• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 凌蓉
时间: 2017-07-03 16:21:53
部门: 公安局
类别: 投诉
广陵区江安岗斑马线模糊不清,南北线 机动车和非机动车停止线斑马线已模糊不清,同时江安岗 非机动车停止线内,市民向交警部门建议,加上 停车请不要越线字样,已经2个多月,依然没有行动,难道真的有那么难吗? 要是这样下去,市民以后无须对城市建设提出意见了。

网友: 12345678
时间: 2017-07-03 15:13:13
部门: 公安局
类别: 投诉
蓝山庄园北门至润扬路存在严重安全隐患,此处人员及车辆众多,但此处的却不设置红路灯,经常看见交通事故,虽没有看见死亡事故,但是建议预防为主,不到等到人员伤亡后后悔莫及。希望政府给予协调与重视,能够回复整改措施,而无具体落实方案。谢谢。

网友: 东东
时间: 2017-07-03 14:21:51
部门: 公安局
类别: 咨询
宝宝刚出生2月想省报户口,咨询一下需要什么资料手续。

网友: 雨人
时间: 2017-07-03 13:18:59
部门: 公安局
类别: 建议
渡江南路与328国道路口红绿灯应完善,现在状态仅为直行,早晚高峰时直行车与拐弯328国道的车辆交互在一起,通过性极差,经常造成大堵车,建议增设转弯状态指示。

网友: 市民论坛
时间: 2017-07-01 20:34:39
部门: 公安局
类别: 建议
扬州东区的交通监管力度向来比较差,对禁停街的违停整治力度也不够。拿以很少人走的老虎山路来说,现在东接高桥路西接瘦西湖隧道出口史可法路,车流量日渐增长。两边路口没有监控拍摄,导致禁行大货车从这里开,各类汽车肆意鸣笛超速行驶,使得老虎山路尤其是西路口既吵闹又不安全。另外老虎山路已经可两侧停车,但是两头的高桥路和史可法路小区附近依然存在经常性违停现象,而且在史可法路交通违章处理点各种前来缴纳违章罚款的汽车不但停满缴纳点门口,更多的都是停在马路对面的禁停街上堵塞了道路,使得过往居民十分不便,必须进行疏导,即便交罚款违停也应该再次接受处罚,同时可以宣传一下网上缴费等来缓解违章缴纳点的压力。现在交通违章全面记分实行了,希望公安交警部门能长效管理,依法处罚,让机动车驾驶人从错误的交通习惯中走出来,还市民一个良好的交通环境。

网友: 小区业主
时间: 2017-07-01 14:57:50
部门: 公安局
类别: 建议
文昌花园乃扬州地区比较大的人口集聚小区,也是人员出入量较大的小区,而主出入口紧邻文昌中路段却一直未安装礼让行人监控,原本车流量就相当大的路段,绝大部分司机都在抢行强行通过,以致行走斑马线异常困难,也因此经常发生摩擦碰撞安全事故,屡发不止,为了保障人民出行安全,也为了保障司机朋友们生命财产安全,特此,强烈建议政府主管部门交通局在此部位加装礼让斑马线监控。既然司机素质提不上去,那就只能交通法规来硬性疏导和管理。望政府有关领导为民办事、办事为民,发扬为人民服务的精神,保证群众的生命财产安全!!!以此为感!

网友: 外卖不讨喜
时间: 2017-07-01 13:34:30
部门: 公安局
类别: 建议
交通整治是好事,但整治的很不到位,我经常在路上看见送外卖的越线停车、逆向骑车、闯红灯等现象,却从来没看见过有人在管理、教育这些人,建议对送外卖的加大查处力度。

网友: 朱
时间: 2017-07-01 13:32:02
部门: 公安局
类别: 投诉
最近开始执行的“斑马线礼让行人”,违者罚款扣分。现在的斑马线多入牛毛,最近我有一个违章是在高邮市新中医院西屏淮路上的,就在此处,相距10米,有两个斑马线;再比如,高邮市佳醇路与海潮路交叉口,此处居然有三道斑马线,这种情况不是个别的,这让驾驶员怎么开车?礼让斑马线是对的,但是不能设置这么多的斑马线吧,今天开始违章也扣分了,而且一下子还是3分,这在路上刚开到40多50,突然冒出个行人,我们该怎么办。还有,麻烦解释下,行人的概念,如果是电动车骑在斑马线上过马路是不是也属于行人?在我的理解中行人就是走路的人。

网友: 君子居易以俟命
时间: 2017-07-01 10:44:19
部门: 公安局
类别: 投诉
观潮路为两车道机非混合车道,每到半夜十二点以后,渣土车和各类小型车辆呼啸而过,响声很大,影响居民休息;尤其是渣土车,造成路面龟裂及观潮路年年维护,希望加强车辆行驶安全及扰民管理,设置必要的限速措施。

网友: 李白
时间: 2017-06-30 22:03:48
部门: 公安局
类别: 建议
现在夜里十点半 又给楼下水果店的大卡车吵醒了 狂按喇叭 然后现在在放歌 我是九龙花园腾龙苑的业主 楼下蔬果超市的店主素质真差 不光放歌 几个人还天天在楼下大吵大闹 我楼上听的一清二楚 恳请政府能规范管理这种紧靠住宅的店铺 白天我们管不了 深夜扰民就不应该了 一点意识都没有 自打入夏以来 白天开出去停在路边卖西瓜的大卡车每天夜里回来都会放歌都会把我们吵醒 而且店铺本身也是占道经营

累计留言总数:5923 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条