• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 思维
时间: 2020-02-14 22:49:14
部门: 财政局
类别: 咨询
19年年末的差旅费能在20年延期开工后报销吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居安
时间: 2020-02-14 22:26:29
部门: 财政局
类别: 咨询
年底的发票因延迟上班,担心报销有效期。请问如何解决?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-02-06 12:57:24
部门: 财政局
类别: 咨询
2019的继续教育什么时候可以在财政局官网查询到记录? 2019过了一门中级经济法,按照规定可以直接抵免当年继续教育,所以就没有另外学继续教育的课。请问我们什么时候可以财政局官网,查询到2019的继续教育记录?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 建筑设计院退休人员
时间: 2020-01-15 15:23:34
部门: 财政局
类别: 咨询
市财政局:由民营设计公司代发的部分养老金,经向社保中心了解,目前还躺在他们的帐户上(是因为你们的计划下达迟了造成的),要我们再耐心等待。这是我们自2016年7月以来,发生的第6次养老金被拖欠发放。好在2019年按照新标准补发的房贴10号拿到了,解了我们节前用钱的燃眉之急。这次不投诉了,有两个问题咨询一下:1、你们如何采取切实措施,解决我们养老金多年拖欠发放的问题? 2、按照2019年新标准补发的房贴,我们是以2018年的养老金为基数计算补发的。据了解,包括你们财政局退休人员在内,都是采用2019年养老金作为基数计算补发,请解释一下是什么原因?难道文件执行还有双重标准?原市建筑设计研究院退休人员

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 皮皮虾
时间: 2020-01-13 10:42:47
部门: 财政局
类别: 咨询
报废手续已经交至田庄车管所两个月了,到现在没有收到补贴款。车辆信息见附件

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 退休老同志心声
时间: 2020-01-13 08:39:05
部门: 财政局
类别: 咨询
尊敬的财政局领导:我们是事业单位退休老同志,想咨询一个问题。退休人员的节日慰问金是否可以直接发放现金到工资卡?主要原因退休老同志年龄偏大,且很多随子女养老不居住在扬州市内,如果单位统一发放实物,有部分老同志领取困难比较大。据我们了解目前省内外多城市对于退休人员慰问金均以现金发到工资卡的形式,扬州也有县区这样做了!我们也知道现在对于在职人员发放福利有规定、也不允许滥发津贴补贴。我们就想问一下,在政策规定的范围内,对于事业单位退休老同志的节日慰问金是否可以直接发放现金到工资卡?请领导回复,非常谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-01-07 11:48:45
部门: 财政局
类别: 咨询
扬州市政府采购网是做什么的呢?职能范围是什么

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2020-01-07 10:21:37
部门: 财政局
类别: 建议
您好,请问初级会计职称什么时候能打印准考证?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居民
时间: 2019-12-19 00:44:21
部门: 财政局
类别: 咨询
近期得到社区工作人员通知,明年的尊老金通过扬州农商行发放,请问贵部门,后期新办 的扬州农商行卡,卧床老人无法亲临网点该如何激活?银行是否可以上门激活?更换银行卡不是居民主动要求的,为配合政府工作,请将后续工作安排好,尊老金的发放对象全是老年人,不要发生无法激活而无法取款的情况。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 安联影儿
时间: 2019-12-18 14:54:53
部门: 财政局
类别: 建议
本人大学本科学历,90年生,2012年7月至2017年4月在泰州从事会计工作,辞职后2017年4月至今在扬州没有做会计工作。2019年11月参加中级经济职称考试,预计能通过,中级经济证书发放时间在2020年4月后,参照以往已经过了中级会计报名时间。我这种情况能报名2020中级会计考试吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:51 条
跳到
今日发布:38 条  本月回复:1316 条   本年度累计发布:3890 条  本年度累计回复:3821 条