• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 网友
时间: 2017-06-15 14:24:35
部门: 城管局
类别: 建议
扬州城区经常在路边桥头有一些外地年轻男子摆的水果摊,放喇叭吆喝,不但占道、扰民,而且短斤少两,一旦顾客有异议,几个男子立刻围上来威胁,实在如同无赖一般,希望城管部门对这些摊点要加强驱赶,不要再让这些人破坏扬州形象。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 肉肉花园
时间: 2017-06-07 17:14:01
部门: 城管局
类别: 投诉
垃圾清扫车在路上来回清扫本是好事,但为什么放那么高音量的音乐,车辆行驶速度本来就极慢,每天中午大家都要午休,清扫车反反复复在路上清扫长时间的噪音,家里老人小孩都没法好好午休了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 滕洁
时间: 2017-05-25 17:23:51
部门: 城管局
类别: 建议
尊敬的领导,您好!我想反映扬州市区就目前而言,很多小区就设有分类垃圾桶,但市民在日常生活中,并未将垃圾分类投放,请问如何垃圾分类问题有效的落实呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 甘泉群众
时间: 2017-05-25 12:05:14
部门: 城管局
类别: 投诉
关于杨庙镇赵庄垃圾场的问题,多次向贵局反应,也有不少的群众反应!但是都以各种理由敷衍过去!垃圾场排放的臭味实在的是太难闻了!特别是到了夏天窗户都不敢开!其中有一条,你们的回复居民点离泰达发电厂最近的距离在1200米以上,远远超过了500米内居民搬迁的要求。那垃圾场的气味就只飘到500米,再远就可以味道了吗? 对!这个是市政工程,没有办法。但是你们不是为人民服务的吗?为什么把老百姓的身体健康当儿戏!只搞你们的工程项目,不管老百姓的死活! 你们所谓的“五气同治”“扬州蓝”就是这么打造的吗?!给你们打电话,你们说等垃圾场排放气味再联系你们,他们正常都是晚上排放臭气,你们却下班了! 现在再多的希望都是泡沫!我们希望清晰的空气,!谁能给呢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 汶河小学四2班学生
时间: 2017-05-19 22:39:42
部门: 城管局
类别: 建议
关于加强“垃圾分类推广”的建议书 尊敬的市长伯伯: 您好!我们是汶河小学四(2)班的学生,在学校的组织下,我们正在开展公民实践教育活动。 我们爱扬州,现在的扬州城一天比一天更加美丽,这让我们感到非常地高兴和自豪。但是,我们通过社会调查也发现,很多居民小区内,没有设分类垃圾箱,垃圾无法分类投放,或者是,设有垃圾分类箱,但居民们不知道该如何分类,使得分类垃圾箱形同虚设。 所以,我们向市长伯伯建议,加强我市的“垃圾分类推广”工作: 1、发放《垃圾分类管理指导手册》,让每位市民都了解如何正确分类投放垃圾; 2、分类垃圾箱的设计是否可以更简洁、规范,方便老人和孩子们的理解; 3、已经建成的分类、收集、运输、处理设施对公众开放、加强宣传,让更多的市民关注和了解“垃圾分类”。 4、“垃圾分类、娃娃抓起”,从幼儿园开始就加强“垃圾分类”的宣传教育。 市长伯伯,我们原来都不了解“垃圾分类”,通过学校组织的活动,我们了解到了“垃圾分类”有非常多的好处,我们会从现在开始,做好“垃圾分类”。我们希望能有越来越多的人加入我们的队伍中来,希望借助市长伯伯的影响力,帮我们实现这个愿望。谢谢! 此致 敬礼 汶河小学四(2)班全体学生

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小佩
时间: 2017-05-19 16:34:10
部门: 城管局
类别: 建议
本人为年轻人创业,向小区物业租了一个车位,车位位于小区围墙外侧0.5米,放置了一台自助洗车设备(空调柜机大小),下水做了标准处理,表面看不到任何水迹,小区围墙外侧为断头路,不影响交通,每天都打扫卫生,不影响市容市貌,也方便社区居民洗车,5元一次。在南京也有这样的洗车点,遍布全城,是南京政府的便民工程,也有很多都在围墙外侧,希望政府部门支持这样的创新方式,响应节能减排的号召,我们保证服从政府的管理,在不影响交通市容的情况下,恳请政府能够换个思路引导,暂时不要拆除,我现在接到城管通知要拆除,希望政府给予万众创业大众创新的年轻人引导政策,真的是没办法,本来出发点就是好的,为了方便大家洗车,节能减排做出贡献,恳请政府来考察一下,却实便民,不影响市容,也能够配合政府创建文明城市,我可以选择间歇性开机营业,希望回复,感谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 看不惯
时间: 2017-05-19 16:16:05
部门: 城管局
类别: 投诉
根据《道路交通安全法》,车辆上路必须到车辆管理所领取牌照。可是今年以来我们发现城管部门的车辆只是自己变了个号码,就在路上招摇过市。请问,作为执法部门就可以不守法吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱我扬州
时间: 2017-04-29 10:01:01
部门: 城管局
类别: 建议
扬州出现了很多城管的电动汽车,国家交通道路法明文规定,汽车上路必须悬挂牌照,那么问题来了,为什么城管的电动车可以不用悬挂牌照上路?出了事故怎么追责?驾驶员是否有驾驶证,怎么监管?希望交管部门给个答复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 全体业主
时间: 2017-04-13 08:52:29
部门: 城管局
类别: 咨询
尊敬的城管局领导您好!请教下,如果某商务办公楼在竣工验收后私自在楼顶搭建了顶棚(规划时候没有顶棚,验收时候也没有顶棚),这种行为是不是属于违章搭建?要去哪个部门举报?谢谢!如果要搭建是不是可以办理相关的手续?去哪个部门办理?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 过路人
时间: 2017-03-28 23:10:31
部门: 城管局
类别: 咨询
扬州大学北路和东路的四岔路口有个大场面眼镜店和一个可的,在这两个店中间原先是一块空地,现在用铁皮封顶,还做了拉门,请问这个有合法手续吗?算不算违章?要不要查处?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:427 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:38 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条