• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 比亚迪E5
时间: 2016-09-08 09:02:37
部门: 供电公司
类别: 咨询
本人在扬州仪征农村,买的纯动电汽车,现准备申请电动汽车充电桩专用电表,有几个问题想咨询下供电局的领导:安装电表需不需要收费?比如 电表需不需要收钱?!从电线杆到电表的线 这个线的钱需不需要收费?!有没有开户费?!由于在农村,申请的人不多,所以政策不是很了解,麻烦领导给个权威的解释,非常感谢!
答复时间:2016-09-14 16:31:01

网友您好!居民在自有产权或拥有使用权的停车位(库)建设的充电设施,供电公司在充电设施用电申请受理、设计审查、装表接电等全过程服务中,不收取任何服务费用。 电动汽车充换电设施低压用电报装客户,以电能表为分界点,电能表(含表箱、表前开关等)及以上部分由供电公司投资建设;电能表出线(含表后开关)及以下部分由客户投资建设。 居民客户办理电动汽车充换电设施用电申请时需要提交的资料:①用电申请表;②客户有效身份证明;③固定车位产权证明或产权单位许可证明;④街道办事处或物业出具同意使用充换电设施及外线接入施工的证明材料;⑤充电桩技术参数资料。