬莱,家常菜,请问贵局招聘厨师通过什么样的途径和方式,感谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 往届生
时间: 2020-05-26 12:42:03
部门: 机关事务局
类别: 建议
针对国家要求各地区各部门今明两年的招聘政策,百分之70为应届生,那么机关事务局下共招聘5名幼儿园教师,是不是该考虑一下该岗位也分出百分之30给往届生一个机会呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 家长1
时间: 2020-05-20 16:00:28
部门: 机关事务局
类别: 投诉
4月10日,针对个别学校和幼儿园在未开学开课情况下预收费行为,教育部专门发布了《关于疫情防控期间学校收费有关问题的预警》。教育部明确,学费(保教费)不得跨学年或学期预收,各地应按照当地人民政府关于疫情防控工作的统一部署开学复课,未开学或未开课不得提前收取学费(保教费)。请问扬州吉的堡幼儿园(总部)在开学前预收的学费为何没退,咨询学校,学校回复说不退费,在没有争取家长的同意下说是7和8月份给孩子补课,一是7 8月份天气太热,戴口罩小孩吃不消,二是我们是毕业班,还有幼小衔接的相关课程要安排。做不到补两个月的幼儿园课程。盼相关领导回复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 退休职工
时间: 2020-04-27 12:31:57
部门: 机关事务局
类别: 建议
市政府东大院理发院有没有开放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 群众
时间: 2020-04-27 10:14:24
部门: 机关事务局
类别: 投诉
公务用车(苏K965SU),4月23日、4月25日、4月27日,早上8:10—8:30分左右,三次在文汇西路300号保集半岛家园小区门口接人。 其中,4月25日为星期六,非工作日。 根据中央八项规定和省市纪委相关要求,“公务用车非紧急情况,不可以到住宅小区门口接送人员”。 请问该车辆这三天早上均在小区门口接人,是什么紧急情况?当日该公务用车执行的是什么公务?到小区门口接的是什么人? 另外,该车不仅是4月份这三天出现在保集半岛家园门口,以前也多次在相同时间和地点接人。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:39 条
跳到
今日发布:118 条  本月回复:2481 条   本年度累计发布:30840 条  本年度累计回复:30685 条