• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 丹呐
时间: 2020-03-16 21:27:13
部门: 统计局
类别: 咨询
尊敬的扬州市统计局的同志: 您好,因论文写作需要扬州市2002-2012年交通运输、仓储和邮政业产值(亿元)数据,以及2002-2006年扬州常住人口、城镇常住人口数据。经查询贵网站公布数据中2012年及之后交通运输、仓储和邮政业数据在各年统计年鉴——《分地区生产总值》中有公布,但2012年之前未做公布。希望提供帮助,麻烦您将该数据指标发送至我的邮箱nbuyaodan@126.com。万分感谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: pc1030
时间: 2020-03-03 16:27:04
部门: 统计局
类别: 咨询
您好,很高兴收到您的答复!由于毕业论文研究需要,还需要如下数据,希望您能提供:宝应县、仪征市、高邮市、江都区2004—2018年乡村从业人员中信息传输软件业以及科研和综合技术服务业的从业人员数。如有相关数据,烦请发送到我的邮箱798357201@qq.com,非常感谢您的帮助,祝您工作顺利!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 雨
时间: 2020-03-02 09:24:36
部门: 统计局
类别: 咨询
您好我是一名大四学生,由于毕业论文需要,向贵部门询问2017年扬州市“农药使用量”和“塑料薄膜使用量”,该数据不做任何商业用途,希望得到您的帮助。邮箱:jennyhongyu@yahoo.com.sg

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: lfs
时间: 2020-02-28 09:46:06
部门: 统计局
类别: 咨询
请问,2017年扬州市人均GDP是多少,一般公共预算支出和节能环保支出是多少啊?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小魏
时间: 2020-02-25 20:40:58
部门: 统计局
类别: 咨询
您好!我是江苏理工学院的一名大学生,因毕业论文的需要,需要2010-2019年的统计年鉴上未公布的一些数据(实际2009-2018年数据),指标如下:化肥使用量、农药使用量、农膜使用量、有效灌溉面积、农用柴油使用量。这是我的邮箱:1075191580@qq.com,期待您的回复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小何
时间: 2020-02-25 17:36:30
部门: 统计局
类别: 咨询
扬州市统计局的同志您好,我是一名在读研究生,目前正在研究江苏省科技金融运行效率的相关课题,由于公开的统计年鉴中没有相关数据,希望能够获得相关数据。 目前,我需要的数据如下: 1.2009-2018年扬州市技术市场成交额 如有以上数据请工作人员发至我邮箱 谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州人
时间: 2020-02-23 18:09:08
部门: 统计局
类别: 咨询
请问统计局何时发布2018年第四次经济普查公报?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: aaa
时间: 2020-02-12 15:24:40
部门: 统计局
类别: 咨询
请问领导:2020年扬州市gdp总量已经出来了,请问各县市区gdp分别是多少以及增速多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小莫
时间: 2020-01-31 12:59:13
部门: 统计局
类别: 咨询
局长您好,我是一名大学生,论文需要扬州市蒋王地区2014--2019年农业总产量及增长率、劳动力转移情况和农民收入情况的数据,邮箱为837438689@qq.com,期盼回复!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 争取超一位
时间: 2020-01-30 23:12:40
部门: 统计局
类别: 咨询
尊敬的领导,2020年已经到来了想咨询一下去年的扬州市gdp总量以及各县市区的,望回复谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:32 条
跳到
今日发布:31 条  本月回复:214 条   本年度累计发布:8780 条  本年度累计回复:8653 条