• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 草根百姓
时间: 2017-06-29 14:18:27
部门: 药监局
类别: 投诉
尊敬的药监局领导,上次本人举报扬州市城北乡政府北面,瘦西湖福苑南面,三星村上方寺组东侧花木场院内违章建筑内,外地人张某非法加工死鹅做成麻辣鹅盐水鹅非法出售谋取不正当利益的问题,领导回复说是该户已经停止加工,如果再发现即使举报,我今天再次举报这个问题,而且张某从来没停止过出售加工死鹅盐水鹅麻辣鹅出售,其摊点一直在月明苑一期出口南侧非法经营,从未停止过,希望领导能重视食品安全问题,从严执法,取缔这种危害人民群众身体健康的黑心作坊,三无摊点,为百姓的身体健康保驾护航,做为人民办实事的好领导

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 杨先生
时间: 2017-06-26 08:10:40
部门: 药监局
类别: 建议
2017年6月25日在扬子江中路瘦西湖南约300米门朝西一家大麒麟阁买了一些点心。回来吃的时候从饼里吃到了白色的头发!此位置由于靠近瘦西湖基本是为扬州的对外窗口!建议工商等部门严查食品卫生让客户吃到放心食品,免得影响我们扬州的对外形象!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 领导是好领导
时间: 2017-06-25 11:00:54
部门: 药监局
类别: 投诉
首先给尊敬的市领导点个赞!投诉举报建议处理很及时!领导是很给力的第一时间为民办事!但是 广陵区联谊路东花园管区的食药局部门却没有按照国家食品安全法律法规和市领导的相关指示 依法办事!对于该批发市场几十家的商户抽检两三家为敷衍!并且对于抽检结果没有予以查处!(据商户说本市场管区为了商户利益对于违法销售问题能隐瞒则隐瞒!)导致目前该高致癌黄辣椒在基层管区管理部门的欺上瞒下,变相支持下,依然自南京江宁 凌家塘等地区大量流入该市场 面向扬州各地区批发销售!忘市领导重视!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 沈郊东
时间: 2017-06-20 23:37:08
部门: 药监局
类别: 投诉
本人于2017年6月9日也在此平台反应的江苏美伦食品有限公司违反食品安全法一事,经广陵区市场监管局转办至汤汪分局,汤汪分局对江苏美伦食品有限公司的违法行为作出责令整改是有意保护该企业。依据《国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定》第三条 生产经营者应当对其生产、销售的产品安全负责,不得生产、销售不符合法定要求的产品。   依照法律、行政法规规定生产、销售产品需要取得许可证照或者需要经过认证的,应当按照法定条件、要求从事生产经营活动。不按照法定条件、要求从事生产经营活动或者生产、销售不符合法定要求产品的,由农业、卫生、质检、商务、工商、药品等监督管理部门依据各自职责,没收违法所得、产品和用于违法生产的工具、设备、原材料等物品,货值金额不足5000元的,并处5万元罚款;货值金额5000元以上不足1万元的,并处10万元罚款;货值金额1万元以上的,并处货值金额10倍以上20倍以下的罚款;造成严重后果的,由原发证部门吊销许可证照;构成非法经营罪或者生产、销售伪劣商品罪等犯罪的,依法追究刑事责任。   生产经营者不再符合法定条件、要求,继续从事生产经营活动的,由原发证部门吊销许可证照,并在当地主要媒体上公告被吊销许可证照的生产经营者名单;构成非法经营罪或者生产、销售伪劣商品罪等犯罪的,依法追究刑事责任。依法应当取得许可证照而未取得许可证照从事生产经营活动的,由农业、卫生、质检、商务、工商、药品等监督管理部门依据各自职责,没收违法所得、产品和用于违法生产的工具、设备、原材料等物品,货值金额不足1万元的,并处10万元罚款;货值金额1万元以上的,并处货值金额10倍以上20倍以下的罚款;构成非法经营罪的,依法追究刑事责任。 江苏美伦食品有限公司添加的食品添加剂:阿斯巴斯需要标注(含苯丙氨酸)是为患有苯丙酮酸尿患者达到一种警示作用,因为会危及到苯丙酮酸尿患者的生命健康,如果没有标注的话也就违反了法定的强制性食品安全标准,属于不按照法定条件、要求从事生产经营活动或者生产、销售不符合法定要求产品的行为,应当予以处罚。现本人请求政府部门对汤汪分局给违法企业充当保护伞的渎职行为予以问责,要求其对该企业重新作出处罚决定!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 打工的
时间: 2017-06-20 19:57:56
部门: 药监局
类别: 投诉
邗江工业园博泰集团门口有两个快餐店,无证经营,卫生环境脏乱差,什么手续都没有,开了很长时间了,我想说卫生局,工商局一点都不作为,现在整顿摊贩,难道这种无证经营的快餐店就没人查?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 严查
时间: 2017-06-20 11:32:50
部门: 药监局
类别: 投诉
富川瑞园润扬大药房执业药师常年不在岗,有挂靠嫌疑建议把店里的执业药师都查一遍!日化用品零食盗刷医保

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 还我清新的空气
时间: 2017-06-15 11:22:35
部门: 药监局
类别: 咨询
请问办公用房可以用作饭店吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 平头百姓
时间: 2017-06-15 09:45:09
部门: 药监局
类别: 建议
尊敬的公安局领导,你们好,我要举报扬州市城北乡政府北面,上方寺组花木场内违章出租屋内一个盐水鹅黑窝点,朝记老鹅,不知从哪里收来的死鹅加工,加工点没污水横流,老鼠苍蝇满地飞爬,没有任何卫生资质,其老鹅可能添加了某种特区佐料,让人吃后上瘾,不知为何口感超差的老鹅,吃的人却容易上瘾,生意却好的不得了,希望领导能抽点宝贵的时间调查一下

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 沈郊东
时间: 2017-06-09 01:13:10
部门: 药监局
类别: 投诉
本人因购买到一款由江苏美伦食品有限公司生产的三生红豆蓝莓巧克力红豆味雪糕中添加的食品添加剂:甜味剂(951)依据GB2760-2014食品添加剂使用标准规定添加阿斯巴甜的食品应标明:“阿斯巴甜(含苯丙氨酸)”。另依据国家强制性食品安全标准《预包装食品标签通则》(GB7718-2011)问答(修订版)二十九、关于食品添加剂通用名称标示注意事项(五)根据《食品添加剂使用标准》(GB2760)规定,阿斯巴甜应标示为“阿斯巴甜(含苯丙氨酸)”。现本人对江苏美伦食品有限公司违反食品安全法的违法行为提起投诉举报,请求政府部门依法对其处罚并责令其召回不符合食品安全标准的食品。处罚结果以书面形式告知本人。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 华城客户
时间: 2017-06-06 10:28:21
部门: 药监局
类别: 投诉
尊敬的市长,您好!您工作那么忙,作为一名扬州市民来讲,我真不想打扰您,但是我现在所困扰的事情还真的需要您的介入。我是华城科技广场2号楼内一家公司的工作人员,这栋楼是商务写字楼,2-117商铺在不具备开餐饮的条件下开了餐饮,今天已经营业。我们和楼内的办公人员不止一次的到物业了解情况,物业也和2-117进行了沟通,也书面告知2-117不具备开餐饮,没有隔油隔渣池、没有烟道,没有天然气,用的是煤气罐。1月份已办好营业执照,5月份还没装修好,消防和环保部门有没有来检查,我想请有关部门检查一下,现在2-117具不具备开餐饮的条件。确保大楼的安全,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:128 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:38 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条