• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 罐装液化气
时间: 2017-06-21 13:52:38
部门: 质监局
类别: 投诉
东关街美食广场地下停车场入口处 往东50米 居民区有个罐装液化气的地方,最近国内瓶装液化气老是出事,造成很大伤亡,此罐装点位于居民区内,且人员密集,如果出事,必将造成严重后果,忘相关领导安排人员现场查勘取缔。谢谢。(由于没有详细的地理位置,可以到东关街美食广场停车场咨询停车场保安罐装液化气的地方在哪)

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: wsw
时间: 2017-06-18 18:07:37
部门: 质监局
类别: 投诉
金轮星城17栋一单元东电梯30055号电梯故障不断,向物业反复报修,屡屡发生故障,希望质检部门帮忙督促。电梯关系生命安全,望解决

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 急住的孩子
时间: 2017-06-15 18:36:04
部门: 质监局
类别: 投诉
联发三期部分住宅已提前交付,但是电梯运行不正常,存在安全隐患,6月9日16栋困了一名送货工半个多小时,维修至今未果,反映物业,物业答复买配件没能修好!将近五天的工作日都没能修好电梯,电梯难道是三无产品,配件如此难买?还是在敷衍了事!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大上海御龙湾的太阳能热水器
时间: 2017-06-07 11:36:18
部门: 质监局
类别: 建议
大上海御龙湾花园小区使用的集体公用的太阳能,是扬州“日利达”的产品,大上海御龙湾小区一期的很多幢楼的太阳能都坏了,请建设局领导帮忙咨询一下,集体公用的太阳能的循环液应该用什么?是不是在扬州就用水做热媒,这个产品在御龙湾小区的使用表明,效果不好,循环液管道被腐蚀,导致管道漏水,而且到现在循环液漏水原因都没法查清,烦请建设局的领导关心一下,这种产品应该用什么作为热媒。对企业做好指导工作

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 传播正能量
时间: 2017-06-05 06:35:41
部门: 质监局
类别: 投诉
扬州东区的泰达MSD是目前地区主要的标志性地标,是扬州市广陵新城和泰达精心打造的商业中心,由中国建筑总承包。然而,个别施工承包单位在施工过程中使用伪劣产品来冒充国标的产品,以次充好,在道路附属施工中使用的pe双壁波纹管没有商标,完全没有达到国家要求,请质监局严查!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一滴水
时间: 2017-06-02 09:12:44
部门: 质监局
类别: 咨询
领导,您好!我从国家质检总局网站上看到今年3月28日发布的:质检总局关于贯彻落实取消或停征4项行政事业性收费决定的通知(国质检财函〔2017〕140号)。文件规定4月1日起就停止计量收费了。扬州市质监局网上上没有转载这方面的文件,且我咨询了所属的区市场管理局,工作人员不是很清楚文件的具体执行情况。我单位在4月以后对压力表、储罐等设备进行了校验,但依然被收费了,请问这些费用可以退吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 12345
时间: 2017-05-24 13:20:21
部门: 质监局
类别: 投诉
扬州天下小区里多部电梯井下有积水且不能及时清理,望领导年检时注意查看,谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 自由人
时间: 2017-04-19 15:29:26
部门: 质监局
类别: 投诉
尊敬的领导您好!我是蓝爵庄园25栋203业主,2015年3月25日拿的房,2017年元月份装修结束,至今一直未住。本人于4月初搞卫生的过程中发现太阳能热水器放不出水,后来我上了水后,于4月16日又一次去搞卫生放水,又没水。4月16日向物业反映,说过了质保期,请问我们买太阳能都是15年质保,房子不住根本很难发现问题,开发商的太阳能仅有2年质保吗?请质检部门协调维修好我家太阳能热水器,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 虚竹
时间: 2017-04-19 09:28:05
部门: 质监局
类别: 咨询
我们小区按照国家的要求在2016年10月进行了业委会的换届,并已经在街道物业备案成功。由于在日常工作中有一些财务往来,因此向银行申请办理业委会对公账户。银行回复缺少组织机构代码证。希望知道是否有文件明确说明委员会不能办理代码证,还是暂时不能办理,或者通过什么渠道可以办理。请质监局答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 玉带北区电梯
时间: 2017-02-09 13:27:43
部门: 质监局
类别: 投诉
八里玉带家园北区的电梯的下次检验的时间是1月份,现在都2月份了,还没检验呢!之前检验只贴了一个检验标签纸在电梯内,我们都不知道实际有没有完全检验?电梯检验有没有检验项目内容及检验人姓名公示在电梯内让大家知道?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:79 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条