箭头 当前位置: 首页 >> 信息公开   网站分享
 
关于公布第五批中小学生精品社团的通知
扬教办发〔2018〕176号

 


扬教办发〔2018176

 

各县(市、区)教育局,开发区城乡管理局,市蜀冈瘦西湖风景名胜区社会事业局,市生态科技新城社会事业局,市直各初中学校:

为弘扬祖国优秀文化,传承非物质文化遗产,丰富学生课余生活、锻炼实践能力,提升核心素养,经材料评审和现场随机抽查,研究决定表彰扬州市育才小学的一方小轩篆刻社99个中小学生社团为扬州市第五批精品社团(名单附后)。

希望受表彰的学生社团组织珍惜荣誉,认真按照社团章程开展活动,不断取得新的成效。各地各校要坚持学生为本、能力为重的素质教育要求,充分发挥精品社团的示范引领作用,以五有三自(有组织、有活动、有保障、有特色、有成果和自我教育、自我管理与自我服务)为建设范式,进一步促进全市义务教育学校内涵提升、特色发展,办高品质义务教育、建高品质义务教育学校、育高品质学生。


附件:扬州市第五批中小学生精品社团名单

                           

 

                                                                           扬州市教育局办公室

                                                                                                                                              20181127

 

  

 附件:

扬州市第五批中小学生精品社团名单

序号

学校

社团名称

社(团)长

1

扬州市育才小学

一方小轩篆刻社

何漪嘉 

2

扬州市东关小学文昌分校

墨花香书法社 

胡辰睿 

3

扬州市沙口小学

快乐足球队

范松山

4

扬州市育才小学东区校

风之韵合唱团

杨童欣

5

扬州市广陵区头桥小学

小荷文学社 

蔡喆

6

北京新东方扬州外国语学校

Function

王泽恩

7

扬州市东花园小学 

情趣水墨

虞佳琪 

8

扬州市广陵区李典学校      

 逐梦蔷薇排球队

 秦兆萱

9

扬州市汶河小学东区校

丝韵深深葫芦丝

徐心一

10

扬州市广陵区北洲中学

七色光 ”美术社

 

11

扬州市施桥第二小学

泥娃足梦足球队

胥健

12

扬州市八里中心小学

足球小将

姚元昊

13

扬州市花园小学

国防小卫士

吴煜辉

14

扬州市三元桥小学

茉莉花开舞蹈团

雷缌琪

15

扬州市扬子津小学

向阳花舞蹈团

于越

16

扬州市生态科技新城泰安学校

篮球队

马广琳

17

仪征市实验小学

乐仪版画社

徐畅

18

仪征市新城中心小学

乐娃木偶剧团

 许陈雪

19

仪征市月塘中心学校

月塘娃乒乓队

童宇

20

仪征市实验小学西区校

AIR 俱乐部

徐李辰

21

仪征市陈集小学

西山创客

魏岩枫

22

仪征市仪化第一小学

雏鹰鼓号队

李锦成

23

仪征市实验中学

泮池棒垒队

王紫吉

24

仪征市新集初级中学

新菊少年京剧团

陈隽芊 

25

仪征市大仪中学

跆拳道

李徐政浩

26

仪征市第三中学

迎风科技创新社

李翔

27

江都区丁沟中心小学

济舟工艺美术社

张惠云

28

江都区丁伙中学

花乡龙鼓社

 

