• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 老百姓
时间: 2017-07-01 10:52:48
部门: 卫计委
类别: 投诉
湾头医院疫苗接种室少数人员服务态度极其不好,对二类疫苗的提酲和介绍很不耐烦,希望卫生部门对湾头医院疫苗接种室的少数人员,加強教育树立为人民服务的精神,对不适合在该部门的要清退!

网友: 邵伯农民
时间: 2017-06-28 09:34:19
部门: 卫计委
类别: 建议
还是乡村医生的问题。上次提到实习期实习费用,是由卫计委收取,还是学校收取,如果学校收取,而且费用很高,因为学生已经不在学校学习,校方有什么理由收取,难道是为了一张毕业证书吗?如果卫计委收取,又违背了免费培养的初衷。孩子在实习期间有工资吗?大约有多少?说实在的,因为家里比较贫困,才让孩子学这个,如果实习期工资不高,还要支付较的学费,我们有点为难!再一个问题,我了解到,乡村医生没有编制,这实际上也是不行的,事实上,现在的农村医院服务的人口已经很少了,而且人们还不愿意在小村医院就疹,拥挤到市区大医院,这样在乡村医院的医生收入没有保障,保险待遇得不到落实,可以预计是很难留得住人的。不知扬州卫计委有没有调研、把这个问题向上反映,如果仅仅是为了应付上级的行政要求,那到头来,这个工作还是一场空,特别是浪费了孩子的几年的宝贵时间,打击应该很大,家长的心理也不平衡呀。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 松鼠在南方
时间: 2017-06-27 16:35:23
部门: 卫计委
类别: 投诉
尊重的扬州市领导您好,我们十分拥护党的领导,和党的教导,也支持党的各项政策。 因我需要在南京办理异地生育险,开具首胎生育证明,而我户籍一直是扬州,需要开"流动人口婚育证明",但是我所在的琼花观居委会却要我出具公司盖章的首胎生育证明。公司拒绝盖此证明,可以理解,公司的确无法证明我生育与否。 本来生育与否,作为民政部门的下属单位,早已经可以查询到,但是还需要女方去公司开具证明。陷入相互推诿的循环。请问如何解决?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 杭
时间: 2017-06-27 11:28:12
部门: 卫计委
类别: 投诉
曲江街道社区卫生服务中心变相劝诱群众打自费疫苗创收:1.在已有自助叫号机和登记窗口的前提下不使用自动叫号机,改为安排一个人员在叫号机旁人工发号,先登记一遍,变相劝导不熟悉的群众缴费购置自费疫苗后再发号,按叫号顺序再去窗口重复登记,其创收目的昭然若揭。2.人工发号人员只有一人,工作效率低下且态度恶劣,对于拒绝自费的群众询问恶言相向,希望主管部门调查督促整改,还群众合理的知情权与选择权,堵住这股不正之风。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 医务工作者
时间: 2017-06-24 13:58:12
部门: 卫计委
类别: 咨询
您好,本人已于去年通过医学检验技师专业技术资格考试,证书至今未下发,按照往年进度,三四月份就该下发了,单位人事部门说还没接到卫计委通知,请问证书何时能够下发

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 退休职工
时间: 2017-06-24 05:42:53
部门: 卫计委
类别: 咨询
您好! 请问2017年1月退休人员,领独生子女奖励何时可以领取?谢谢领导告知我下。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张医生
时间: 2017-06-23 16:19:50
部门: 卫计委
类别: 咨询
2017年执业医师实践技能考试成绩具体的查询网址,以及省医考办的查询网址?是否可以提供查询流程,或者是否可以电话查询?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 邵伯农民
时间: 2017-06-23 08:19:16
部门: 卫计委
类别: 建议
负责同志,我女儿是2014届乡村医生,到今年九月应该是实习学习期了,有些疑问,请求解答:1、这种实习是在本区医院还是外市医院,是乡镇医院还是市区医院,我觉得放在市区大医院对小孩实际操作能力的锻炼有好处。2、这种实习收费情况,有没有实习费?3、实习过后怎样安排小孩就业?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 医生
时间: 2017-06-21 16:02:58
部门: 卫计委
类别: 咨询
2017年度卫生高级职称评审即将开始,请问评审中对于已经发表在医学期刊的论文还进行知网查重吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 123
时间: 2017-06-21 07:13:13
部门: 卫计委
类别: 咨询
市区退休职工,糖尿病老病号。咨询一下,签约家庭医生服务包有几种,具体收费种类和包括的服务。住院转诊免门槛费什么意思。我是曲江街道的。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:862 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条