• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 叹霾已久
时间: 2021-09-21 16:46:46
部门: 生态环境局
类别: 投诉
位于扬子江北路和蜀岗东路交界处的江苏美迪集团,会在夜间和节假日的期间偷偷排放有毒气体,气味特别难闻,其化纤部门所产生的污染的气体不仅刺鼻,还会致人猛烈咳嗽。周围群众所困已久。望以民生为重,高举绿水青山就是金山银山为原则,加快安装过滤设备,乃至停工搬迁,保护人民群众的身体健康。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 胡
时间: 2021-07-22 14:28:12
部门: 生态环境局
类别: 建议
环保局的电话是多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 食品企业
时间: 2021-07-08 10:12:23
部门: 生态环境局
类别: 咨询
问一下,建设项目环境影响评价审批权限是如何界定的,什么项目去省里,什么项目在地方,什么项目到县里面审批?怎么获取这方面信息?谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 杨先生
时间: 2021-06-17 09:22:52
部门: 生态环境局
类别: 建议
扬杰电子作为扬州的大企业,应该有大企业的样子,要负起社会责任,位于维扬开发区的创业园内的电子厂,开了一个噪音比较大的机器,一天二十四小时轰鸣,还不时有刺鼻的气体排放。希望环境局的各位可以查一下,采取一些必要的措施缓解或者消除不利影响,让扬杰可以真正作为扬州的龙头企业,为扬州争光。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 实在受不了
时间: 2021-06-02 23:23:09
部门: 生态环境局
类别: 投诉
尊敬的市长大人:扬州化工园区扬农瑞祥化工最近经常排放一种刺鼻呛人、辣眼睛辣皮肤的不详气体,附近居民民不聊生!恳请相关部门严格监管、严格查处,不要再说一些答非所问、匪夷所思、有失政府公信力的话!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 是振不是正
时间: 2021-04-26 06:00:54
部门: 生态环境局
类别: 投诉
市长您好!扬州中学近来施工已有2月余,经常会有早晨5点多开始施工,晚上11点多还在施工的情况。噪音很大,影响到附近居民正常生活!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 好久不见
时间: 2021-04-13 22:26:02
部门: 生态环境局
类别: 咨询
请问扬州扬农地块土壤修复调查工作是否已经完成,何时完成土壤修复

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 酷酷的恒恒
时间: 2021-04-07 06:25:08
部门: 生态环境局
类别: 投诉
中海左岸工地,早晨四五点就开始不断的出现各种噪声,严重扰民。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 外乡人在杭集
时间: 2021-04-06 17:29:58
部门: 生态环境局
类别: 投诉
尊敬到领导您好!我需要投诉下生态科技新城杭集菜场这边的新华浴室,我是外地人在杭集工作,目前刚搬来此处居住,发现此浴室每天不知道用什么东西烧热水,烟囱整天浓烟滚滚,吹东风全往我们家里飘,气味难闻,家里全是黑灰,而且时不时伴有切割机和鼓风机巨大噪音,对此处居住的市民有很大影响,据我了解这种离居民社区很近的浴室应当使用电炉加热,不应产生浓烟噪音(浓烟我已拍摄照片作为附件上传,烟囱只有两层楼高,底下全是黑屑,而旁边的居民楼有4层高,这种明显不合格的排放口是怎么通过验收的本人表示十分怀疑),请领导重视,要求该浴室尽快整改,噪音及排放不合格对人身体有害,谢谢领导!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 湖畔
时间: 2021-04-02 16:45:51
部门: 生态环境局
类别: 投诉
瘦西湖南门旁白塔路上以前瘦西湖公园宿舍这一片一直要拆除的地方,今年一月份终于开始拆了,当时只是把房屋推到,留下一片废墟在那。这么长时间不清理,最近突然半夜开始施工。晚上11点左右开始施工,一直到快天亮。实在是严重扰民,声音太大小区楼房地面都被震动,根本没法睡觉,严重影响第二天工作和上学。然后大白天,施工就停止,挖掘机等机械就留在原地再等半夜施工!拆迁清理美化环境,我们都支持,但你不能都在半夜施工啊,白天为什么不会弄,你弄到晚上10点都可以,但是不能凌晨搞到天亮啊!国家相关部门有明文规定不允许这个时段施工扰民的。半夜我们打12345和12369投诉几回,但是回复都是相关管理部门无人接听电话,他们也无能为力,夜里只能熬着。等白天向相关部门反映,但是也没有收到答复。是管理部门不愿意解决,还是就是不作为。打12319也没人接听,但是明明说是24小时热线。希望得到尽快回复,最重要的是从今天开始不要夜里施工扰民!!!!! 这个问题还没在网上展示出来,刚刚接到社区的电话,工作人员回复说施工单位的运渣车太大,白天不方便走,让我们再忍两天。为什么要这么多人忍受这样的违规操作,而不是施工方去解决问题,比如换小车,还是其他办法的,这是他们该考虑的。白天大把时间不施工,老百姓就该忍受这样吗? 工作人员说再去协调,希望能解决问题,但我们需要肯定的答案,就是半夜不能施工。 刚去现场看,他们还运来了地锤,准备今晚施工,比挖掘还恐怖,直接锤地,地动山摇。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:95 条
跳到
今日发布:1 条  本月回复:1609 条   本年度累计发布:20809 条  本年度累计回复:20701 条