• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州解放
时间: 2017-06-29 21:15:51
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
位于广陵区杭集镇杭东住宅区二排12号经村里批准原地翻建原来自建一层平方,现基础垫层已建筑完成,基础面积违规扩大,已向东扩了一间,属于违规建筑。特此举报!

网友: 拍苍蝇的人
时间: 2017-06-29 11:24:35
部门: 生态科技新城
类别: 建议
杭集中心幼儿园东边,杭东住宅区2排12号,房屋翻建,原是三间地方,现在竟然向东又扩了一间地方,有人还说是村里叫砌四间的,我就想问:是谁叫的,什么根据。这个明显的违建,村干部哪去了,城管哪去了,别说都学习反腐去了。

网友: 巫婆
时间: 2017-06-29 09:31:19
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
请问杭集龙王村大众组什么时候拆迁?

网友: 三星
时间: 2017-06-28 14:21:53
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
杭集三笑 对面 到牙刷城的小桥哦破了有一年了 迟迟不动工 严重影响 居民出行 就没人问嘛

网友: 杭集居民
时间: 2017-06-28 09:06:18
部门: 生态科技新城
类别: 建议
杭集镇伟业路与杭府街交叉路口,每天早上六点开始就有摊点设在这里,一直到凌晨两三点才结束,白天是卖小商品的,高音喇叭一天到晚响着。晚上又来了个大排挡,每晚喝酒喝到凌晨两点左右,喝多了到处便溺,大声喧哗,影响了小区居民的正常生活,且在路口,有严重的交通隐患,敬请杭集城管部门能治理一下,谢谢!

网友: 韩国平
时间: 2017-06-27 12:03:55
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
三笑对面往牙刷城走的四通路 那桥 拆了一年多了 还没建 严重影响交通出行 现在西面的涵洞也封了更更影响交通 都怎么做事的

网友: 居民
时间: 2017-06-27 07:43:26
部门: 生态科技新城
类别: 建议
阳光美第沿山河北、文昌西路南、站南路东、真州中路西的地块,目前正在打桩,据现场施工人员讲,这里将要建水厂,请问水厂建在这里,将来一定会有氯和水泵噪音污染,不知是如何避免这些隐患?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 雪儿
时间: 2017-06-26 14:14:38
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
请问杭集镇曙光路拆迁从哪拆到哪,什么时候拆?如果拆我想提前知道提前做打算谢谢

网友: 小草
时间: 2017-06-24 22:05:16
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
尊敬的市长您好: 我是一个普普通通的扬州市民,却遭遇了不公正的待遇,我在杭集中心幼儿园勤勤恳恳工作了几年,没有保障,今年又到了签合同的时间了,全国上下,合同一式两份,我们的合同只要签完字都给学校收走了,没有保险,没有失业金,什么都没有,现在哪个工厂不交保险,哪个单位不是五险?学校领导刘伟说,到55周岁以后也没有任何赔偿,我想咨询是否合理,是否学校保育员都不是人,都不用交保险,每天看他们领导脸色,动不动就吼,动不动就给你穿小鞋,让你滚蛋!我们都是用汗水换来的这一个月1000多块钱,还要受气,还要担心自己的老了日子怎么过,自己的未来,我想知道,杭集中心幼儿园是政府的,政府是否知道我们的处境,政府是否授权,以及我们的合同是否符合规定!还是政府已经帮我们想好,到了年纪以后怎么帮我们养老!

网友: 逍遥
时间: 2017-06-24 21:39:28
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
尊敬是市长你好,现忍无可忍,向你反应几件事情,杭集中心幼儿园,上到领导下到保育员集体收回扣,杭集中心幼儿园最近几年开学期间强制要求学生订牛奶,发一张卡不告诉你干什么,直接让你交钱,如果有老师家的孩子在学校上学,则不订牛奶,2017.6.23号上午10点左右,学校送牛奶的供应商公然在学校楼梯处发放回扣,保育员每人100元,老师每人最少300,学校领导则更多,这种无法无天的贪污,我想没有把教育局的领导放在眼里,不顾学生利益,不顾我们家长利益的学校领导,跟吸血鬼有什么区别,吸我们家长的血,满足他们的口袋,我就想知道学校教书育人的地方,有这样一群领导,手下的人能好?什么样的孩子能在这里学到好的东西,都说孩子是祖国的花朵,在这里上学迟早会变成罂粟! 最近这两年学校收的餐费越来越高,物价上涨,我们家长不是不讲理的人,可以理解,但是我不能理解的是,学校钱收的多了,伙食越来越差,还没有之前最低的时候伙食好,我想请问下教育局的各位领导,钱到哪里去了?只要不是傻子都能想明白,从习主席上台以来大大小小处理了不少人,可是小孩子都知道,蛀虫都是从下往上蛀的,更何况是这些领导,老师,这要教坏多少孩子,孩子们现在都是一张张白纸,学校领导现在在这一张张白纸上留下了一个个黑色难以抹去的黑点,谁能保证20年后,这些孩子,没权,没势? 今年春天,学校组织了一场活动,从杭集中心幼儿园,到廖家沟大桥,每个孩子都收取了费用用于游玩,学校领导,老师为了捞钱明明三辆车能坐下的孩子们,被挤在两辆车上面,这些变态的吸血鬼,为了钱,已经没有了人性了,不管孩子们的死活,超载严重超载,还好没有出事,我就想看看他们的心是不是黑的,最后结束,每个班剩8,9百块钱,老师说当做帮费,我想请问:一个学校领导,老师,保育员都这样了,能用班费为孩子们做什么?我知道了,就一个字,贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪.贪

累计留言总数:1598 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条