箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开  
 
解读《扬州市节水专项资金管理制度风险管控办法》

1、为什么要制定《扬州市节水专项资金管理制度风险管控办法》(以下简称《办法》)?

答:为了加强干部职工依法办事的能力和水平,提高节水干部职工抵御风险的能力,按照《扬州市关于落实“三重一大”决策制度的实施办法》的要求,结合实际制定的。

2、《扬州市节水专项资金管理制度风险管控办法》共有几条?

答:《办法》一共有九条,从招标程序、简政放权、委托服务、专家抽取等方面进行了详细规定。

3、《办法》对市级节水项目资金有什么规定?

答:《办法》对市级节水专项资金项目由所在县(市、区)水利(务)部门组织进行验收,我办进行抽查,抽查方式按《扬州市节水专项资金项目考核验收环节操作规程》规定执行

4、《办法》对项目资金的发放有没有具体规定?

答:《办法》对节水项目资金实行主任办公会集体研究,同时强化跟踪管理,对资金使用情况实行全程监督。

     
打印本页 关闭本页 返回顶部
下载页面,目前仅支持IE,或360兼容模式