箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开  
 
关于核定念四河停车场机动车停放服务收费标准的通知


关于核定念四河停车场机动车停放

服务收费标准的通知

 

扬州双桥投资发展有限公司:

你单位关于核定念四河停车场机动车停放服务收费标准的申请收悉。

根据《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)和《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔201451号)规定,经研究,现就有关停车收费事项通知如下:

念四河停车场为二类区室外停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天首小时4元,首小时后2/小时,夜间首小时2元,首小时后1/小时;大型车白天首小时5元,首小时后3/小时,夜间首小时2.5元,首小时后1/小时。

其他事项按照《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)的规定执行。

请你单位严格执行收费标准,规范收费行为,按规定明码标价,自觉接受社会和价格主管部门的监督。

本通知自印发之日起执行。

 

 

 

 

扬州市物价局

2018928

 

 


 

     
关闭本页