箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开 字体大小: 打印本页 分享 关闭本页  关闭窗口  
 
关于调整扬州中学教育集团树人学校初中学费标准的通知

 

 

 

 

 

 

扬价费〔201824

 

 

 

 

关于调整扬州中学教育集团树人学校

初中学费标准的通知

 

扬州市教育局:

你局《关于申请调整扬州中学教育集团树人学校初中阶段收费标准的报告》收悉。

根据《民办教育促进法》、《民办教育收费管理暂行办法》和《江苏省定价目录》等文件规定,经市成本调查监审分局成本监审,同意调整扬州中学教育集团树人学校初中阶段学费标准,学费标准由9000元/生·学期调整为11500/.学期。调整后的学费标准自2018年秋学期入学新生开始执行,原在校生仍执行原收费标准。

(此页无正文)

 

 

 

 

 

 

 

扬州市物价局

2018321

 

 

 

 

 

 

 

 

扬州市物价局办公室                 2018321日印发

 

     
关闭本页