• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 清水
时间: 2018-06-17 10:04:36
审核时间:2018-06-19
部门: 药监局
类别: 投诉
扬州环球手机连锁在扬州全区40多家门店销售医疗器械产品——斐讯血压仪,超范围经营,严重扰乱市场秩序。请问监管部门是否管?希望相关监管部门尽快查处。

网友: 招财猫
时间: 2018-05-29 12:48:00
审核时间:2018-06-12
部门: 药监局
类别: 投诉
关于邗江区德韵母婴用品店销售不符合食品安全标准进口食品的违法事实

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 17栋业主
时间: 2018-05-27 21:16:43
审核时间:2018-05-28
部门: 药监局
类别: 投诉
尊敬的药监局同志,本人于今年1月25日已向贵部门反应过绿景城17栋3单元006住户售卖老鹅,牛肉的问题,贵部门给我的答复是相关人员都有政府部门发放的许可证和健康证,但是随着近日气温的升高,这些熟食的味道已经深深的影响了我们这栋居民楼居民的正常生活,我们不是怀疑政府的公信力,但是在人口这么密集的住宅区再加工贩卖这些熟食是不是也欠妥,还请贵局的相关负责人再兼顾公平的同时,也听听我们这些深受其害的居民的声音,是不是在批准售卖的同时也要考虑到贩卖人员所在的地点,底下扬州气温越来越高了,请贵局相关负责人帮忙解决一下这个问题,还我们广大老百姓一个正常的生活环境,让我们有幸福感,获得感,先谢谢了,谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 8987
时间: 2018-05-25 11:54:14
审核时间:2018-06-05
部门: 药监局
类别: 投诉
本人和同伴于2018.5.24在淮海路时代广场西门对面的宽窄巷子串串吃东西,吃完半小时到家全部吐光,夜里胃痛了一整夜,第二天早上起床 8点多又吐了一次,还伴有发烧,同伴症状是肚子疼,拉肚子,现在联系不到商家,也无处伸冤,望国家公务员给我们一个处理的办法。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 鲜卑利亚的愤怒
时间: 2018-05-23 14:14:11
审核时间:2018-05-24
部门: 药监局
类别: 投诉
在扬州广陵区文昌中路上开的一个星瑞仁家 健康家园的场所大肆宣传 利用高电位免费给老人的治疗 ,忽悠老人兜售他们的高价产品高电位治疗仪,现在高电位治疗仪不好卖了,就忽悠老年人买保健品-西伯利亚白桦茸,说什么吃了白桦茸就不得癌症,夸大其实,老年人被洗脑,自己一辈子的养老金给这些可恶的骗子骗去,造成家庭不和强烈请相关领导调查此事。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 正义者
时间: 2018-05-21 17:56:17
审核时间:2018-05-31
部门: 药监局
类别: 投诉
我母亲已经近60,患有灰指甲,在药店购买了亮甲回来涂,在亮甲包装内发现赠送卡,遂找到玫瑰香榭南门西边亮甲服务中心,该店称是哈尔滨亮甲药厂正规服务中心,两个中年妇女故意夸大其词,说我母亲灰指甲很严重,必须要在这边治疗,光涂亮甲没用,必须在这进行削甲和口服他们亮甲公司的其他药品,包括吃的,涂的,用的;现在我母亲几乎每天都要去这个服务中心治病,而且每次带回来的药也越来越多,我们心生疑惑,拿出她的药一查,开始是盐酸特比萘芬,荣甲膏,肤泰,升甲粉,再后来升甲复合浴盐,肤洁杀菌液,抑菌霜,看包装都是和药店卖的亮甲是一个厂家,包装也是药品包装样,我问我妈为什么买这么多,她说这个都是店里面卖给她的,说是如果不同时一起使用,达不到疗效。我仔细看了下成分,这些都不是药品,是保健品,盐酸特比萘芬药店卖20的他卖100多,所谓的生甲粉是豆奶粉,还有浴盐,杀菌液更是无稽之谈,这个服务中心打着药品厂家的旗号,欺骗老年人,硬是把这些跟治病无关的保健品天价卖给急于治病的老年人,我了解到,像我妈这样的老年人有很多,这个服务中心抓住老年人害怕把灰指甲传染给家里年轻人小孩急于想治好病的心理,一再欺骗老年人,一方面他们宣称他们当场治疗,他们有没有行医资格?第二,他们宣称销售药品,他们卖的是不是药品?现在据我所知受骗的老年人已经有几十人之多,我母亲不长的时间已经被骗四五千元,被骗上万的也不在少数!媒体上关于这个亮甲服务中心骗局的报道很多,骗子们也很聪明,专挑老年人下手!希望管理局的同志们能帮帮老年同志们!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大大
时间: 2018-05-15 10:03:01
审核时间:2018-05-16
部门: 药监局
类别: 咨询
请问领导外地户口,上海工作证明按照今年的招考政策可以在扬州考执业药师吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 第一
时间: 2018-05-06 19:43:54
审核时间:2018-05-10
部门: 药监局
类别: 投诉
公司名称:扬州市感邦贸易有限公司 公司地址:扬州市江阳西路109号绿地商务广场A座602室 经营范围:http://www.qichacha.com/firm_a3c7dd130d3f57982252de5dea628f51.shtml 举报:该公司有营业员在外边推销处方药,非处方药不在其公司经营范围类!该地址内存在大量不是其范围内的药品!药品一定要严查,有可能危害公民的健康!此事不容忽视!万事生命安全第一

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 安全第一
时间: 2018-05-04 09:40:05
审核时间:2018-05-17
部门: 药监局
类别: 建议
扬州中海运河丹堤 友家好大药房 每次过去都没有执业药师指导购药,药店营业员不具备《药店从业人员上岗证》和《健康证》。药关乎到生命危险,重中之重!政府工作人员安全问题要做到位。老百姓感谢你们。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 匿名
时间: 2018-05-03 09:20:59
审核时间:2018-05-08
部门: 药监局
类别: 投诉
扬州西湖镇汇锦花苑东门 家家好大药房 存在执业药师常年不在岗,挂靠问题!给广大市民买药带来不便!望有关部门严查!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:158 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 其他
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 移动公司
  • 经信委
  • 政务办
  • 机关事务局
  • 统计局
  • 双拥办
  • 化工园区
今日发布:58 条  本月回复:1229 条   本年度累计发布:14334 条  本年度累计回复:14045 条