箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于调整古旗亭停车场机动车停放服务收费标准的通知
扬价费〔2018〕69号


 

扬价费〔201869

 

关于调整古旗亭停车场机动车停放

服务收费标准的通知

 

市城建资产公司:

你单位关于调整古旗亭停车场机动车停放服务收费标准的申请收悉。

根据《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)和《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔201451号)规定,经研究,现就有关停车收费事项通知如下:

古旗亭停车场为一类区室外停车场,原实行计次收费,现调整为计时收费,收费标准为:小型车白天2/半小时,夜间2/小时;大型车白天3.5/半小时,夜间3.5/小时。

其他事项按照《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)的规定执行。

请你单位严格执行收费标准,规范收费行为,按规定明码标价,自觉接受社会和价格主管部门的监督。

本通知自印发之日起执行。

 

 

 

 

 

扬州市物价局

2018829

 

 

 

 

  送:市公安局交通警察支队、广陵区物价局。

扬州市物价局办公室                  2018829日印发

 

     
打印本页 关闭本页 返回顶部