• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 老渔翁
时间: 2018-07-18 15:47:31
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 建议
老城区江都路从与解放北路交叉口至万福路交叉口;路面质量很差,特别是解放北路交口和安康路交口路面塌陷情况严重,近2、3年时间市政道路部门已维修多次,且每次维修持续时间漫长(到现在安康路交口还在围挡之中,已有近半年时间)不见任何维修工作,左转车辆都压线通过,上下班高峰拥堵不堪;汽车、电动车、自行车争道抢行,交通隐患重重。原有道路两边行道树为高大的杨树,每年春天路上行人深受杨絮困扰,并给交通带来隐患,台风季节已多次至使高大杨树折断,险象环生。该路段高峰时段交通流量较大,呼吁相关部门对此路段实地查看,早日对此路段(与文昌中路交口至与万福路交口路段)进行全面改造升级,切实提升道路安全通行能力和城市形象。

网友: pjgz2008
时间: 2018-07-18 13:23:01
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 咨询
最近看到江阳路与吉安交叉路口(江阳路南,吉安路东,国民装饰城西)准备封闭施工,但为何没向附近居民进行相关的规划公示就施工?请问这块地规划准备做什么用途?

网友: 不言放弃
时间: 2018-07-18 09:13:22
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 咨询
需要扬州市城市绿地系统规划2014-2020相关资料,请帮助提供

网友: 不言放弃
时间: 2018-07-18 08:55:49
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 咨询
需要《扬州市城市总体规划(2011—2020年)》,能帮忙提供吗

网友: 扬州人
时间: 2018-07-17 21:15:04
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 建议
南部快速路建好后把新城河路断成了两截,以前老人带小孩去蝶湖公园直接向南走过去现在要不在万达那边绕要不在新世纪酒店那边绕,太远了。江阳路与新城河路交叉口南北居民越来越多且将来一两年这个路口两边还有更多的小区商场影院超市购物中心酒店投入使用,到时居民南北流动性很大。希望领导能够如沿海城市那样建设环形绿色5米高天桥设有4个上下出入口,天桥下方可以装测速监控摄像头监控快速路上的车辆,或者就是建地下人行通道但这个沿海城市用的越来越少都是钢结构天桥建起来快,根本不用担心车辆和桥的高度问题,两边设有绿色植物槽,一年四季大都时候天桥都是绿色的,方便了老百姓也给城市增加一道美丽的风景线何乐而不为呢。望规划局的领导们采纳谢谢。

网友: 热心市民
时间: 2018-07-17 17:16:13
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 咨询
领导好。在城南快速通道的动画视频里显示,其与润扬路交叉口是全互通,但是并没有在现在的高架上看到预留的匝道,请问以后从南部快速通道上润扬路还要等红灯吗

网友: 来往北区的人
时间: 2018-07-17 09:02:02
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 建议
扬子江北路每天早晚堵得水泄不通,给扬州北区腹地的广大人民群众进城工作、出行带来了极大困扰,已经严重影响广大人民群众的工作、生活效率!同时,维扬经济开发区内的其他几条南北向道路,却只能在开发区内部打转转,没有一条能够打通西北绕城高速,也就不能真正有效缓解广大北区腹地的南北通行难题,不能真正促进人流、物流的往来。另外,随着扬州城市规模的不断扩大,西北绕城以北地区,也在不断的有新的大项目陆续进驻,这就迫切需要加大南北交通的融合密度,只有这样,广大北区腹地才能真正盘活。目前,最具可行性的当属邗江北路向北继续延长至甘泉新区的方案,可以快速、有效的解决上述问题。因此,强烈建议交通部门,可现场调研一下上述南北通行的难题,切身感受一下广大北区人民群众的出行困难,加快实施邗江北路北延以及其他可行的方案!谢谢!

