[ 教育局 ] [ 公安局 ] [ 监察局 ] [ 民政局 ] [ 人社局 ] [ 规划局 ] [ 建设局 ]
[ 城管局 ] [ 房管局 ] [ 交通局 ] [文广新局] [ 卫计委 ] [ 药监局 ] [ 环保局 ]
[ 旅游局 ] [ 物价局 ] [ 园林局 ] [ 农工办 ] [ 国土局 ] [ 质监局 ] [ 工商局 ]
[ 国税局 ] [ 地税局 ] [ 公积金 ] [广电总台] [供电公司] [城建控股] [交通产业集团]
[ 宝应县 ] [ 高邮市 ] [ 仪征市 ] [ 江都区 ] [ 邗江区 ] [ 广陵区 ] [ 开发区 ]
[ 水利局 ] [生态科技新城] [ 蜀冈-瘦西湖景区 ] [ 发改委 ] [ 机关事务局 ] [  其他  ]  
 
快速查询通道:          
网友: 老百姓而已
时间: 2013-12-31 20:50:21
部门: 房管局
类别: 投诉
请问一下房管局领导,我们在九龙小区七期的住房何时才能拿到,已经在外面住了5年了,每次问都回答“开发商和汤汪乡政府商量结算事宜”,从13年年初不间断问到年底,年初的时候问回复年底能拿住房,年底的时候问就回复正在商量,请给一个确切的答复,如果实在拿不到,我们会走媒体的办法,请管理不要删除该留言,不想通过其他途径上访!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州辉煌
时间: 2013-12-31 20:27:50
部门: 规划局
类别: 建议
建议克服一切困难,争取在扬子江南路南首长江处建扬镇城市互通大桥,直通镇江市区,这样更加直观的融入苏南,在附近再建个滨江公园,加快临江新城建设,很有大价值

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 万科业主
时间: 2013-12-31 20:21:55
部门: 房管局
类别: 投诉
我买了扬州万科金域华府85平的房子!厨房间、卫生间和卧室后面有所谓的消防连廊,而连廊到这三个房间墙壁的距离仅为0.6米,一个成年人完全可以跨进你的家门。60公分的距离就是一个胳膊的长度……严重影响业主的安全隐私。最为关键的这么短的距离如果发生火灾,火苗完全可以串到连廊上,唯一的逃生通道又有何用呢?安全如何保障呢,而隐私这方面就更严重了,连廊对着卫生间洗澡什么的窗户都不能开着,夏天也一样。我们了解了相关有消防连廊的楼盘,基本上都在两米开外。万科是扬州第一家。万科对于风险预判显然是低估了,目前只是提到通风采光。 合同附件的示意图,连基本的比例尺都没有,而且此处有连廊直接标到最外面,会给人错觉离文字近的是连廊……销售给出的理由你可以看到1:1的样板房来推算出比例尺可笑…… 1:1样板房给大家的陷阱,在8月31号之前,样板房设计是没有连廊的具体呈现,在后面有投诉问题后,万科才后补了现在的连廊设计,俺耳盗铃,即号称1:1又故意把连廊的设计忽略意在何为,现在又急忙补上…… 这个是关于连廊的说明合同,存在几点问题,1隐瞒具体参数,因为每栋楼连廊的距离是不一样的,根据特殊条款要求,是要标注告知业主的 2对业主造成切实直观的影响,包括隐私,卫生间,还有安全隐患。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 伤心的家长
时间: 2013-12-31 20:11:39
部门: 宝应县
类别: 投诉
作为孩子的家长,我必须站起来说句真心话,宝应县长沟幼儿园长会计联合起来克扣儿童吃饭钱,一个苹果4个孩子分,代饭的孩子每顿饭只能吃到一口饭,吃菜没肉,看得我们心痛,请教育局领导派出暗访人员到长沟幼儿园看看,这样的领导是什么样的人,还有没有良心,每个孩子每学期的代火费一分没少缴,平均每天有2-4元,可是,吃不到5毛钱一天,没人性!孩子每天回家都叫饿,跟老师反映过这事,可是老师也没办法,也帮我们反映过孩子没饭吃的事,(我们所有的孩子每天早点只能分到一片饼干,饭只能一口,他们还是孩子呀!)我们了解过了其他乡镇幼儿园,人家有水果,有米饭有肉吃,我们这里的孩子没有肉吃,都吃不饱!!!我们已经拍了照片,录了像,看看市教育局领导管不管这件事?还有请网管不要乱删我的贴子,上次的回执查不到了:201300S1KRIA 请核查一下。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 不懂就问
时间: 2013-12-31 12:57:02
部门: 人社局
类别: 咨询
请问有什么途径能方便查询到自己社保缴费、余额的情况?能在网上直接查询吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 余明林
时间: 2013-12-31 12:10:38
部门: 市经济开发区
类别: 投诉
尊敬的领导,您们好! 我接受组民们的委托,向贵领导反应关于施桥镇耿管营村杨庄组杨金凤的户口,因1997年在原施桥镇吴楼村办理婚迁手续,是1997年7月28日迁到邗江区蒋王镇贾桥村王寿祥户籍上,现已查明施桥镇耿管营村杨庄组有杨金凤的户口,而邗江区蒋王镇贾桥村王寿祥的户籍上也有杨金凤的户口,我向辖区民警同志咨询过,民警同志说,户口肯定要注销一头,而组民们认为,杨金凤是1997年在村里办理的迁移手续,应该说迁移手续到了蒋王派出所就要注销施桥镇这边的户口,施桥镇这边不久将面临着拆迁,她的户口已迁走却没有注销,将牵涉到组民的分红,会给我组带来多方面的矛盾,给我这个组长带来工作上的麻烦。 最后,组民们的拜托贵主管领导帮我组协调工作 此致 敬礼! 余明林 2013-12-31

