• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州是我家
时间: 2017-06-27 16:30:19
部门: 邗江区
类别: 投诉
邗江区新城河路新城汽车装潢在洗车时占用人行道,盲道,迫使行人在该段走机动车道,存在安全隐患。

网友: 市民甲
时间: 2017-06-27 16:26:26
部门: 广陵区
类别: 投诉
扬州市广陵区解放北路文昌生活广场,南门停车场有一杂货店长期占用停车场空间,用铁丝网在店门口圈了一大块地方作为杂货店的货物存放场所,停车场本来就道路狭窄,严重影响了汽车行人的通行,该杂货店的占道行为之前也有城管队员上门,但是依旧我行我素,据我了解此店一开始只占用了一小块地方,现在因为无人过问,占用的地方越来越大了,严重影响了市容市貌,请相关部门能够介入调查。

网友: 汊河居民
时间: 2017-06-27 16:23:39
部门: 邗江区
类别: 建议
汊河镇华洋西路以北有银河广场以及新建的吉安体育公园,周边小区的生活品质得到一定提升,可是华洋路以南并没有任何上规模的广场以及公园,空地倒是很多,荒废了很久周边人民都作为自家菜地种菜,跟大学城繁荣的景象很不合体,菜场那边也进行了棚户区改造,只是砌了2堵墙,是否有所规划,看着得不到快速发展的汊河镇,和紧邻的蒋王镇差距越来越大,还是蛮着急的,希望政府加大力度来发展汊河

网友: 不忘初心
时间: 2017-06-27 16:22:36
部门: 宝应县
类别: 投诉
时间: 2017-05-14 16:04:17尊敬的县房管局领导您好:1、大上海步行街地面瓷砖损坏严重,已有一年多未维修,许多人骑车摔倒,东阳物业未采取措施,还通过法院收取物业费,请问领导路面到底何时维修好?2、步行街路面还未维修,现在又要动用我们维修基金去维修其它地方,我们业主都不同意,可到现场调查,请领导主持正义,我相信房管局领导一定会为民办实事,不会出现懒政现象。答复时间:2017-05-23你反映的问题,经与小区物业了解,目前小区物业正在与开发单位协调,由开发单位对步行街道路进行维修。维修资金使用时需征求业主意见并在小区内进行公示,公示期间,业主可以发表个人意见,如业主有异议可向我局提交书面材料。(房管局) 请问一下:东阳物业前面的步行街路面已修好,步行街东面路面还是破烂不堪,何时维修?领导很忙,发张照片给你看一下,如果你的房子在步行街里,您是否也会按时交物业费吗?现在农村也没有这样的路面,我相信领导是个好领导,会为民办实事。

网友: 想开着窗户睡觉的猫
时间: 2017-06-27 16:19:53
部门: 邗江区
类别: 投诉
汊河吉安路公园的确给附近的居民带来了一些方便,但是银河新苑最北边跟阳光地带最南边的住户却因此遭了殃。每天到公园的人非常的多,跳广场舞的就有两波!每天下午5点多开始就各种人声鼎沸,晚上9点以后,跳舞大妈们的热情不减,打球的,踢球的,更是不愿回家!早上5点不到各路锻炼身体的都往这集中!真不知当时建公园的时候有没有想过两边居民的休息!报警,争吵过好多回,请相关部门还我们一个安静的家!

网友: 家长1987
时间: 2017-06-27 16:13:55
部门: 邗江区
类别: 咨询
17年学区划分已经出来了,汊河小学目前破旧不堪,学生拥堵,周边小区众多,如智谷华府,星汇名邸,蓝湾国际,月城溪庭,绿地,尚城,林溪山庄,蓝山庄园以及宏溪,枫林拆迁户小区,一直说高新区在规划新建一所小学,眼看又到了一年招生的时候,政府究竟何时确定开工,目前汊河小学和初中合并,环境不能满足要求,新建好还要晾晒吹风,不可能建好就招生,作为一名家长,内心十分焦急,请政府抓紧速度办理各类手续,提高高新区教育环境以及教育资源,能让我们汊河的孩子享受平等的教育资源。

网友: 小唐
时间: 2017-06-27 16:05:31
部门: 物价局
类别: 咨询
我想问雅居乐物业没有达标到1.6元最高标准为什么还按1.6来收取,是否合理,我们现在没有业主委员会,怎么样来解决这个问题。还有物业费,没有及时缴纳,物业公司有权收取滞纳金吗? 答复时间:2017-06-23 16:59:21 不满意 “小文”网友:您好!你所提的问题我们正在处理之中,我们将尽快给您答复。 我想问什么时候有答复,还有就是雅居乐现在要我们业主签协议然后可以免交滞纳金?要是不签物业费不收,或者是把滞纳金一起交的就可以收物业费,我想知道是不是可以这样做?请你尽快给予答复。

网友: 生命通道
时间: 2017-06-27 16:02:55
部门: 邗江区
类别: 投诉
金菊花都小区7幢3单元1105业主在消防通道搭建违章建筑,有关部门多次来人进行过调查,但未见执法效果,至今非但未折除,还变本加厉继续违建,如果这事没人管,那我们也有样学样圈地搭建,消防通道是生命通道,希望该部门尽快拿出有效的执法手段,打击该户的违法行为。

网友: 小区业主
时间: 2017-06-27 15:54:12
部门: 邗江区
类别: 投诉
我们上星期举报翠岗小区白兰苑16幢东山墙楼下一住户在小区主干道违建破窗开门,城管部门迅速派员查处,昨天上午封闭了该违建,可该住户公然对抗执法,当天晚上乘天黑又扒掉了水泥封墙,真是胆大妄为,再次请城管部门严查,这已是从2015年下半年以来的第八次拉锯战了,最后是什么结局?我们小区业主拭目以待

网友: 八里居民
时间: 2017-06-27 15:51:37
部门: 市经济开发区
类别: 建议
金山花园今年引进物业公司,我们按期缴纳了今年的物业费。顶楼漏雨导致阁楼吊顶大块掉落,至今已报修三次,前两次物业答复说本年第一批维修已结束,要等第二批维修,于近日内报修第三次,物业答复,说八里镇镇府没有拨款给物业公司维修基金,所以没法修。请问当初拿房产证缴纳的维修基金,以及今年的业务费,难道都是白交了吗?前几年几次阁楼漏水,物业尚未进驻的时候,报到金山花园居委会,居委会每次都及时修理好,为什么物业公司来了,反而以这样的推辞来答复业主。梅雨季节来临,希望政府帮忙解决

累计留言总数:67280 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 规划局
  • 人社局
  • 房管局
  • 市经济开发区
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:77 条  本月回复:1806 条     本年度累计发布:9912 条  本年度累计回复:9567 条