• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 居民
时间: 2017-05-26 10:46:37
部门: 园林局
类别: 投诉
荷花池公园自从去年改造以来,一直修修补补,没完没了,特别是北门进来这里,居然使用沙土,雨天全部流失,冲进河里(刚刚清淤的),晴天大风,尘土飞扬,砖铺的路也破损不堪,不知道怎么监理的,又是怎么通过验收的?拜托了,纳税人的钱,老百姓的汗水,当家的,节省节省用!!!!!!!!!
答复时间:2017-05-27 10:52:13

您的帖子已收悉,我们会尽快给予答复,谢谢您对荷花池公园的关注和关心。
二次答复:2017-05-31 15:49:22 网友您好: 首先感谢您对荷花池公园建设和管理情况的关心。 荷花池公园进行改造提升,对原有道路进行了重新铺设,消除了坑洼及破损现象及衔接不畅的问题。增加了大量座凳,一定程度上满足了市民和游客的实际需要。重铺并扩大了塑胶运动场地,满足了健身要求。完善了照明、监控系统、改造了厕所,为创建方便、安全和卫生的公园环境打下了基础。 经过一段时间的使用后,公园改造的局部地方出现一些问题,公园管理部门高度重视,已要求施工单位进行整改,以达到工程质量要求。 最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持。