• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 扬州人
时间: 2018-01-09 16:59:10
部门: 政务办
类别: 投诉
扬州市2017年度“最美政务人”的投票太假了,有些人是靠刷票软件刷的,有个别候选人1月7上午是两万票,到了下午就两万大几票了:到1月8日就变成十万票了,1月9日将近二十万票了 这些人为了出名不折手段的刷票 请问工作中会务实吗?工作中难道就不掺假了吗?请领导查查!
答复时间:2018-02-06 11:48:12

感谢您的留言,我们会了解详细情况,进行处理
二次答复:2018-02-08 09:23:50 网友您好:首先,十分感谢您对我们工作的关心和支持! 现对您的疑问答复如下:为充分发挥先进模范的示范引领作用,经基层推荐和专家评审,我们评选出20名最美政务人候选人。此后,通过对扬州政务服务微信公众号、扬州政务服务网站、扬帆APP、扬州日报、最美扬州人微信公众号5个社会投票渠道的得票情况进行综合评判,由市委宣传部、市政务办、报业传媒集团、广电传媒集团集体研究, 10名同志被表彰为“最美政务人”,另10名同志被提名为“最美政务人”,对获得“最美政务人”称号和提名奖的同志均由市委宣传部、市政务办、报业传媒集团、广电传媒集团四部委联合颁发证书,并集中颁奖。微信投票不是评比的唯一依据,在典型宣传时,也是由各新闻单位依据事迹材料的新闻性、代表性,而非得票数确定具体人选。这20人都是扬州“最美政务人”。 未来,我们将联合市委宣传部、市政务办、报业传媒集团、广电传媒集团等有关单位,进一步优化评选流程、改进评选方式,不断提高“最美政务人”活动成效。 再次感谢您对我们工作的关心和支持!
网友: 失地农民
时间: 2017-12-31 17:46:50
部门: 人社局
类别: 建议
人社局领导!我想咨询本人是失地农民,同时也是自由职业者。全部有自己缴纳社会养老保险现自己已经享受退休养老金,就不能享受失地农民生活保障了吗?有没有国家规定?
答复时间:2018-01-02 17:32:56

《扬州市征地补偿和被征地农民社会保障办法》第五条规定:被征地农民应当从征地前拥有该土地的农村集体经济组织内享有土地承包经营权、承担农业义务的成员中产生,原土地承包经营权人享有优先权。 被征地农民的名单由被征地的农村集体经济组织商定后提出,经乡(镇)人民政府、街道办事处审核,并在被征地农村集体经济组织所在地公示后,报县(市、区)人民政府(管委会)确定。 江苏省政府第93号令也是这么规定的,被征地农民社会保障国家没有统一规定。
网友: 勇者无敌
时间: 2017-12-29 17:42:18
部门: 国税局
类别: 咨询
我是农村经济组织法人,有营业执照(在2017年8月办理),根据扬州市政府第79号令,第七条:村经济合作组织以其成员为主要服务对象,承担本社资产经营与管理、资源开发与利用、合作指导与服务等职能。之前未规范由村委会和铁塔、移动签订协议,对方要求村委会提供正规票据后付款,因村委会没有组织机构代码证,无法开票,请问以村经济合作社到税务部门开票,办事人说经济合作社业务范围没有注明有(土地、房屋)租赁二字,无法开票,我村已到开票窗口多次无果,请问该如何办理,需要什么材料,盼答复。
答复时间:2018-01-03 16:54:10

尊敬的网友“勇者无敌”您好,营改增后根据《国家税务总局关于营业税改征增值税委托地税局代征税款和代开增值税发票的通知》(总函〔2016〕145号) 第二条第四款规定:“增值税小规模纳税人销售其取得的不动产以及其他个人出租不动产,购买方或承租方不属于其他个人的,纳税人缴纳增值税后可以向地税局申请代开增值税专用发票。不能自开增值税普通发票的小规模纳税人销售其取得的不动产,以及其他个人出租不动产,可以向地税局申请代开增值税普通发票。 因此,不动产的租赁应由地税代开发票,相关业务办理建议您具体咨询地税部门(可拨打12366转地税部门)。感谢您对国税工作的支持!
网友: 开发人
时间: 2017-11-29 23:45:03
部门: 城建控股
类别: 建议
请问,一,三湾公园内的电动游览车,何时正式运营?希望设计好线路和站点,方便游客。二,南边的凌波桥西首的河边观景台旁,本来种了好多颗椰子树,很有南方风情,蛮好看,后来不知怎么一夜之间这些树全部消失,也没看到有其它树种代替,不知是什么原因?三,三湾预计何时开通游船服务,让游客畅游三湾的河道之美。
答复时间:2017-12-06 15:53:48

针对问题一:公园内的电动游览车运营的相关手续正在申办中,争取在2018年初试运行及正式运营,相关的车辆线路、站点,讲解等配套服务事宜也同步进行;问题二:凌波桥东侧观景平台周边景观绿化结合三湾生态景区建设以突出本地区自然生态(乔、灌木树种)、野趣天成的主题风格,对该区域不符合设计风貌的棕榈树等树种进行了调整,下一步我们将结合凌波桥周边景观绿化改造提升,将更好的彰显三湾建设的历史文脉特色,更好的展现三湾美景;问题三:公园沿河周边的硬件设施和景观正在设计、建设过程中,且因紧邻的扬州农药厂尚未搬迁,目前古运河河道仍然是货物运输航道通航,根据海事部门的安全要求,不能游船和货船同航道行使,所以暂时不符合游船开通要求。
网友: 纳税人
时间: 2017-11-29 08:06:45
部门: 交通局
类别: 投诉
交通局的领导,扬子江路江扬路上垮桥昨夜已经通车了,未安装隔音板,噪声扰民,请问是否有加装隔音板的规划,何时完成安装?
答复时间:2017-11-30 16:49:48

网友,您好!扬子江路支线上跨桥上车辆限速50公里/小时,避免车辆通行速度过快产生较大噪音,上跨桥桥面的伸缩缝采用新型S型降噪伸缩缝,能有效降低车辆通过伸缩缝时的噪音;关于上跨桥是否要安装声屏障,需在环保验收检测后确定。感谢您对城市南部快速通道工程的关心和支持。——南部快速通道指挥部答复
累计留言总数:99 条 跳到