箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开  
 
关于核定体育公园路等四家停车场机动车停放服务收费标准的通知
扬价费〔2018〕81号

 

 

扬价费〔201881



关于核定体育公园路等四家停车场机动车

停放服务收费标准的通知

 

市交通停车场公司、锦汇置业公司、瘦西湖友谊智助酒店公司:

你们关于核定机动车停放服务收费标准的申请收悉。

根据《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)和《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔201451号)规定,经研究,现就有关停车收费事项通知如下:

1、体育公园路生态停车场为二类区室外停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天首小时4元,首小时后2/小时,夜间首小时2元,首小时后1/小时;大型车白天首小时5元,首小时后3/小时,夜间首小时2.5元,首小时后1/小时。

2、西峰路停车场为二类区室外停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天首小时4元,首小时后2/小时,夜间首小时2元,首小时后1/小时;大型车白天首小时5元,首小时后3/小时,夜间首小时2.5元,首小时后1/小时。

3、宣塘停车场为二类区室外停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天首小时4元,首小时后2/小时,夜间首小时2元,首小时后1/小时;大型车白天首小时5元,首小时后3/小时,夜间首小时2.5元,首小时后1/小时。

4、瘦西湖友谊智助酒店地下停车场为一类区室内停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天1.5/半小时,夜间1.5/小时。

其他事项按照《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)的规定执行。

请你们严格执行收费标准,规范收费行为,按规定明码标价,自觉接受社会和价格主管部门的监督。

本通知自印发之日起执行。

扬州市物价局

2018112

 

     
打印本页 关闭本页 返回顶部