• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 工程师
时间: 2017-06-21 15:09:11
部门: 经信委
类别: 咨询
我今年准备申报电子类高级工程师,看了评审需要报送的材料,有几个地方想咨询一下:我学历是本科,工作后取得了工程硕士的学位证书,那么在评审所需材料中第③继续教育方面的材料,是否只需要提供硕士学位证书就可以了?后面的公需科目是否也需要提供?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 润扬佳话
时间: 2017-04-28 11:50:45
部门: 经信委
类别: 投诉
向领导问好!我是润扬佳苑的业主。扬州农药厂让我们深受其害。我在今年4月18日的报纸上看到要完成扬农化工整体搬迁,但没有时间。请问扬农到什么时候彻底搬迁结束,搬完后这块地作何用?盼回复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 注税
时间: 2016-12-21 14:45:07
部门: 经信委
类别: 咨询
取得注册税务师8年,被单位根据工作需要聘任在经济师岗位满5年,本科学历,学士学位,请问是否可以申报高级经济师?如果可以,还需要什么条件??

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 宝胜-戴
时间: 2016-11-12 11:32:31
部门: 经信委
类别: 咨询
请问扬州文峰路农药厂什么时候搬迁?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱上公共汽车的手机
时间: 2016-10-07 21:55:07
部门: 经信委
类别: 投诉
扬州连续四届跻身城市信息化十强 获智慧城市推进工作全国十佳? 扬州是无线城市全国试点城市,我们市民基本都用上了微信,爱上了信息化。但市民走在扬州大街上,最怕遇到“Yangzhou Free”、“I-Yangzhou”这两个无线网无赖,据说市政府也投入不少钱,但这两家一个都不省心,老是自动连接上我们的手机无线,基本是强占,但却不能打开网站、不能下载信息,请有关部门监督一下,发挥这两个网络的作用,不要占着位置不作为。 扬州每天有那么游客,绝不能让这两家伙丢了我们“智慧城市”的脸!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 南区市民
时间: 2016-07-14 18:28:15
部门: 经信委
类别: 咨询
请问领导,一年又一年,盼望着美洲豹牛仔裤厂搬迁,但等来的还是一次次的失望,难道政府就没有一个具体的搬迁时序表吗?扬农说2018年停产,希望不要再让我们失望

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬农人家
时间: 2016-05-03 13:45:52
部门: 经信委
类别: 咨询
扬农集团是否在2018年底前完成搬迁工作?望答复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 菜根谈
时间: 2016-04-14 11:21:37
部门: 经信委
类别: 投诉
我是欧尚超市附近的居民,每晚都闻到扬州农药厂那边的味道,希望有关部门管管。不要因为它是纳税大户就放纵。这样的单位早该‘退城进园’了。请问何时能搬走?报纸上早就计划搬走,为何一直没有动静?这样下去,扬州城市的宜居从何说起呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:8 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条