网友: 一个扬州人的代表者
时间: 2018-07-16 20:39:04
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 建议
最近在扬州新闻看到报道,说润扬路进行快速化改造,我非常高兴。但是后来看了网上的一些规划公示之后发现并非全程高架,又很失望。我发现我们紫荆苑那里并没有高架,居然只是隧道快速路。我们紫荆苑的居民都不是很满意,这样严重影响我们日常通行。 再次强烈要求润扬路全程高架,这样对我们的通行影响较小,更何况高架造价是最低的,对扬州的财政压力很小,而隧道或者路面的造价高的离谱。而路面或者隧道快速路严重打扰我们日常通行。如果政府不在我们这建高架,而是建隧道或者路面,我们将提出严重抗议,对扬州规划局提出严肃批评。 希望贵局将润扬路快速化改造时候将润扬路建成全程高架,否则我们周边的居民很受伤,很愤怒,将提出严重抗议。希望贵局能倾听我们市民的心声,予以采纳,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2018-07-16 14:44:33
审核时间:2018-07-17
部门: 规划局
类别: 咨询
咨询一,G328国道广陵经济开发区段即将要改线,根据新方案,翠月花园最南边的楼到新328主线高架预计有200多米的空地,请问这么宽的空地是准备做成防护林还是做个公园,和现在的翠月体育休闲公园连成片。咨询二,2018-2030的城市规划方案预计何时编制结束。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 人在做天在看
时间: 2018-07-15 21:38:08
审核时间:2018-07-18
部门: 规划局
类别: 咨询
一、翡翠城和御园小区均建设和公开销售于2011年之前,按照《扬州市城市总体规划(2002-2020)》第8.3条,城市道路系统,贾七路(现在的润扬北路)为城市主干道,西外环路(现在的真州中路)为快速路。 2015年11月10号,在《扬州城市总体规划(2011-2020)》中,第4.5.3条,道路交通中,润扬路提升为快速路。 之前规划局回复,2012年12月7日到2013年1月6日,对该版总规在扬州市规划局网站上公开征询过公众意见。请问当时有无特定列出润扬路由主干道变为快速路,是否通知到润扬路周边的居民?有没有单独出变更公示?两个小区的居民均表示不知道这一情况,也未在小区出入口等醒目位置公示,仅在规划局网站上公示不具有足够的传播性和广泛性。 另外,原真州中路为何改成主干道?真州中路,华鼎新城最东边户距离虎豹郡王府最西边户有130米,如果按主干道40米宽度来控制,两边退让各种达到45米,是否有浪费土地的嫌疑。 二、在2018年7月13日的市长信箱回复中,润扬路(翠岗路-杨柳青路段)规划标准段宽度约72米,翡翠城9号楼最东侧到西城西区社区产业园最西侧距离现场测量为约102米。按照《扬州市市区规划技术管理规定》第6章第6.1条,表6-1中规定,当建筑高度大于24米,道路宽度大于等于50米时,建筑物退让城市道路规划红线最小距离为25米,目前润扬路(翠岗路-杨柳青路段)道路宽度只有52米。并且,产业园北城为河流,翡翠城(幸福魔方)最东侧房子距离河流泊岸线约82米,这样算道路宽度没有50米,请问这72米从何而来? 三、扬州市规划局在12345的回复中答道:润扬路快速化改造方案初定,方案设计时并没有采用单一的设计形式,而是在中心城区、高层建筑密集区考虑到城市景观要求,并减少对周边居住的影响,尽量以隧道快速、地面快速为主;在互通节点、开发地块较弱区域则考虑设置高架式快速路,采取以上所述方案,也是经过多轮方案比选、论证、研究后确定的。想请问一下,奥都花城那边是中心城区吗?高层建筑密集区?我们幸福魔方和翡翠城不是高层?幸福魔方、御园这块不是居住密集区?我们这个地块开发较弱?这条路两边还有没卖出去的地?那边就要减少对周边居民的影响?经过多轮方案,对我们两个小区的居民影响无所谓吗?请问规划局对我们这边是怎么考虑的,怎么论证的?同时,根据现场测量,奥都花城最东侧建筑距离月亮园最西侧距离为118米,且都是多层的距离,比我们这个地方还要富余16米,请问建高架对他们的影响大还是我们影响大?请规划局给一个合理的解释。 四、根据《各类声环境功能区环境噪声等效声限值》规范,2类居住区白天噪音应不大于60分贝,夜间噪音应不大于50分贝(我们不属于4a类地区,因为我们建筑大于等于3层,面向道路的这一侧为4a类地区,其他为2类),请问规划局,退让的这25米能否保证我们的室外居住环境吗?按现在目前的方案来看,不仅有6车道的高架,还有各2车道上下匝道,就算装了隔音屏,能够有效果吗?(目前扬州市已经安装了的隔音屏,退让这么小距离的是否都真正达标。)规划局是否可以承担后果?根据隔音屏的声学原理,只能够对同等高度的建筑有一定的隔音效果,超过的反而噪音值更大,请问能否让我们每层都达标吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:1804 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1656 条   本年度累计发布:17464 条  本年度累计回复:17254 条