• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 杰
时间: 2020-03-31 14:50:41
部门: 民政局
类别: 咨询
现在婚姻登记要提前预约嘛?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 110KV
时间: 2020-03-31 11:02:56
部门: 民政局
类别: 咨询
曜阳康复医院属于曜阳老年公寓,老年公寓他自己不解封还强行要求医院的医生跟着他一起封闭,而且到现在还没个方案什么时候可以正常进出,难道我们这些人就不需要正常生活了吗?外面大街已经车水马龙了,全国也在复苏,我们也要求去看看外面的世界,享受跟其他人平等一样的生活出行

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 有序开放扬州市现场祭扫场所
时间: 2020-03-26 15:15:40
部门: 民政局
类别: 投诉
3月25日,江苏省民政厅召开全省2020年清明节祭扫工作电视电话会议。会上公布,即日起,全省有序放开现场祭扫场所,倡导先预约、后祭扫;但禁止聚集性公祭、海祭等,不倡导跨省祭扫,开通网祭通道,并为群众提供代祭扫服务。 清明前后,南京市民到市属公墓和殡仪馆纪念堂现场祭扫,可通过“我的南京”APP“宁思念”平台、“南京殡葬”、“南京殡葬96444”微信公众号,点击“祭扫预约”填报信息预约;到区属公墓和骨灰纪念堂现场祭扫,可通过各区公布的殡葬服务机构电话进行预约。截至24日,南京已累计网上预约10万余人,实际现场祭扫近5万人,电话预约咨询2万多次。 各公墓还实行每日入园人数限制措施,分时段错峰祭扫,确定每日入园祭扫人数,限量预约、约满为止。工作日每户祭扫不超过5人,节假日每户祭扫不超过3人。祭扫群众应主动出示“苏康码”或“宁归来”绿码和预约确认信息,并配合做好体温检测。 请民政部门及时拿出扬州市的具体方案。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 福彩有爱
时间: 2020-03-23 20:27:49
部门: 民政局
类别: 投诉
尊敬的扬州市福利彩票营销管理中心领导同志:您好!我市福彩从3月11日开始复市,各项工作有序开展,彩票销售正在朝着积极向好的方向发展,离不开我市福彩中心领导和各位工作人员以及站点的销售人员的共同努力,您们辛苦了。绝大多数福彩站点的销售工作合乎规范,给彩民提供了安全的购彩环境,但有少部分仍有问题。现向贵中心反馈两个情况:1,2020年3月22日晚18时45分左右,市民观察团几位成员到达市区00158福彩站点(江阳东路93号)进行暗访,发现该站点大门紧闭,经向附近商家和彩民咨询,该站点已在3月11日福彩复市当天就已恢复正常营业,已经正常经营了十多天,在22号当日仍有销售,经研判和向江苏省福利彩票发行管理中心咨询,该站点经营的福彩游戏涵盖了普通数字游戏、高频游戏彩票,闭店时间应在晚间20时或22时左右。该站点提前结束营业时间,应在醒目位置张贴告示或提前通知彩民,彩票事业是为国家改善民生的高尚事业,彩票代销是为国家和社会筹集公益金,应该按照国家的相关规定执行严格的经营时间和秩序,若遇有事,也应该做到告知彩民和向福彩中心报备,希望扬州市福利彩票营销管理中心的同志们加强对站点的巡查力度、使站点维持正常的经营秩序。 2,我国国内的抗疫形势平稳向好,但疫情尚未全面解除,大家要保护好自己,尤其当进入封闭的室内,更应该做好个人防护工作。市民观察团成员近期在我市部分福彩站点暗访时发现,有一些彩民甚至是站点代销人员未戴口罩,在站点内一边抽烟一边大声交谈,这与国家福彩中心、省福彩中心和市福彩中心下发的关于抗疫期间站点的销售要求都相悖,具体的站点号和相关图片,市民观察团已经拍摄和存档,若中心有需要,会及时上报。请扬州市福利彩票营销管理中心的同志们加强巡查力度,杜绝此类与抗疫要求相悖的行为。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 锦汇
时间: 2020-03-20 15:19:35
部门: 民政局
类别: 咨询
扬子江北路,最北边在哪里?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 芳芳
时间: 2020-03-18 21:47:51
部门: 民政局
类别: 建议
扬州辖区养老机构何时解封,中央工作会议明确低风险地区要全面恢复生产生话秩序,精准防控.,民政部于10天前下发通知,明确开放养老机构,为何扬州迟迟不开放。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 福彩有爱
时间: 2020-03-09 16:56:52
部门: 民政局
类别: 建议
尊敬的扬州市福利彩票营销管理中心:本台记者近日获悉,经中国福利彩票官方网站中彩网公布:经中福彩中心研究,定于2020年3月11日起恢复福利彩票3D游戏和七乐彩游戏开奖,3月12日起恢复福利彩票双色球游戏开奖。在严格执行有关疫情防控工作部署和要求的前提下,各省(自治区、直辖市)福彩中心有序组织销售场所恢复上述游戏销售,销售场所是否恢复销售坚持自愿原则,不搞一刀切。同时,为保障购彩者权益,福利彩票乐透型、数字型和基诺型彩票游戏兑奖截止日期在春节休市和暂停销售期的,或兑奖期包含春节休市和暂停销售期的,兑奖截止日期一并延长至2020年5月6日。对于无法按时恢复销售的省份也须按时参加全国联销双色球、七乐彩和3D游戏开奖,未发生销售的,销量按零处理;其他未恢复销售的游戏可暂不报送数据。鉴于目前的疫情形势基本趋于平稳,各项生产有序恢复,彩票复市即将开始。希望贵中心严格执行中福彩中心和江苏省福利彩票发行管理中心的要求,对广大的彩票销售人员自身防疫防护和站点防疫进行督导。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 芳芳
时间: 2020-03-08 17:08:47
部门: 民政局
类别: 建议
民政部巳下发通知要求各地开放养老机构,为什么扬州养老机构迟迟不愿接收春节回家的老人返院。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我要出去
时间: 2020-03-03 13:07:21
部门: 民政局
类别: 咨询
现在各行各业都已经开始复工解封了,可是曜阳老年公寓还是属于封闭状态,正常生活都没有,已经快两个月了,而且没有任何措施可以出门,请问老年公寓这块何时才能解封。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 福彩有爱
时间: 2020-03-01 17:09:22
部门: 民政局
类别: 咨询
尊敬的扬州市福利彩票营销管理中心的领导:您好!自2020年1月22日开始,中国福利彩票已经休市三十多天,请问贵中心领导,我市福彩销售、开奖和兑奖何时可以恢复?此外,在2020年1月21日晚进行的中国福利彩票双色球第2020009期开奖中,中奖彩票的兑奖有效期是否顺延?谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:91 条
跳到
今日发布:45 条  本月回复:220 条   本年度累计发布:8799 条  本年度累计回复:8659 条