箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于公布扬州市第三届中小学生“学宪法讲宪法”演讲比赛暨法治知识竞赛获奖名单的通知
扬教发〔2019〕114号



各县(市、区)教育(体育)局、司法局,开发区城乡管理局、市蜀冈瘦西湖风景名胜区社会事业局、市生态科技新城社会事业局,市直各学校:

根据《关于开展全市学生“学宪法讲宪法”活动的通知》(扬教发〔2019103号)精神,市教育局和市司法局在919日和927日分别开展了学宪法讲宪法演讲比赛和法治知识竞赛市直学校选拔赛和市级决赛。经认真评审,共评出市级决赛特等奖5名,一等奖、二等奖、三等奖共54名,市直学校选拔赛一等奖、二等奖、三等奖共35名。现将比赛结果予以公布。

希望获奖单位及个人认真总结经验,再接再厉,积极参与我市青少年法治教育活动,积极学习、宣传宪法,尊重宪法权威、维护宪法尊严,推动全市教育系统七五普法工作深入开展,为全面推进依法治教、加快法治扬州建设做出积极贡献。

   

附件:1. 扬州市第三届中小学生学宪法讲宪法演讲比赛和法治知识竞赛市级决赛获奖名单

                 2. 扬州市第三届中小学生学宪法讲宪法演讲比赛和法治知识竞赛市直学校选拔赛获奖选手名单

扬州市教育局      扬州市司法局

 20191021


附件1

扬州市第三届中小学生学宪法讲宪法

演讲比赛暨法治知识竞赛市级决赛获奖名单

一、演讲比赛获奖选手名单

(一)特等奖

   

指导教师

义务教育组

扬州中学教育集团树人学校

李文慧

成倩媛

高中组

宝应县安宜高级中学

(二)一等奖

   

指导教师

徐子钧

义务教育组

扬州市江都区第三中学

刘含茹

义务教育组

扬州中学教育集团树人学校

李君红

朱海洋

高中组

扬州大学附属中学

叶紫炫

高中组

江苏省宝应中学

李斯凤

(三)二等奖

   

指导教师

董子漪

义务教育组

宝应县实验小学

义务教育组

扬州市生态科技新城杭集中学

义务教育组

扬州世明双语学校

潘楚扬

义务教育组

扬州市广陵区李典学校

李雨轩

高中组

扬州市新华中学

仲海云

耿佳欣

高中组

江苏省高邮中学

陈欣蕾

高中组

扬州市广陵区红桥高级中学

李安强

高中组

仪征市第二中学

(四)三等奖

   

指导教师

董兴仪

义务教育组

仪征市第三中学

傅伊诺

义务教育组

扬州市江都区仙女镇中心小学

吴思辰

义务教育组

扬州市汶河小学

黄莼菁

张瑞麟

义务教育组

扬州市花园小学

义务教育组

扬州市邗江区汊河中学

居文华

鲁明月

义务教育组

宝应县开发区国际学校

杨新然

义务教育组

高邮市第一实验小学

王子闻

义务教育组

仪征市育才小学

臧华艳

王昕瑶

义务教育组

高邮市高邮镇秦邮初级中学

沈天爱

义务教育组

扬州市育才小学西区校

高中组

仪征市精诚高级中学

韩明睿

高中组

江苏省邗江中学

张妮娜

高中组

江苏省高邮中学

薛皓天

高中组

扬州市江都区大桥高级中学

王晓艺

高中组

邗江中等专业学校

汤桂云

李慧琳

高中组

扬州市江都区大桥高级中学

二、法治知识竞赛获奖选手名单

(一)特等奖

   

指导教师

朱哲纬

小学组

扬州市汶河小学

仲骐禾

初中组

扬州中学教育集团树人学校

吕品申

何依凌

高中组

江苏省扬州中学

(二)一等奖

   

指导教师

姜雯馨

小学组

扬州市三元桥小学

窦康平

戚栩畅

小学组

高邮市第一实验小学

朱德群

初中组

江苏省邗江中学(集团)

北区校维扬中学

卞玲玲

黄雅馨

初中组

高邮市高邮镇秦邮初级中学

于江仁

程俊扬

高中组

扬州大学附属中学

王泽萱

高中组

江苏省高邮中学

(三)二等奖

   

