• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 吴久林
时间: 2021-12-03 16:30:44
部门: 邗江区
类别: 投诉
王市长你好,关于瓜洲洛家路违建一事2次回复说还没到期限,请问领导什么时候到期,望五区城管局给个明确时间,6个月的行政诉讼今天以到期限了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 愤怒的小刀
时间: 2021-12-03 14:24:05
部门: 邗江区
类别: 投诉
瓜洲中学食堂就餐根本就没有人管,有学生插队,一个人能代打多少个人的饭菜,后面好好排队的学生排到前面了,菜都没有了。学校准备的菜的数量也不够,晚一点的都没的吃。请校领导能加强管理,体察民意,住宿的孩子没的吃就饿着了。都说教书育人,可这烂学校一点没看出教书怎么教的,育人又是怎么育的!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬城小主
时间: 2021-12-03 12:54:03
部门: 邗江区
类别: 咨询
扬子江北路远洋红星天铂大型超市何时运营?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2021-12-03 12:24:19
部门: 邗江区
类别: 建议
扬州西区万达广场广场空地都用作跳广场舞,电动车占用马路挺严重的,交通秩序拥堵混乱。强力建议扬州各家广场,在自家广场上安排车辆停放。共建文明交通秩序,共建文明城。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: nrjj
时间: 2021-12-03 12:18:10
部门: 邗江区
类别: 咨询
请问杨庙镇中林组中燃天然气分公司及煤气站附近的零散居民楼有无搬迁、拆迁计划。大量运输车进出以及排放难闻气味,对居民都有影响

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一市民
时间: 2021-12-03 12:12:04
部门: 邗江区
类别: 投诉
苏农五村小区自9月20日改造以来,施工单位野蛮施工,多次挖断自来水管,全面开花,噪音、扬尘基本无控制措施,道路挖断后不布设临时便道。现场没有参建各方监督电话,监理、建设方不知道是哪一个,施工单位驻工地人员不注意卫生,施工操作场、办公区、生活区与小区居民区混杂,严重影响小区居民正常生活,把民生幸福工程搞成了扰民工程、揪心工程、隐患工程,恳请双桥街道及相关主管部门现场监督,公布各参建单位责任人电话,畅通举报诉求渠道!请市住建部门履行行业监管

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 蓝湾华府业主
时间: 2021-12-03 10:55:37
部门: 邗江区
类别: 投诉
蓝湾华府小区交付已有1年半,交房时强制签署了物业合同才能拿房,其中约定车位管理费90元/月,比周边小区贵50%,但当时为了拿房也不得不签。如此高的收费,其地下车位服务与周边小区相比却并无区别,近期,物业还将地下车位的照明灯关了一半,车位昏昏暗暗,与90元/月的车位管理费用明显不符。 根据《物业管理条例》中对物业收费的相关约定:第四十一条 物业服务收费应当遵循合理、公开以及费用与服务水平相适应的原则。 我们找物业沟通,物业说他们的收费标准在规定的范围之内,对业主诉求不予理睬。蓝湾华府物业收这么高的车位管理费,服务却连周边小区60元/月的水平都达不到,恳请物价或房管部门能够出手监管,为老百姓做主!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 雅静
时间: 2021-12-03 10:17:59
部门: 邗江区
类别: 投诉
上方公馆西院小区业委会换届,一直因为报名人员不足拖着。反映到高新区管委会,高新区管委会说已要求许庄社区尽快推动小区业委会的换届工作。请问高新区管委会,在原业委会无法正常履职的情况下,换届工作如果一直报名人员不足怎么办?一直拖着吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居民
时间: 2021-12-03 10:10:06
部门: 邗江区
类别: 投诉
尊敬的领导: 邗江区润扬中路桃源居改造过程中,做好的水泥路面不到一个星期又被破开预埋自来水管,这样的反复施工是浪费纳税人钱,而且自来水预埋管道过浅,都未过混凝土垫层下最不可思议的是破坏了水泥后居然用碎石回填极易造成地面下沉,车辆经常通过非常容易将自来水管压坏,冬天也及容易冻破管道,如果水管损坏又会破路维修,造成经济损失。 忘领导重视谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 美的人
时间: 2021-12-03 09:57:07
部门: 邗江区
类别: 投诉
扬州美的城(美堤花园)一楼的院子全部都是违章建筑,为什么政府不管? 一期二期都存在大量的违建的院子,例如二期 22幢101 是违建院子的带头人。此户非常过分,不但违建院子肆无忌惮,把栏杆往外面扩,侵占公共绿化,还在东侧草坪上铺设了长方砖头,可以直接踩踏草坪从东侧草坪进院子,肆无忌惮严重破坏了绿化,产生了恶劣影响,请依法坚决取缔,将一楼栏杆去除,恢复成正常的绿化带和景观,铲除违建的院子。 恢复东侧的绿化封闭管理。 此外,21幢最东侧北面,有人还将空调外机装到防护栏外面,影响美观和安全,请责令一并取缔处理。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:16838 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:207 条   本年度累计发布:27566 条  本年度累计回复:27516 条