箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开  
 
关于公布“2018年扬州市小学生经典诵读”决赛获奖名单的通知
扬教发〔2019〕4号


扬教发〔20194


 

各县(市、区)语委、教育局,开发区城乡管理局,市蜀冈瘦西湖风景名胜区社会事业局,市生态科技新城社会事业局:

根据《关于开展2018扬州市小学生经典诵读比赛活动的通知》(扬教发201868号),市语言文字工作委员会、市教育局、扬州广播电视传媒集团联合组织全市小学生开展了经典诵读比赛活动,经过初赛、复赛、决赛,确定了一批优秀单位和个人,现将获奖名单予以公布。

一、优秀组织奖名单

邗江区教育局

广陵区教育局

高邮市教育局

仪征市教育局

二、组织奖名单

宝应县教育局

江都区教育局

开发区城乡管理局

市蜀冈—瘦西湖风景名胜区社会事业局

市生态科技新城社会事业局

三、个人获奖名单(见附件)

 

 

 

                 扬州市语言文字工作委员会    扬州市教育局   扬州广播电视传媒集团(总台) 

                                                                                                                                          201914

 

 

附件:

2018扬州市小学生经典诵读决赛获奖名单

 

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

特等奖

扬州市汶河小学

戴信达

蔡蓓蓓

乌梓帅

冷颖

倪乐颜

朱俭

徐妍希

王婷婷

吕如心

张朝晖

陆雨芯

严桂芹

一等奖

扬州市邗江实验学校

卜馨媛

翟思颖

潘雨祺

徐悟乐

李玖依

卜月琴

张哲语

周志莉

杨岩淇

张云

杨晨溪

高年青

扬州市维扬实验小学

何沁彤

 

印可涵

李佩佳

廖仕铨

尹翠萍

刘周昀

徐艳

陆钰蓉

杨元娣

罗雨艾卓

孙家琴

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

二等奖

仪征市实验小学

焦响

郭仕红

李跃然

田英

王皓余

钱雨乐

阚永芳

程彤

赵广华

梁好

强乃梅

扬州市育才小学西区校

范衍伯

陈晓丹

陈妍希

杨雪

王铭杨

蒋旭

黄沐

翟思遥

姚怡君

陈骑兵

陈美美

蒋云

扬州市育才实验学校

周涵

袁佳

刘译文

廖志娟

樊梓桐

刘蔚

张子尤

王红美

俞皓宸

张振华

郑明扬

章静

高邮市城北实验小学

高妍

孙彦

钱知行

孙新华

姚橹杨舟

金萍

尹清卉

李玲娣

秦梓坤

陈增勤

笪峻溢

乔桂梅

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

三等奖

高邮市第一实验小学

张轶扬

徐万秀

张妙可

刘彬

吴思雅

俞婷

胡官哲

李拥民

吴一苇

谢菲

衡晨

石维香

仪征化纤第三小学

彭璨

陈慧

徐芃安

陈启红

徐沛言

杨晓薇

柳欣潓

朱星兰

顾倾城

陈俊

张凡谛罗

JOJO

宝应县桃园小学

姚歆荃

 

冯嘉惠

 

夏昕瑀

葛红宝

史旭唅

 

王馨妍

周心红

徐锦梁

祁若荣

江都区实验小学

唐雅彤

 

吴逸凡

 

何沁玲

马长芹

许一诺

龚文华

陈欣彤

于非群

崔淙湜

袁玉玲

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

三等奖

扬州市育才小学

张子培

陈萍

赵思源

张素珺

孙心悦

陈群

崔鹏

张寒梅

黄韵霏

吴琼恬

纪和

刘冬冬

优胜奖

江都区龙川小学

陆含钰

王子箫

翟丽萍

王奕涵

王曹远

尹海滨

张欣睿

高秀兰

顾沐晨

庄晓燕

仪征市实验小学西区校

张桐语

赵宏梅

 

王海涛

李昕珂

金会元

王肇祺

刘加美

窦梓萌

 

王梓炫

廖春樱

扬州市东关小学

许家豪

张倩

李奕瑄

刘晓娟

常芷玥

姜宗栾

周瑞杰

王静

曹朗霖

吴玲

朱非凡

杨小海

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

优胜奖

宝应县实验小学

徐筱婷

史桂华

芦玉鑫

徐莉

田雨萌

范艳丽

王秋阳

郭晶晶

高兴

周娟

徐义宸

华鸾

扬州市朴席中心学校

米叙衡

赵菲菲

刘思语

刘敏

周董欣

夏恒玲

孔辰烨

陈芸芸

马婧瑶

强全琴

张飞扬

阚朝霞

宝应县白田小学

李苏安

杨松艳

吉钰欣

张扬

姜雁翎

祁华梅

王雅萱

骆广兄

卢金元

陶扬雨

朱驰

扬州市邗江区实验小学

汪士翔

杨琴

常叶辰

凌善

穆榕

孙伟

王诗萱

季蓉

朱洁

白姣

张之灵

朱静

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

优胜奖

扬州市平山实验学校

吴雨泽

 

陶紫钰

 

王思雅

陈寿峰

汤力于

孔德俭

陈子墨

 

郑祎宸

   万宣妤

高邮市实验小学

瞿毓灿

邵龙霞

徐梓桐

刘海

赵煜尧

翟美珍

秦梓涵

郁红

房若琳

陈华

沈凡皓

邹永兰

江都区国际学校

朱芮颖

徐卉

滕修涵

朱培

史文昊

朱洁

邹琳彤

任佳佳

陈嵩玮

王妹

张筠琪

王妹

江都区仙女镇中心小学

郑琬燚

顾华丽

胡鑫辰

张珍红

周梦瑜

袁春红

钱忠霖

陈文海

孟子钦

夏元华

杨天麒

李培兰

奖项

学校名称

学生姓名

指导教师

优胜奖

扬州市杭集中心小学

刘可欣

汪漪

程树

李梅洁

杨子轩

李雪

夏伟宸

张巧芳

韩子轩

刘雅

陈曼心

田堃

 


     
打印本页 关闭本页 返回顶部