• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 群众反映
时间: 2017-06-27 08:52:03
部门: 规划局
类别: 投诉
我6月13日、6月20日两次反映的问题:“扬州天下花园二期3幢、7幢、8幢、11幢未按规划局的图纸施工一楼南面的围墙,事情发生多年来,相关业主屡次向规划局反映,规划局相关人员也认识到错误的存在,并口头答应协调。但时至今日,三年的时间过去了,群众反映不下20次,至今没有任何进展,每次都是搪塞,甚至给出了群众不满意可以到法院起诉规划局的答复。现在事情发展到各业主私建私搭,邻里矛盾激化,多次惊动城管部门、公安部门。 规划局相关人员既然已经认识到自己的错误,但长时间不推动整改、这种不作为的态度十分让群众失望寒心。真心希望规划局的领导关心此事,将问题尽快落实解决,免得冲突事件的一再发生,还相关业主一个公平公正的结果。 谢谢!” 规划局的答复分别是“我局已受理,待核查后回复。感谢您对规划工作的关心。”、“该小区所建围墙被破坏是由于购房户与开发商、物业公司及邻里矛盾造成的。我局已联系开发公司、物业公司、社区对此事进行协调。”。但又是一个星期过去了,仍毫无进展动静。我们真不知道规划局的相关人员还是不是真心想维护公道,是不想作为还是办事效率低下。恳请规划局的领导能亲自到小区现场,对照规划图纸,逐条整改到位。真正把“为老百姓服务的理念”落地。恳请这次规划局能够给出具体解决的时间!不能再忽悠老百姓了!!!!!

网友: 我很忙
时间: 2017-06-26 15:50:12
部门: 规划局
类别: 建议
京杭北路为什么迟迟不继续往北,何时可以修完,最终北延到哪里

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: TFOC
时间: 2017-06-25 15:14:06
部门: 规划局
类别: 建议
请问扬州市江平东路和瘦西湖路交叉路口的规划

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 水榭
时间: 2017-06-24 12:13:44
部门: 规划局
类别: 咨询
运河水榭以东,京杭大运河以西地块规划什么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老城居民
时间: 2017-06-23 15:12:47
部门: 规划局
类别: 建议
013地块规划开发什么呀?好像没有动静吗?013地块建好以后,凤凰东巷的房子就显得破烂不堪,一新一旧鲜明对比,请问凤凰东巷25号大院几幢楼这几年有没有拆迁计划?那边规划什么商业呀?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小卡卡
时间: 2017-06-20 15:21:23
部门: 规划局
类别: 咨询
二次答复:2017-06-14 14:50:37 根据片区控规,沿品墅和福泽苑北侧规划有东西向的城市支路直接贯通江阳东路和江都南路。具体是指哪块呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老城区居民
时间: 2017-06-20 14:23:50
部门: 规划局
类别: 咨询
最近商学院地块提出了几种方案,作为老城区的居民想知道定慧巷两侧的破旧房屋会有机会跟着一起改造吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 明清古城
时间: 2017-06-20 09:04:55
部门: 规划局
类别: 建议
扬州现存的明清古城区域,保留下来的遗存清多明少,不如仿杭州宋城,在扬大商学院地块搞个大明都城(都指江都县府),穿越数百年,歌舞升平。或者搞个徽班进京主题公园也不错,弘扬扬州文化。千万别搞成地产商业地产,古城区域不能随便糟蹋掉。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 群众反映
时间: 2017-06-20 09:02:33
部门: 规划局
类别: 投诉
我6月13日反映的问题:“扬州天下花园二期3幢、7幢、8幢、11幢未按规划局的图纸施工一楼南面的围墙,事情发生多年来,相关业主屡次向规划局反映,规划局相关人员也认识到错误的存在,并口头答应协调。但时至今日,三年的时间过去了,群众反映不下20次,至今没有任何进展,每次都是搪塞,甚至给出了群众不满意可以到法院起诉规划局的答复。现在事情发展到各业主私建私搭,邻里矛盾激化,多次惊动城管部门、公安部门。 规划局相关人员既然已经认识到自己的错误,但长时间不推动整改、这种不作为的态度十分让群众失望寒心。真心希望规划局的领导关心此事,将问题尽快落实解决,免得冲突事件的一再发生,还相关业主一个公平公正的结果。 谢谢!” 规划局的答复是“我局已受理,待核查后回复。感谢您对规划工作的关心。” 请问核查的结果怎么样了?何时能够解决?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Patton
时间: 2017-06-19 09:54:08
部门: 规划局
类别: 咨询
我想咨询一下扬州828地块(蓝湾国际)的红线是到小区围墙还是慢车道与绿化的交接处,或其他?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2013 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 规划局
  • 人社局
  • 房管局
  • 市经济开发区
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:1806 条     本年度累计发布:9912 条  本年度累计回复:9567 条