• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州越来越好
时间: 2017-07-03 15:16:34
部门: 园林局
类别: 建议
园林局说,社区公园是今年公园体系的重点和亮点,感谢政府为百姓建了家门口的小公园,但请来万福运河锦园公园看一看,地面垃圾纸屑遍地,没有很好的保洁维护,公园除了两个秋千,没有其它儿童游乐设施,希望不要搞形式主义,让我们真的在社区公园找到幸福感,而不是闹心感,不要让亮点变污点。建议,做好日常保洁,增加滑滑梯等儿童游乐设施。

网友: 一鸣
时间: 2017-07-03 09:18:35
部门: 园林局
类别: 建议
如题,望赶紧医治,要不然香樟树就保不住了

网友: 农民
时间: 2017-06-25 15:24:02
部门: 园林局
类别: 咨询
你好领导,我想在茱萸弯动物园里面每个星期六日摆个地摊做点小生意可以吗?具体流程找谁联系?麻烦了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 热心市民
时间: 2017-06-19 18:02:21
部门: 园林局
类别: 建议
邗江区双桥路东侧的绿化长势喜人,但是茂盛的枝叶已严重占据道路空间,请有关部门实地考察及时修剪。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Gracehappy
时间: 2017-06-16 10:36:32
部门: 园林局
类别: 建议
从跃进桥到1912的河边有不少桃树,樱花树被虫蛀枯死,请有关部门领导给予重视

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小王
时间: 2017-06-05 17:03:48
部门: 园林局
类别: 建议
我在6月4日的晚报上看到扬州地理,(枫杨树,老城的记忆)觉得写得非常好,园林局的专家们对扬州的古树如数家珍,充分体现了对城市绿化的关注和用心。但是扬州486改造期间,大肆砍伐了北城河北岸的很多大树,从河对岸可以看到砍伐后留下很粗的树桩。不久扬大盐阜校区又要开始施工了,我建议,对盐阜路及北城河两岸的大树进行编号、登记、公示。不能让在扬州大地上蓬勃生长了几百年的大树,因为一个工程或者项目给砍了。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居民
时间: 2017-05-26 10:46:37
部门: 园林局
类别: 投诉
荷花池公园自从去年改造以来,一直修修补补,没完没了,特别是北门进来这里,居然使用沙土,雨天全部流失,冲进河里(刚刚清淤的),晴天大风,尘土飞扬,砖铺的路也破损不堪,不知道怎么监理的,又是怎么通过验收的?拜托了,纳税人的钱,老百姓的汗水,当家的,节省节省用!!!!!!!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 黄秋生
时间: 2017-05-23 16:05:22
部门: 园林局
类别: 建议
最近扬州的观赏绿色植被“枇杷树”(四季常青、不易生虫)开始结果了,但有不少人员成群结队的采摘。路边的枇杷树,属于观赏性质,果肉含量几乎为零,导致大部分枇杷果被遗弃在人行道上,很不像话。还有不少枇杷树由于野蛮采摘,树枝折断不少,已经残疾了。建议培育不结果的枇杷树。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 散步市民
时间: 2017-05-17 13:47:00
部门: 园林局
类别: 投诉
尊敬的领导,三湾公园建成之初,能从扬子津古渡公园直接进入。现在不知何故,人为阻断隔开了三湾公园与扬子津古渡公园。都是免费公园,有什么不能联通的?是政府部门的授意?还是相关物业公司擅自所为?盼答复并改进。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州本地人
时间: 2017-05-14 17:33:00
部门: 园林局
类别: 建议
市长您好,目前在我们扬州地区和周边县的其它地区,正蔓延着一种严重威胁着人们健康和生活的毒素,就是一种白杨柳树的花絮,这种花絮白天刮得满天飞舞,满屋皆是,好似下雪一般,污染水源与饮食,刮到人的脸上使脸部瘙痒,有爬虫感,刮到眼里使眼流泪,刮进鼻孔使人打喷嚏,难受死了。外出要戴眼镜和口罩。因此白杨柳树的花絮目前已经成为人民生活中的一大祸害。我们强烈呼吁环保部门采取有力的措施,尽快除去这种树,并且以后禁止再栽这种树。为民除害。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:241 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条