• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: sw
时间: 2018-06-07 14:32:10
审核时间:2018-06-11
部门: 水利局
类别: 咨询
贵单位2018.6.7在扬州市工程建设信息网发布的“扬州市城区水环境智慧调度系统及调度中心工程全过程咨询”招标,招标的内容范围包括:扬州市城区水环境智慧调度系统及调度中心工程全过程咨询,包括设计(包含初步设计、施工图设计)、监理(施工阶段及保修阶段)、造价咨询(工程量清单及招标控制价编制、全过程跟踪审计(含结算初审))以及全过程的项目管理。招标人保留对上述范围及内容进行适当调整的权利。需要的资质类别为:必须具备监理综合资质、或房屋建筑工程监理甲级资质、或工程设计综合甲级资质、或具备工程设计建筑行业甲级资质;或具备工程设计专业类建筑行业(建筑工程)甲级资质、或工程造价咨询甲级资质 请问:如果中标单位只有一项甲级资质,那么招标人的工作怎么展开,是中标以后再找其他单位做,还是直接外包给其他单位。当初招标时甲方是怎么考虑的?这个招标是根据政府什么文件制定的招投标办法及招标文件?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2018-05-25 19:04:49
审核时间:2018-05-29
部门: 水利局
类别: 咨询
5.24 夜里下雨 一直下到5.25 号 不仅扬州部分地区淹没就连汊河乌塔沟八字桥段的水位上涨幅度很高 贵局很久以前就说扩宽改造 不知道什么时候能兑现

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 33
时间: 2018-05-21 09:39:41
审核时间:2018-05-25
部门: 水利局
类别: 咨询
请问沿山河扬州段与仪征段是否连通?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 安墩人
时间: 2018-05-12 00:08:18
审核时间:2018-05-17
部门: 水利局
类别: 咨询
安墩闸挖了那么久,居然设计不到位,混凝土都打下去了,又扒掉重新开始施工,请水利部门调查一下,返工也是钱啊

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 步道行人
时间: 2018-05-03 11:16:29
审核时间:2018-05-06
部门: 水利局
类别: 建议
黄金坝闸西边沿河步道上,建有一个水处理试验设施,快三个年头了,该设施在2016年运转过一次后(一昼)就再没运转过。现周边铁皮围挡也已倒塌。不知该设施是否再运行,如已试验结束建议拆除,还步道通畅。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 丫丫
时间: 2018-04-26 11:01:56
审核时间:2018-04-28
部门: 水利局
类别: 投诉
领导,您好!江苏省水利厅苏水规[2017]3号文关于《江苏省水利工程招投标管理办法》中第54条规定,招标人应自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,中标候选人应由评标委员会从合格的投标人中排序推荐1-3名。公示内容应包括招标人名称、招标项目和标段名称、中标候选人、投标报价、项目负责人、工程业绩等,招标人可自主决定增加公示内容。公示期结束后,招标人应发布中标人公告。 根据上述文件精神,目前扬州水利局网站招标监理项目中标公示存在以下违规情况: 1.未公示全部中标候选人相关内容。 2.公示内容未包括项目负责人即项目总监姓名(例2018.4.11,邗江区2018年小型农田水利工程。) 3.中标公示和公告混淆不清。 上述违规现象,请水利行业主管部门及时督促相关招标人加以整改完善,否则就是行政不作为。我们将向相关纪检监察部门实名举报。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 龙之梦
时间: 2018-04-18 09:07:28
审核时间:2018-04-20
部门: 水利局
类别: 投诉
今天是2018年4月18日,也是扬州的节日,但市区二道河的水发出一阵阵臭味,与古城节日氛围格格不入!这条河也与瘦西湖相连接!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州人
时间: 2018-04-13 07:59:00
审核时间:2018-04-24
部门: 水利局
类别: 咨询
想问一下乌塔沟八字桥那里河道什么时候改造,具体规划是什么

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王华尧
时间: 2018-04-08 12:44:08
审核时间:2018-04-09
部门: 水利局
类别: 建议
为了响应国家全民健康全民健身战略,我公司与江苏瘦西湖文化旅游股份有限公司签订了扬州龙舟赛训基地合作协议,为长期推广扬州市龙舟运动项目的普及和发展以及备战江苏省第19届运动会作为扬州市队训练场地,另为了承办由邗江区文体新局向国家体育总局申办的全国青少年龙舟锦标赛,还准备在5.6月份举办扬州市首届龙舟大赛及全国龙舟邀请赛,在古运河大王庙段铺设了水上浮动码头,现扬州市水政监察大队责令我们拆除基地浮动码头,由于时间在急,请市领导及有关部门帮助我们协调解决有关事宜!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 乌塔沟人
时间: 2018-03-14 16:26:46
审核时间:2018-03-15
部门: 水利局
类别: 投诉
早在2015年就开始对乌塔沟整治工程立项了,到如今还没有一个动静,难道要像1998年发洪水破堤了再来治理吗?工作效率也太差了!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:79 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 其他
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 移动公司
  • 经信委
  • 政务办
  • 机关事务局
  • 统计局
  • 双拥办
  • 化工园区
今日发布:0 条  本月回复:1550 条   本年度累计发布:14714 条  本年度累计回复:14366 条