箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开 字体大小: 打印本页 分享 关闭本页  关闭窗口  
 
关于核定扬州市工人文化宫停车场机动车停放服务收费标准的通知


扬价费〔201856


关于核定扬州市工人文化宫停车场机动车

停放服务收费标准的通知

 

扬州市工人文化宫:

你单位关于核定机动车停放服务收费标准的申请收悉。

根据《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)和《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔201451号)规定,经研究,现就有关停车收费事项通知如下:

扬州市工人文化宫停车场为一类区室外停车场,实行计时收费,收费标准为:小型车白天2/半小时,夜间2/小时。

其他事项按照《关于印发〈扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法〉的通知》(扬价规〔20171号)的规定执行。

请你单位严格执行收费标准,规范收费行为,按规定明码标价,自觉接受社会和价格主管部门的监督。

本通知自印发之日起执行。

 

 

 

 

 

        

扬州市物价局

2018717

 

 

 

 

 

 

  送:市公安局交通警察支队、广陵区物价局。

扬州市物价局办公室                  2018717日印发

 

     
关闭本页