• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 吾随心
时间: 2017-07-02 20:18:52
部门: 城乡建设局
类别: 投诉
我的原单位江苏跃马钢管制造有限公司所承建的江苏烨华器材有限公司vl房担任项目经理(2015年),后工作变动,将二建转至新扬建建筑工程有限公司,在取得一建后将二建注销,注销后一直未参建项目,现公司参建项目需用证时,发现网络平台中本人仍挂职于江苏烨华项目经理,我与原单位联系,原单位说施工许可证遗失,不予配合将此销除,请问我领导能帮我解决下呀,如不消除现单位将和我解除合同,着急

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2017-06-29 19:17:19
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
三湾公司领导,三湾公园七里闸站铁桥东边很长的路段晚上漆黑一片中间还有临时搭建的小木桥很不安全,请问何时亮化,谢谢

网友: 开发大桥
时间: 2017-06-27 17:01:21
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
请问开发路跨运河大桥的正式桥名叫什么名字?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: wht
时间: 2017-06-27 16:47:52
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
扬子津路在哪里,什么时候建成通车,它的意义在哪里。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 秋叶
时间: 2017-06-26 21:05:00
部门: 城乡建设局
类别: 建议
扬子江北路444号前面要盖商住两用房。现向政府报告,444号这两栋楼质量很差外墙是沙子多水泥少,房屋顶上开裂、漏水等。希望政府慎重考虑!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 广陵造价
时间: 2017-06-26 15:40:52
部门: 城乡建设局
类别: 建议
建设局领导:市造价管理部门“要把查处人员挂靠问题作为2017年的工作重点,拟将全市咨询企业的从业人员数据通过网站对外公开,接受全社会的监督和举报”。这个工作计划应及早实施,不能再拖了!小小扬州,造价咨询单位近30家。一些单位利用挂靠人员取得公司资质,实际造价人员水平较低,出具成果质量不高,这样单位的存在,不仅影响了造价的准确性,对行业风气造成负面影响,也对正规造价咨询单位承揽业务、发展壮大起了阻碍作用。5月17日本市召开“2017年度造价咨询行业发展促进会第一次会议”,市造价协会领导就本市造价咨询企业如何做大做强、造价咨询企业如何合作共赢、造价咨询企业如何解决“三难”(其中就有:项目承接难)问题进行了热烈的讨论。鉴于多方面因素,希望引起建设局领导的高度重视!希望扬州这方面在江苏省起个领头作用!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 关注真州路立交
时间: 2017-06-22 22:29:49
部门: 城乡建设局
类别: 建议
在电视上看到即将动工的真州路文昌路立交效果图,其南侧的匝道进出口与文昌路非机动车道行人道平交。联想起便益门桥西侧出入口与泰州路非机动车道行人道平交的交通乱相,现状安全隐患突出,人车通行困难。今后,此立交处人车通行量会更大。因此建议,将匝道出入口处非机动车道行人道南移下穿匝道桥,实现机非分离,保障安全畅通。同理,在改造北侧匝道时,将原匝道进出口处的文昌路北侧非机动车道行人道北移下穿土山体。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 曙光北路
时间: 2017-06-21 13:52:55
部门: 城乡建设局
类别: 投诉
市长您好,曙光北路(文昌东路-夏桥路段)建设工程本已于4月份进行完招投标工作并于同月出示中标候选人及中标人公示,而今天又推翻上次的结果重新发布招标公示。那请问是何原因推翻的?对相关有问题的投标人有何处罚?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 11223
时间: 2017-06-19 15:33:26
部门: 城乡建设局
类别: 投诉
连续好几天了,监管处电话一直打不进去,请解决

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王德文
时间: 2017-06-17 09:36:36
部门: 城乡建设局
类别: 建议
你好,我是扬州天下三期业主,家里是三期的精装修房子,精装修的房子墙面都是刷的大白,不到两年墙面开始裂,去和物业说这属于正常现象并且在买精装修的业主家都已经出现过了,说是地基下沉。 请有关部门查看,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:858 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条