29

江都区国际学校         

创客机器人

润斐

30

江都区仙女镇中心小学

爱乐铜管乐团

顾恒毅

31

江都区仙女镇中心小学

珠心算社

张振轩

32

扬州市江都区宜陵中心小学

金靴足球队

顾子毅

33

扬州市江都区郭村塘头小学

舞角星舞蹈团

于芝颜

34

扬州市江都区实验小学

小小美食家

吴润智

35

扬州市江都区仙女镇双沟小学

七巧科技社

尤季超

36

扬州市江都区真武中心小学

清韵诗社

季学飞

37

江都区小纪镇吴堡小学

小龙鱼乒乓队

许子凌

38

江都区邵伯镇中心小学

绿茵圆梦足球队

解加伟

39

江都区丁沟镇麾村小学

乡下娃田径队

经晶

40

江都区郭村镇中心小学

未来机器人

邓韦希

41

宝应县实验小学

银杏娃机器人

郝炳旭

42

宝应县桃园小学

彩虹合唱团

刘静其

43

宝应县特殊教育学校

智多星画社

谢超

44

宝应县曹甸镇中心小学

苏公锯末画坊

徐欣然

45

宝应县西安丰镇中心小学

水晶娃娃莲湘社

黄雨菲

46

宝应县望直港镇中心小学

荷之韵版画社

侯可馨

47

宝应县安宜实验学校

翰墨书法社

卢婧雅

48

宝应县白田小学

白田之声合唱团

王欣晨

49

宝应县桃园小学北校区

北极星机器人

李文豪

50

宝应县开发区国际学校

博雅舞蹈团

李欣妍

51

高邮实验小学

轻羽飞扬羽毛球队

陈奕哲

52

高邮市第一小学

致用合唱团

吴欣蕊

53

高邮市送桥镇天山小学

青童书画

赵文郡 

54

高邮市车逻镇小学

刻纸社

翟秋实

55

高邮菱塘回族乡回民实验小学

民族之声箱鼓社

姚加志

56

高邮市送桥镇郭集小学

古筝社

王正巧

57

高邮市卸甲镇卸甲小学

布袋木偶戏

徐张烨

58

高邮市秦邮初级中学

少游书画艺术社

乔陆轩

59

高邮市外国语学校(初中部)

创客工坊

赵银东

60

高邮市南海中学

邮驿社

史林可儿

61

扬州市维扬实验小学北区校

布绒玩具社

周安琪

62

邗江区方巷镇中心小学

傩舞

桑越

63

邗江区公道初级中学

九龙篮球队

马学俊

64

扬州市邗江区实验小学

民间故事社

赵徐铭

65

扬州市邗江区运西中学               

舞龙队

仇书瑜

66

扬州高新区实验小学

智慧魔方

徐天朗

67

扬州市邗江区实验学校                           

筝琴无限

徐敏洲

68

扬州市邗江区实验学校

清韵民歌团

李美霖

69

扬州市邗江区蒋王中学

博览群书

耿燕茹

70

邗江中学北区校维扬中学

STEM工坊

陈榕

71

扬州市梅岭小学

且听风吟朗诵团

72

扬州市平山实验学校

健身气功八段锦

刘东

73

扬州中学教育集团树人学校

树人棋院

刘砺锋

74

扬州中学教育集团树人学校

树人尚音管弦乐团

鲍蓉蓉

75

扬州中学教育集团树人学校

诗社

唐大晟

76

扬州市翠岗中学                   

3D打印社

严雨涵

77

扬州市翠岗中学

CGRobot(机器人)

顾家宝

78

扬州市翠岗中学

刘剑

79

扬州市翠岗中学

无线荣耀

余好

80

梅岭中学教育集团竹西中学

竹创机器人

梁倩晖

81

梅岭中学教育集团竹西中学

妙竹仁心中医药院

薛佳玲

82

梅岭中学教育集团竹西中学

(竹)泳社

严家桐

83

梅岭中学教育集团竹西中学

语竹菁菁

毛石汇雨

84

扬州教育学院附属中学          

七彩油画社

管玮

85

扬州教育学院附属中学

扬州剪纸

冯芯怡

86

扬州教育学院附属中学

足球队

王占旭

87

扬州大学附属中学东部分校

史学社

朱浩然、罗昊

88

扬州大学附属中学东部分校

美术社

李颖

89

扬州大学附属中学东部分校

水之韵器乐社

戚呈灵、胡润

90

扬州大学附属中学东部分校

创客社

戴逸晨

91

扬州市梅岭中学

中华武术

谢弘康

92

扬州市梅岭中学

走进机器人的世界

陈琪庚

93

扬州市梅岭中学

瑜伽

唐玉

94

扬州市梅岭中学京华城校区

心灵有约

陈晓婷

95

扬州市田家炳实验中学

花影创意美术社

孙如意

96

扬州市文津中学

津韵京剧社

李曹阳

97

扬州市文津中学

植物识别与鉴赏

曹华阳

98

扬州市文津中学

扬州印象

潘翔

99

扬州市特殊教育学校

刺绣社

金雨叶

 

 


     
打印本页 关闭本页 返回顶部