• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 戎文凤
时间: 2017-03-31 08:22:01
部门: 农工办
类别: 咨询
农村土地流转服务费 每亩50元(各乡镇不统一)。是否有国家层面或者省级层面政策的支持。此服务费是流入方交还是流出方交,这个款项用于农村基础设施建设是否要公示用于哪里,还是稀里糊涂的进了乡镇小金库。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 村集体欠债
时间: 2017-03-15 16:51:41
部门: 农工办
类别: 咨询
农村河道流转给村民承包养殖。请问这个流转资金是给本村村民还是给村干部拿去还村集体的债务。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 新农人
时间: 2016-08-29 15:07:35
部门: 农工办
类别: 咨询
请问农工失地应该怎么办,如何依法保障自己的合法权利,向何部门合理合法反映诉求?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: qing
时间: 2016-08-06 12:56:53
部门: 农工办
类别: 咨询
请教专家:农村土地确权证书上航拍面积与实际面积悬殊较大是什么原因,比如我家有一块地实际面积是1.5亩,而航拍面积却是2.66亩,这是怎么回事?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张三
时间: 2016-07-14 18:09:56
部门: 农工办
类别: 咨询
八十年代知青及知青子女回城后在农村的承包责任田自留地还能保留吗?在一九八六年左右知青及知青子女实行了农转非政策从农村转入城镇,并由国家分配了工作,请问当时全家农转非,那么在农村承包的责任田、自留地还能保留吗?并请农工办留下联系电话

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 南华村名
时间: 2016-07-01 11:16:07
部门: 农工办
类别: 投诉
本人是广陵区头桥镇 南华村的村民,事尤,村里征用地田导致村里开始重新开始分配土地,强制没收我个人的责任田,本人走访过乡镇府 ,乡镇府同意归还我应有的责任田,但是由于村政府迟迟不肯归还,村镇府以讨论细节和各种理由搪塞本人。 本人以国家下发的个人承包证明,种田种了十五年,所有人的户口都在本村,曾为牵动迁出,请求政府为农民帮忙解决农名的口粮。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 百姓呼声
时间: 2016-06-20 19:41:11
部门: 农工办
类别: 咨询
尊敬的领导: 本人曾于2016-06-11咨询过关于个人权益的问题。你们的回答是:无法判断你在哪个村享有个人权益。因为村集体经济组织成员才能享受各项权益。你可以到你户口所在村和丈夫所在村咨询,看你属于哪个村集体经济组织成员;如能确定成员身份,就在确定村享有个人权益。 请问,村集体经济组织是以什么来认定某一个人是不是本村集体经济组织成员的?难道不是以户口本认定的吗?请明示。现在我户口所在村和我丈夫所在村都不承认我。我该怎么办?谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 百姓呼声
时间: 2016-06-11 20:13:44
部门: 农工办
类别: 咨询
市长您好! 本人结婚后,户口没有迁出到我老公处,一直与我父亲的在一起。因我户口没有迁到我老公所在村,所以我在我老公户口所在地没能尽任何义务;而是在我户口所在地(即我与我父亲所在村)尽到了应尽的义务,如我们村的公路集资、自来水集资以及农保等。 请问市长,像我这种情况,应在哪一方享有与其他村民一样的个人权益?在我老公的户口所在地,还是我的户口所在地享有个人权益?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 如意
时间: 2016-01-16 20:09:14
部门: 农工办
类别: 咨询
我家原农村集体土地承包经营权证书上是3口人,平时缴费是3口人,这一次核实农村二轮承包土地时2口人,这个问题应该怎么解决,没有签字,就发了新证,要不要确认信息,这个程序对不对。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 农民
时间: 2016-01-16 06:08:33
部门: 农工办
类别: 咨询
领导您好,我是李典小乾村天吉人,我家在8几年分田时是8口人,当时分得8个人的地,当时也挑了8个人的江泥才拿到这田,每年耕地的也是隔壁邻居,所以98年左右就把一个人的田让他种来抵耕田费用,中途他又把地给他弟弟种了,没两年我家又把地给要过来自家种了,98年发了一本责任承包证书,当时是发到爷爷手上的,由于种种原因到爷爷去世才发现证书上写的是7个人的田,也问了其他邻居别人8口人的面积,的确少一人,而这位种我家地的邻居多了一个人的地,他也不知道怎么回事,后来找村干部,村干部就推脱,明年办,到去时又说下半年办,又说让我们找邻居家属去当面澄清,当时是女主人去的,说和她老公商量过的,但到那村干部又不肯了,说非要男主人亲自去,就这样拖着,听说最近又确权了,让村干部帮我们改过来,他说他办不了,让我们找李典农经站,去了回答是要邻居男主人和我们签类似于转让协议,可现在再去找邻居时,对方又不同意了,只愿意把他去世的妈妈的田数据划我们头上,因为他父母是单立的户头,而两人都去世,他妈妈的田他们还种着,这数据是肯定划不到我家的,农经站的人就说这次确权是按98年的数据,不管你种多少年,只看98年登记的,改不了,没办法,而我们种的田还有可能被收掉一个人的,什么队长其他邻居做证我家到底多少田,都没有用,那我想知道既然重新确权为何还按十几年前的来,既然确权田我家还一直种着8个人的田,怎么还有个人的田就到别人家了,我这承包责让书上的就改不了了吗,而这么多年的农田补贴也一直是7个人田的补贴,难道就只能等再次改革吗,谁能为来维护我们的利益

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:44 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:38 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条