指导教师

曹心怡

小学组

扬州市平山实验学校

蒋沫晗

小学组

仪征市育才中心小学

张玉叶

小学组

扬州市生态科技新城

杭集中心小学

沈舒敏

王馨妍

小学组

宝应县桃园小学

孙金昊

初中组

扬州市江都区第三中学

陆何坪

初中组

扬州市梅岭中学教育集团

竹西中学

陈澍人

秦兆萱

初中组

扬州市广陵区李典学校

王婉莹

初中组

扬州市生态科技新城杭集中学

孙邦才

赵净秋

高中

江苏省宝应中学

毛登娣

高中

扬州市江都区大桥高级中学

高中

仪征市精诚高级中学

陈亦之

高中

扬州市邗江区蒋王中学

(四)三等奖

   

指导教师

杨天楠

小学组

扬州市江都区仙女镇中心小学

陈红梅

张邵鑫

小学组

扬州大学教科院附属杨庙小学

邵永庆

范中昊

初中组

宝应县实验初级中学

生月月

初中组

扬州市平山实验学校

包广琴

于易辰

初中组

扬州经济技术开发区

振兴花园学校

缪安黛

鲍书安

初中组

仪征市第三中学

秦康梅

高中组

扬州市广陵区红桥高级中学

张宇贤

邹金玲

高中组

仪征市第二中学

三、优秀指导教师名单

李文慧扬州中学教育集团树人学校

宝应县安宜高级中学

扬州市汶河小学

吕品申扬州中学教育集团树人学校

江苏省扬州中学

附件2

扬州市第三届中小学生学宪法讲宪法

演讲比赛暨法治知识竞赛市直学校选拔赛

获奖选手名单

一、演讲比赛获奖选手名单

(一)一等奖

   

指导教师

初中组

扬州中学教育集团树人学校

李文慧

刘含茹

初中组

扬州中学教育集团树人学校

李君红

陈维维

徐红卫

李雨轩

高中组

扬州市新华中学

冒澍霞

朱海洋

高中组

扬州大学附属中学

(二)二等奖

   

指导教师

胡鑫悦

初中组

扬州市田家炳实验中学

邵秀芝

王韵婷

初中组

扬州大学附属中学东部分校

徐晨雯

初中组

扬州市梅岭中学教育集团

运河中学

高金元

支敏花

苏雪

刘润窈

初中组

扬州市文津中学

高中组

江苏省扬州中学

刘嘉成

高中组

扬州中学教育集团树人学校

李茂平

俞子清

高中组

江苏省扬州旅游商贸学校

高中组

扬州大学附属中学东部分校

赵定建

(三)三等奖

   

指导教师

杜攀宸

初中组

扬州市梅岭中学京华城校区

陈凡熙

陈宇新

初中组

扬州市翠岗中学

申伟伟

郭文琦

初中组

扬州市特殊教育学校

张海月

毛石汇雨

初中组

扬州市梅岭中学教育集团

竹西中学

韩东阳

初中组

扬州教育学院附属中学

戴星月

高中组

扬州市第一中学

高中组

扬州高等职业技术学校

张渊慕

二、法治知识竞赛获奖选手名单

(一)一等奖

   

指导教师

仲骐禾

初中组

扬州中学教育集团树人学校

吕品申

陆何坪

初中组

扬州市梅岭中学教育集团

竹西中学中学

陈澍人

何依凌

高中组

江苏省扬州中学

程俊扬

高中组

扬州大学附属中学

(二)二等奖

   

指导教师

陈新智

初中组

扬州世明双语学校

曹立兵

袁周昊

初中组

扬州市梅岭中学教育集团

运河中学

高金元

支敏花

苏雪

李心语

初中组

扬州教育学院附属中学

吴贝妮

初中组

扬州市田家炳实验中学

邵秀芝

王与同

高中组

扬州市新华中学

仲海云

濮沐尧

高中组

扬州中学教育集团树人学校

陈瑞飞

江巧玉

高中组

江苏省扬州旅游商贸学校

高中组

扬州市第一中学

(三)三等奖

   

指导教师

胡润

初中组

扬州大学附属中学东部分校

徐晨雯

于王恒

初中组

扬州市翠岗中学

宰习喜

高中组

扬州大学附属中学东部分校

赵定建

高中组

扬州高等职业技术学校

张渊慕

     
打印本页 关闭本页 返回顶部