• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 人民
时间: 2017-06-22 15:39:35
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区大桥镇中心小学目前向学生征收几百元的资料费,是小学生确实需要这么多的结习,还是为了高额的书商回扣;此外每学期强迫学生参加书法考试,不交费就不得参加三好生评比,请主管部门严查!
答复时间:2017-06-22 16:05:48

已受理给相关部门。
网友: 曾先生
时间: 2017-06-22 15:02:25
部门: 江都区
类别: 投诉
尤其是江都汽车东站正门对面北侧马路上有斑马线,可这没有红绿灯,这里过斑马线的行人很多,可是经过斑马线的机动车大都是横冲直撞,有时候想过个马路太难了,真的很不安全,现在央视都在宣传斑马线要礼让行人,在斑马线旁边甚至有交警在执勤,对于机动车不礼让行人的抓住都扣分加罚款,请问江都区就不管理这种不安全的乱象吗?
答复时间:2017-06-22 16:06:00

已受理给相关部门。
网友: 广陵经济开发区
时间: 2017-06-22 13:42:18
部门: 广陵区
类别: 投诉
听说七里河(施井)段要建公园了,为什么七里河(宦桥路)段,周边不考虑建个公园。广陵产业园有如此多的小区,却没有像样的公园。本来规划的公园被水立方占用了,而重新建了个什么“体育休闲公园”来代替,市长有时间,去考察下,这叫什么公园?和扬州市其他公园比,顶多是个“跑道”;广陵经济开发区如此不作为,广陵区是不是应该好好督促下,查查什么原因?规划乱改(公园改成游乐场),道路不通(断头路),无配套设施。对比下一路之隔的广陵新城,不是一般的差。同属于广陵区,差距如此之大,不思考下原因吗?
答复时间:2017-06-22 14:53:28

网友你好!广陵开发区目前已经建成的2个体育休闲公园无论从规模、体育设施都是按照规划要求建设,都是综合性体育休闲公园,并不存在单一“跑道”的问题。目前七里河周边属于绿化用地,暂没有建设公园的规划。感谢您对广陵开发区建设工作的关心关注!
网友: 扬州市民
时间: 2017-06-22 11:38:11
部门: 公安局
类别: 投诉
扬州市110和122对待举报违章停车的事情消极怠工没有下文,涉嫌渎职和玩忽职守。本人多次拨打110和122举报扬州市自来水公司门口(文汇东路247号)机动车压盲道逆向违停的违法事件,110和122没有做后续处理,本人天天看到扬州市自来水公司门口有违章停车的机动车。扬州市公安局交警支队涉嫌渎职和玩忽职守。如果再让我看到扬州市自来水公司门口有违章停车的机动车,本人将向江苏省公安厅,江苏省纪委和中纪委实名举报扬州市有关部门渎职和玩忽职守的懒政情况。
答复时间:2017-06-22 15:01:59

网友“扬州市民”您好: 请您提供详细情况,以便我局调查处理。感谢您对公安工作的关系和支持。
网友: 建设大美扬州
时间: 2017-06-22 10:28:16
部门: 市经济开发区
类别: 投诉
光明铂悦华府南侧的祖名豆制品厂,每天走到那里,多远就闻到厂内传来的阵阵臭味,十分难闻!请环保部门相关同志尽快处理,还周边居民一个健康的空气!
答复时间:2017-06-22 15:56:09

经查,该公司生产过程中产生的废豆渣,在存储和转运过程中存在废气扰民现象。环保部门已要求企业负责人加强环境管理,及时清理废豆渣,避免废气扰民。如仍存在此现象,请现场拨打12369环保热线,环保部门将及时现场核查。
累计留言总数:66443 条 跳到