• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 新城发展
时间: 2021-11-26 09:29:11
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
生态科技新城前几天发布的征地的消息里面没有涉及扬州塔的规划,请问扬州塔还建吗?生态新城两边的广陵新城和江都金鹰商圈都新建了一批高层写字楼,就生态新城夹在中间十分荒凉,与两边显得格格不入,请尽快布局新城的城市建设

网友: 杭集人
时间: 2021-11-25 13:03:31
部门: 生态科技新城
类别: 表扬
王市长你好 ,我是杭集镇菜场周边的居民 ,每逢星期天都有 恒爱志愿者在菜场进行志愿服务 ,虽然说服务时间不长 ,但是给周围的居民带来了温暖 ,他们不但捡垃圾 ,还帮助老人买菜 ,还把残疾人送回家 ,他们非常有大爱的团队 ,借用平台表扬一下 恒爱志愿者 不知道什么原因 又好长时间没有看到可爱可亲的 恒爱志愿者了,建议恒爱志愿者能否继续在菜场进行服务 ,我们希望很爱志愿者继续为我们居民服务 ,

网友: 业主
时间: 2021-11-24 11:18:26
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
之前反映过杭集京杭明珠小区违章搭建,开墙的事情,裔庙村不仅没有处理,还向上级谎报处理结果,令业主很愤慨。 杭集镇京杭明珠为恒温恒氧小区,小区管理业主不可私自在家开洞装空调,不可开洞装电热水器。而 13栋楼下,自行车车库个别业主私自砸墙开门,破坏墙体,还以漏水为借口,请问漏水需要在车库外私接水龙头吗?车库住人不反对,请不要破坏公共墙体, 占有公共面积。现已经接水龙头通洗衣机,在车库外占公共面积。此业主效仿13栋2单元103家车库,2 家都是占有公共面积,私自砸墙开门,破坏主墙体,给其它业主住房安全带来隐患,开裂,地基下沉 。物业以没有执法权来推脱,裔庙村相关领导更加离奇可怕,12345回访时,谎报处理结果,说已经拆 除。违章搭建,侵占公共面积原封不动,请问处理了什么。现我们业主请求生态科技新城区领导重视 这件事,我们的诉求是物业,裔庙村,城建,3方联合执法拆除违建,还原本来的样貌。不要引起第3 个效仿者。更不要不管不问,怕得罪人。直接谎报说已经拆除处理。希望裔庙村领导做到为民办实事 而不是处处搪塞,拆除违建本来就是理所应当的事情,合情也合理。也恳请恒通物业总部监督杭集京 杭明珠的物业,服务于广大业主,而不是中饱私囊,满足个人私欲就选择睁一只眼闭一只眼。

网友: 扬州铁路
时间: 2021-11-24 10:20:40
部门: 生态科技新城
类别: 建议
泰州南站搞线侧站房+线上候车。南通站拆来了重建。反观扬州呢?线侧站房线下候车+县城级别的雨棚让人吐槽不已。建议要么改为线上候车(东西广场能联通),要么就把现在的雨棚改为无柱雨棚,否则冬天和下雨天简直不忍直视

网友: 邻居
时间: 2021-11-24 07:17:03
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
三笑花园竹秀园三排5号违建三层超面积二百多平方,新城执法队多次来查,现在继续施工,请问违建什么时间拆除?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 游客
时间: 2021-11-24 04:01:56
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
尊敬的领导,您好。上次咨询的凤凰岛路北侧(集镇到凤凰岛段)拓宽改造工程,你们回答是说会有近60户需要拆迁,请问分别会拆哪里(涉及的村分别拆多少),让大家知道范围,看自己家会不会在拆迁里面,如果在家里就不装修了,毕竟装修需要一大笔资金,如果装修好了又拆迁了到那时候就亏大了。请问道路拓宽改造工程大概什么时候开始实施,别一直说近期拟,毕竟这条路是凤凰岛的名片,直接影响到凤凰岛的形象和游客心情的问题。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱较真的人
时间: 2021-11-23 22:04:10
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
上次寄语市长回复:杭集镇和市燃气公司对接协调给建新苑通气两套通气线路方案,燃气公司表示要等董庄河路规划再建设,请问董庄河路曙光路往东的方向近期有建设规划吗?什么暂无建设时序就不要回复了,如果目前没有请考虑第二套方案走韩许河路曙光路往东准备新建路段。这个寄语市长回复过,正在协调矛盾预计年底开工建设韩许河路,沿着此路敷设燃气管道是目前时间最短时间方案。广大人民群众需要的能够更早通气,你们也回复了该项目纳入 2022年规划,不是纳入规划就停滞不前了,请让广大网友能够看到职能部门的办事效率和能力。请问你们比选哪个方案?我们将继续追踪落实。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 咨询人
时间: 2021-11-23 11:21:40
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
邗江区广陵区经开区江都区所有的人才补贴名单都公示了,为什么生态科技新城的速度这么慢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 名单公布
时间: 2021-11-23 09:27:40
部门: 生态科技新城
类别: 建议
泰安镇城镇社区15年就落成,早已满五年,为何一直不办房产证,该小区居民多次上访镇政府,得到的答复永远是在办了,走流程,最后又说暂时办不了。现在听说又要办了,请问这次是真实的吗,泰安镇政府说话还是儿戏吗,有没有把老百姓的事当做人事。请生态科技新城管委会、泰安镇政府给出明确如下明确答复:近期拟对金泰佳苑190户多层拆迁安置房进行权属登记发证工作。这个近期具体到哪个时间节点,老百姓等怕了,一个近期等了一年多。发证登记办理工作已成立联合工作组,由泰安建生局、金泰村、泰安社区等成员单位组成,麻烦请将人员名单公示,细化到老百姓应该具体对接哪个负责人,这样也有利于你们工作进展,老百姓该准备的就准备了。我们要准确时间,准确对接人

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居民
时间: 2021-11-22 21:55:55
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
请问泰安镇近期是不是要进行雨污分离改造?什么时候开始工期要多长时间?谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2066 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:2236 条   本年度累计发布:26985 条  本年度累计回复:26907 条