• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 小龙
时间: 2017-07-03 16:12:09
部门: 物价局
类别: 咨询
买房也一同买了一个地下停车位,最近准备去物业拿房装修,被告知要交除了物业费等费用之外,还要交840块钱一年的停车位管理费,才准备装修,还未入住呢,更别说停车了,收这个钱是否合理?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 来扬看琼花
时间: 2017-07-03 01:27:50
部门: 物价局
类别: 建议
现在扬州车用气什么时候能降价

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小不点
时间: 2017-07-01 23:09:08
部门: 物价局
类别: 建议
同为耶鲁幼儿园,联谊那边和富川这边收费就不一致,大约相差1000元左右,问其原因说富川这边周围都是高档小区,这也能成为理由,请相关部门核实情况。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小龙
时间: 2017-07-01 16:32:24
部门: 物价局
类别: 咨询
准备装修,买了一个地下停车位,去小区物业办装修证,物业要求交物业费,装修保证金和840一年的汽车位服务费,我才准备装修,还没住呢就交这个840的汽车位服务费是否合理?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: c b 147
时间: 2017-07-01 07:00:29
部门: 物价局
类别: 投诉
为何张家港到扬州的车票只要56 而扬州出发去张家港的却要59合理吗 ,请给个解释 。难道路程不同还是油价不同。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 答非所问
时间: 2017-06-30 14:58:49
部门: 物价局
类别: 咨询
请问购买的房屋一直没住,物业费怎么缴,如果打折,请问是从购买后的第一年开始打折,还是从第二年开始打折?请领导不要把规定条纹一复制就完了,只要回答:第一年?还是第二年?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 正义之剑
时间: 2017-06-30 08:31:36
部门: 物价局
类别: 投诉
你好,我是水印西堤一名业主,我们小区幼儿园今年刚建成,最近收费标准出台:9000学费+1000副餐+1000学杂费=11000一学期,学费如此高我们小区80%的人上不起。之前教育局明确我们水印西堤幼儿园属于普惠性质的,按照市政府要求应该收费与公办一致,请问收费如此高为什么至今政府没有人管,办事效率能高一点吗?当官不为民做主,不如回家卖红薯。还有,我们小区很多人陆陆续续投诉了有半年,每次答复基本都是套路话,什么正在查处、幼儿园分为普惠和非普惠性质的,普惠的怎样怎样,全是答非所问,要么避重就轻,难道这个问题真的很难处理或者答复吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 陈先生 
时间: 2017-06-30 07:44:26
部门: 物价局
类别: 投诉
贵局领导,本市奥园观庭,原汇银开发的车位,现已经正式无序地销售.请问此房产车位建设费用纳入了房屋销售成本,是否经物价局销售审批?盼复

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: pipi
时间: 2017-06-29 13:02:47
部门: 物价局
类别: 投诉
弘扬花园小区内停车位随便涨价,现在地上120/每月,地下270/每月,这个价格没有公示,也没有征得广大业主的同意,请物价部门给予答复!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一介草民
时间: 2017-06-29 10:53:22
部门: 物价局
类别: 投诉
接图片内容,对物价局回复信息不满意,但不知说明原因无法评价,这是什么原因? 关于内容。1,物价局所说“收费标准并没有错,符合规定”,请问标准在哪里,规定在哪里?是否公示,如在现场公示,本人只看到一个公示收费4元的公示牌,就存在“擅自提高停车收费标准”收了5元,如不在现场公示,就存在“未按规定公示停车收费标准的”。1,物价局所说对于“收费员的证件正在申领过程中”不能作为收费员有证件的说明,就是“无收费员证”,正在办理可以作为有证件依据?我想问问物价局。3,物价局对于收费员粗暴执法、蛮横无理无任何管理处罚措施,实在让人难以信服,试问一个公民的知情权和人权在哪里!!! 希望物价局第三次回复能体现出自身水平,不要弄的一点法律知识、人情常识都不懂的样子,呵呵。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:1064 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条