箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于公布2019年全市职业学校技能大赛先进单位和先进个人的通知
扬教函〔2019〕13号


扬教函〔201913

各县(市、区)教育(体育)局,各职业学校:

2019年,我市职业学校代表队在全国职业院校技能大赛中获一等奖1个、二等奖1个;在全省职业学校技能大赛中获得一等奖13个、二等奖35个、三等奖72个。扬州高等职业技术学校获得“2019年江苏省职业学校技能大赛团体优胜奖,扬州旅游商贸学校获得“2019年江苏省职业学校技能大赛专业优胜奖”。

为表彰先进,经研究决定,市教育局对获得2019年全市职业学校技能大赛先进集体和先进个人名单予以公布(见附件)。

希望获奖单位和选手再接再厉,戒骄戒躁,勇于争先,不断超越,再创佳绩。全市职业学校师生要认真学习获奖单位和个人的先进经验,努力寻求技能大赛新的突破。各地各学校要贯彻落实全市教育大会精神,按照市委市政府的决策部署,推动职业教育高质量发展。要进一步提高对技能大赛的认识,不断完善技能大赛制度,广泛开展技能训练和技能比武活动,推动技能大赛覆盖所有职业学校、覆盖所有专业、覆盖所有专业教师、覆盖所有学生,努力形成“校校有比赛、层层有选拔、年年有突破”的局面。要以技能大赛为抓手,深化职业教育人才培养模式改革,全面提高人才培养质量,提升服务地方经济建设的能力和水平。

附件:1. 2019年扬州市职业学校学生(教师)技能标兵名单

2. 2019年扬州市职业学校学生(教师)技能能手名单

               3. 2019年扬州市职业学校技能大赛优秀教练名单

          4.2019年扬州市职业学校技能大赛达标单位及先进学校名单

  

                                    

                                                                                          扬州市教育局

                                  2019920

附件1

2019年扬州市职业学校学生(教师)技能标兵名单

学生技能标兵

序号

组别

姓名

参赛项目

学校

参赛获奖

1

中职

孙志远

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

2

中职

孙志远

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

3

中职

王雨辰

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

4

中职

王雨辰

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

5

高职

卜忠猛

光伏发电系统安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

6

高职

龚政宽

光伏发电系统安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

7

高职

陈欢

光伏发电系统安装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

8

中职

邢阿强

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

9

中职

许静

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

10

中职

葛鑫

西餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

11

中职

张越

声乐独唱

扬州文化艺术学校

省赛金牌

12

中职

王舒

地方戏组

扬州文化艺术学校

国赛金牌

省赛金牌

13

中职

王清

地方戏组

扬州文化艺术学校

国赛银牌

省赛银牌

教师技能标兵

序号

组别

姓名

参赛项目

所在学校

参赛获奖

1

教师

周妍捷

动画片制作

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

2

教师

樊雯

数字影音后期制作技术

扬州高等职业技术学校

省赛金牌

3

教师

王雪莹

客房服务

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛金牌

4

教师

徐蕾

服装设计

江苏省高邮中等专业学校

省赛金牌

5

教师

王珊珊

器乐独奏(键盘与管弦)

扬州文化艺术学校

省赛金牌

附件2

2019年扬州市职业学校学生(教师)技能能手名单

学生技能能手

序号

组别

姓名

参赛项目

学校

参赛获奖

1

中职

徐添信

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

2

中职

倪宝林

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

3

中职

茆涛

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

4

中职

王旭

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

5

高职

杨荣超

工程测量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

6

中职

黄浩

工程算量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

7

高职

周传

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

8

中职

陈宏昊

机电一体化设备组装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

9

中职

邵廷帅

机电一体化设备组装与调试

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

10

中职

董娴

动画片制作

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

11

中职

李坤

动画片制作

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

12

高职

王新宇

工业产品设计与创客实践

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

13

高职

徐悦晨

数字影音后期制作技术

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

14

高职

徐浩翔

网络空间安全

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

15

高职

刘嘉伟

网络空间安全

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

16

高职

第婷

珠算

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

17

中职

徐超

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

18

高职

王超

中餐

江苏旅游职业学院

省赛银牌

19

中职

蒋薛菲

酒店服务

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

20

中职

施康培

酒店服务

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

21

中职

顾苏媛

美发

扬州生活科技学校

省赛银牌

22

中职

朱靖楠

美发

扬州生活科技学校

省赛银牌

23

中职

曹堃

器乐独奏(民乐)

扬州文化艺术学校

省赛银牌

24

中职

王安琦

器乐独奏(民乐)

扬州文化艺术学校

省赛银牌

教师技能能手

序号

组别

姓名

参赛项目

所在学校

参赛获奖

1

教师

孙良

工程测量

江苏省江都中等专业学校

省赛银牌

2

教师

滕玉娟

工程算量

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

3

教师

杨作峰

单片机控制装置安装与调试

宝应中等专业学校

省赛银牌

4

教师

李冬寅

电子电路装调与应用

邗江中等专业学校

省赛银牌

5

教师

赵亮

零部件测绘与CAD成图技术

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

6

教师

岳良

工业产品设计与创客实践

江苏省江都中等专业学校

省赛银牌

7

教师

王二飞

智能家居安装与维护

扬州高等职业技术学校

省赛银牌

8

教师

陆扣琴

网络布线

宝应中等专业学校

省赛银牌

9

教师

吴友权

网络布线

宝应中等专业学校

省赛银牌

10

教师

魏晓丽

客房服务

扬州生活科技学校

省赛银牌

11

教师

钱千

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

12

教师

滕菲

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

13

教师

张亮亮

西餐

江苏省扬州旅游商贸学校

省赛银牌

14

教师

赵丽颖

美发

扬州生活科技学校

省赛银牌

15

教师

黄慧君

平面设计

扬州生活科技学校

省赛银牌

16

教师

王宇

声乐独唱

扬州文化艺术学校

省赛银牌

17

教师

舞蹈表演

扬州文化艺术学校

省赛银牌

附件3

2019年扬州市职业学校技能大赛优秀教练名单

序号

姓名

指导项目

学校

1

李春

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

2

姬寓

建筑CAD

扬州高等职业技术学校

3

王晅

光伏发电系统安装与调试

扬州高等职业技术学校

4

张学彩

光伏发电系统安装与调试

扬州高等职业技术学校

5

束晨露

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

6

曾玉祥

中餐

江苏省扬州旅游商贸学校

7

潘立岿

导游

江苏省扬州旅游商贸学校

8

高玉兵

西餐

江苏省扬州旅游商贸学校

9

王文琪

西餐

江苏省扬州旅游商贸学校

10

吴小波

声乐独唱

扬州文化艺术学校

11

岳小亭

地方戏组

扬州文化艺术学校

12

葛瑞莲

地方戏组

扬州文化艺术学校

附件4

2019年扬州市职业学校技能大赛达标单位

及先进学校名单

达标单位名单

序号

单位名称

1

江都区教育局

2

高邮市教育局

3

宝应县教育局

4

扬州文化艺术学校

5

江苏省扬州旅游商贸学校

6

扬州高等职业技术学校

7

扬州生活科技学校

先进学校名单

序号

单位名称

1

扬州高等职业技术学校

2

扬州文化艺术学校

3

江苏省扬州旅游商贸学校

4

江苏省江都中等专业学校


     
打印本页 关闭本页 返回顶部