您当前所在位置:首页 > 房建市政 > 中标候选人公示
西溪玫瑰园智能化工程
出自于:  发布日期: 2017-09-13
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YZS201505003008
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州教育置业有限公司西溪玫瑰园智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法三)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏诚信嘉业装饰工程有限公司江苏宝马装饰装璜工程有限公司江苏天润环境建设集团有限公司
投标报价(元)3416330.753431137.773323800.29
项目负责人周元祥聂青倪皞生
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1天扬(江苏)系统工程有限公司未提供2、3月社保

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1神州交通工程集团有限公司-------
2江苏诚信嘉业装饰工程有限公司-------
3江苏天润环境建设集团有限公司-------
4江苏宝马装饰装璜工程有限公司-------
5仪征市新潮装饰工程有限公司-------
6江苏新皋幕墙装饰有限公司-------
7扬州施普新技术有限公司-------
8苏州世能系统集成有限公司-------
9江苏联发建设工程有限公司-------
10江苏华信科技有限公司-------
11江苏大为电子系统有限公司-------
12江苏镇江安装集团有限公司-------
13江苏润宇机电设备安装工程有限公司-------
14江苏蓝深远望科技股份有限公司-------
15南京泽利建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价综合标总分
1江苏宝马装饰装璜工程有限公司3431137.77069.610.0069.61
2江苏诚信嘉业装饰工程有限公司3416330.75070.000.0070.00
3江苏大为电子系统有限公司3749982.61061.210.0061.21
4江苏华信科技有限公司3913080.37056.910.0056.91
5江苏蓝深远望科技股份有限公司3950037.93055.940.0055.94
6江苏联发建设工程有限公司3820300.15059.360.0059.36
7江苏润宇机电设备安装工程有限公司3583982.18065.580.0065.58
8江苏天润环境建设集团有限公司3323800.29068.370.0068.37
9江苏新皋幕墙装饰有限公司3562637.02066.150.0066.15
10江苏镇江安装集团有限公司3791150.66060.130.0060.13
11南京泽利建设工程有限公司3754992.86061.080.0061.08
12神州交通工程集团有限公司3606184.95065.000.0065.00
13苏州世能系统集成有限公司3684354.38062.940.0062.94
14扬州施普新技术有限公司3489568.36068.070.0068.07
15仪征市新潮装饰工程有限公司3571435.96065.910.0065.91

    7、拟确定中标人:江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2017/9/13起,至2017/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州教育置业有限公司
日期:2017/9/13