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 橡树湾业主
时间: 2013-12-31 11:30:28
部门: 房管局
类别: 投诉
橡树湾小区是央企华润集团开发的高档住宅小区,当时开发商宣传电梯可以直达地下车库汽车停车场,地上没有停车位,将来小区所有的汽车全部都停在地下停车场,现在二期交房了,我们业主却发现电梯根本到不了汽车停车场,而且每栋楼只有一个楼梯出口到负一层。这么高档的小区,业主进入停车场后,要绕到那个出口上一层楼梯才能进入各单元的电梯,请问要是哪个家庭有行动不方便的人残疾人小孩,或者有重量比较重的东西,怎么到达电梯那。怎么回家。2014年是国家创建文明城市的最关键的一年,文明城市有规定必须有无障碍通道,还请房管局多多关心橡树湾小区的公共设施。多到小区实地看看了解业主的呼声。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老扬州
时间: 2013-12-31 11:24:52
部门: 规划局
类别: 咨询
我是联谊路西侧,同银泰雅苑相邻的破旧的宿舍楼住户,但同亚星厂有一巷隔开,听说此处已经规划并且公布在展览馆,请问是否属实?是否不断变化此规划?是否是想象,但不可实现?还是那公布的效果图只有微调没有大的更改?不知此处何时改造还是解危?在此先行告谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Youyou
时间: 2013-12-31 11:14:59
部门: 工商局
类别: 咨询
您好, 我本人现在打算自主创业,我有客人资源,有人才。 现在我主要关心的是 先注册个体工商户 还是注册一个小微企业。请问这2个 税收 是怎么来核算的。 政府有没有扶持我们這些个人创业的政策。 谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 致旅游局王局长
时间: 2013-12-31 11:02:22
部门: 旅游局
类别: 投诉
尊敬的王局长:一年一度的导游年审又开始了,局里对于每年集中年审培训到不了现场的交60元加入协会会員就可以通过年审,一年有近千人員加入会员,而对于我们会員就是年审看个视频年底开个所谓会員大会就没有了。请问这60元会费价格是物价局审核的,还是你们自己制定的。你们收了那么会員费除了网络管理费以外还用到哪里了。国家规定年审集中培训是免费的,跟我们收这个钱是否合理。没有哪个城市像扬州把集中培训设到那么偏的地方而且上课那么早下课那么迟的,人家南京上课迟下课早就是照顾外地赶的来培训的。你们这种做法不就是让更多人来加入协会吗?年底搞得这个导游大会,听说又涨到120元,还投票选听取我们会員意见,当时加会員就是在外地不能来扬州的,搞这个会有又几个是会員去的,听我们意见,价位都订好了,我们怎么选?还说协会可以办理导游年审那意味我们的卡是不是可以挂到协会,你们主管协会,以后这年审收费不就是协会说了算了?是不是你们就成盈利机构了,按国家规定政府部门不允许搞盈利性质的机构的。王局长,请您明鉴这件事,不要让某些领导为了政绩不顾我们导游的利益,让我们更没日子过

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:56492 条
跳到